Инструкция по применению "Уролесана". Аналог "Уролесана" в России

«Уролесан» – эффективный препарат натурального происхождения, который часто назначают пациентам при таких проблемах, как цистит, пиелонефрит. Преимуществом этот медикамента является то, что он выпускается сразу в 3 формах, поэтому подходит для всех категорий больных. Сегодня узнаем основную информацию касательно средства «Уролесан». Инструкция по применению, аналоги, состав описаны в данной статье. Также выясним, какие заменители этого лекарства есть в России.

аналог уролесана

Описание. Страна-производитель

Препарат «Уролесан» выпускается в таких формах:

  1. Сироп.
  2. Капли.
  3. Таблетки (капсулы).

Производится это лекарство на Украине. Недавно его также стали выпускать и в Молдавии.

Показания к применению

Препарат «Уролесан» может быть выписан доктором при следующих недугах:

- Инфекции мочевыводящих путей и почек: цистит, пиелонефрит.

- Холецистит.

- Желчнокаменная болезнь.

- Мочекаменная болезнь.

- Почечная недостаточность.

аналог уролесана в россии

Схема применения капель «Уролесан»

- Мужчинам и женщинам нужно пить от 8 до 10 капель. При этом их нужно капать на сахар, затем класть его под язык трижды в день.

- Детям от 7 до 14 лет – по 5–6 капель на рафинад.

Употреблять капли можно от 5 до 30 дней.

Применение сиропа «Уролесан»

В такой форме выпуска назначают средство по большей части деткам. Дозировка лекарства для мальчиков и девочек следующая (трижды в день):

- Малышам от 1 до 2 лет – по 1–2 мл.

- Детишкам от 2 до 7 лет – по 2–4 мл.

- Ребятишкам от 7 до 14 лет – по 4–5 мл.

Средство набирается из бутылочки при помощи шприца-дозатора.

Дозировка капсул «Уролесан»

Медикамент в этой форме выпуска назначается взрослым и детям старше 14 лет. Дозировка капсул такая: по 1 штуке трижды в сутки.

Продолжительность лечения при острых состояниях должна составлять не больше 7 дней; при хронических – 1 месяц.

дешевый аналог уролесана

Компоненты лекарства

Капсулы «Уролесан» имеют такой состав: густой экстракт таких ингредиентов, как шишки хмеля, трава душицы, плоды моркови дикой. Дополнительными элементами служат тальк, магния карбонат, моногидрат, динатрия эдетат, магния алюмометасиликат, лактоза, картофельный крахмал.

Медикамент «Уролесан» в виде капель состав имеет следующий: пихтовое, касторовое масла, перечная мята, экстракты плодов моркови, душицы и шишек хмеля, этиловый спирт.

Средство в виде сиропа складывается из экстрактов шишек хмеля, плодов дикой моркови, душицы. Дополнительными элементами служат сорбиновая и лимонная кислоты, твин-80, сахарный сироп, очищенная вода.

Стоимость

Капсулы в количестве 40 штук обойдутся человеку в 350 рублей. За сироп объёмом 180 мл придётся отдать около 370 рублей. А капли объёмом 25 мл стоят приблизительно 450 рублей.

С описанием закончили, теперь самое время узнать, какой аналог «Уролесана» в России популярен. В нашей стране есть эффективные препараты собственного производства, а также европейского.

аналог лекарства уролесан

Заменители препарата

Аналогами лекарства «Уролесан» по воздействию на организм являются такие медикаменты: «Иов-Нефро», «Леспефрил», «Простанорм», «Фитолизин», «Нефрофит», «Канефрон», «Урохолум», «Урохол», «Блемарен», «Энуран». А вот заменителей с аналогичным составом у этого медикамента нет.

Средство «Иов-Нефро»

Это аналог лекарства «Уролесан», который производится в Российской Федерации. Препарат представляет собой гомеопатические капли для приёма внутрь. Состав лекарства следующий: обычный барбарис, булавоподобный плаун, шпанская мушка, этиловый спирт.

Назначаются эти капли при лечении острого и хронического цистита. Минусом данного препарата по сравнению с лекарством «Уролесан» является то, что применять его можно только по отношению ко взрослым пациентам. Зачастую доктор прописывает такую схему лечения: по 8 капель трижды в день за полчаса до еды.

Стоимость такого средства временно неизвестна, поскольку лекарство находится на перерегистрации.

Препарат «Леспефрил»

Это ещё один аналог «Уролесана», медикамента, о котором знают многие люди, производящийся в Российской Федерации. Лекарство «Леспефрил» делается только в виде раствора. Этот медикамент выписывается при почечной недостаточности. Средство можно использовать только больным старше 18 лет.

Состав медикамента «Леспефрил» такой: побеги леспедецы, анисовое масло, вода, спирт.

Этот аналог «Уролесана», средства с натуральным составом, в среднем можно купить по цене 200 рублей за флакон объёмом 100 мл. Если провести сравнительную характеристику по стоимости, то лекарство «Леспефрил» находится в тех же ценовых рамках, что и препарат, которому посвящена статья.

Средство «Канефрон»

Этот аналог «Уролесана», медикамента, который делается на Украине, можно без проблем приобрести в Российской Федерации. Завозится это лекарство из Германии. Такой препарат реализуется в виде драже и раствора.

Лекарство в жидкой форме имеет такой состав:

- Активные компоненты: трава золототысячника, корень любистка, листья розмарина.

- Вспомогательные ингредиенты: этанол, очищенная вода.

уролесан аналоги препарата в россии

В состав драже входят такие элементы: активные компоненты те же самые, что и в каплях, а дополнительными служат кукурузный крахмал, моногидрат лактозы, коллоидный диоксид кремния, рибофлавин, повидон, карбонат кальция, декстроза, диоксид титана, сахароза, тальк, кукурузное масло, железа оксид красный, гликолевый горный воск.

Этот аналог «Уролесана», медикамента, известного далеко за пределами родины, назначается при цистите, пиелонефрите.

Плюсом этого препарата является то, что его можно назначать даже грудничкам. Правда, нужно соблюдать форму выпуска. Для малышей, конечно же, подойдёт только раствор «Канефрон».

Купить это средство в виде драже можно за 370 рублей. Такую сумму человек заплатит за 60 таблеток. Выходит, что это дешёвый аналог «Уролесана», препарата, за 40 капсул которого нужно отдать те же 350–370 рублей. Но ведь в таблетках «Канефрон» находится на 20 драже больше. Поэтому и считается, что этот препарат дешевле своего аналога.

Средство «Фитолизин»

Это польский медикамент, который назначается при пиелонефрите, цистите и мочекаменной болезни. Состав этого лекарства следующий: экстракты трав золотарника, хвоща, листья берёзы, горец птичий, семена пажитника, корневища пырея, петрушки, любистка, эфирные масла апельсина, шалфея, перечной мяты, сосны. А вспомогательными элементами выступают агар-агар, глицерин, ванилин, пшеничный крахмал.

уролесан инструкция по применению аналоги

Особенностью этого средства является то, что выпускается оно в виде пасты, которую перед применением нужно растворять в воде. Этот заменитель препарата «Уролесан» является довольно популярным в России. Продаётся он там по цене 300 рублей за 100 г пасты. Это недорого, учитывая тот факт, что одного тюбика вполне хватит на курс терапии, длительность которого может быть от 30 до 45 дней.

Заключение

Из этой статьи вы узнали основную информацию касательно лекарства «Уролесан»: аналоги препарата в России, их стоимость, состав. И выяснили, что эффективными и популярными заменителями этого средства являются такие медикаменты, как «Канефрон», «Леспефрил», «Иов-Нефро», «Фитолизин».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.