«Тойота-Ноах»: описание моделей, их характеристики и отзывы

Выход нового автомобиля «Тойота-Ноах» стал ответом на выпуск компанией «Хонда» машины Stepwgn непосредственно на японский рынок. Его характерными особенностями стали такие нюансы:

  • кузов, входящий в 5-ю размерную группу;
  • кресла, которые поставлены в три ряда (рассчитаны на 8 пассажиров);
  • раздвижные двери;
  • агрегат на 2 литра и с 4 цилиндрами;
  • привод на передние колеса;
  • измененный внешний вид.

Заметно, что компания, выпуская модель «Ноах», решила начать борьбу со своими же оппонентами. Об этом говорит как минимум то, что появилась разнообразная регулировка сидений – теперь их можно практически полностью разложить. Однако этот плюс никак не перекроет той особенности, что кресла слегка некомфортные. Эти детали ограничивают рынок сбыта для машины «Тойота-Ноах» лишь японским.

тойота ноах

Общая характеристика автомобиля S 4WD G Section

Автомобиль «Ноах» – минивэн, который вышел на рынок в 2001 году. Рассматривая его технические и внешние характеристики, можно сказать, что машина является преемником модели Town Ace, о которой будет рассказано ниже. То есть по сути производитель заменил модельный ряд. Шасси с задним приводом сменилось на полное переднеприводное. Еще одной новинкой стали раздвижные двери, которые были установлены по обе стороны кузова.

Среди установленных модификаций имеется базовая X, спортивная S, комфортная L. «Тойота-Ноах S» выделяется такой комплектацией: разрядные фары, противотуманные фонари, спойлер и алюминиевые диски.

тойота айс ноах отзывы

S 4WD G Section – машина в действии

Уже было отмечено, что агрегат автомобиля рассчитан на 2 литра, имеет 4 цилиндра. Помимо этого, он обладает системой прямого впрыска и регулирования газораспределения. Скорость разгона машины настолько высока, что буквально при начале движения частота вращения коленчатого вала достигает 2500 об./мин. Подобной мощности будет достаточно, чтобы спокойно разъезжать по городским улицам. На двигатель установлена 4-ступенчатая АКП.

Необходимо отметить высокий уровень устойчивости машины «Тойота-Ноах» и управления автомобилем. Инновации не коснулись системы руля, она практически не изменилась.

Оформление салона S 4WD G Section

Относительно панели управления можно сказать, что она практически не изменилась. Выглядит она так же, как и в предыдущих моделях Noah. Единственное различие, которое имеется, – расположение ручек для управления кондиционером.

В рекламе данного автомобиля часто звучит фраза, повествующая о том, что сиденья машины достаточно громоздкие. И вправду, кресла объемные, но комфорта им недостает. Из-за размера салона все равно постоянно возникает ощущение «натянутости», а желание пересесть не отступает. К сиденьям на третьем ряду пройти трудно, а вылезти еще сложнее. Со стороны Noah не такой уж и маленький, как кажется изначально, но самого места в «блоке» не хватает.

Описание Lite ACE Noah

Микроавтобус «Тойота-Лит-Айс-Ноах», технические характеристики которого отлично подходят для езды в городских условиях, имеет агрегат на 2 литра (отдельная комплектация подразумевает наличие двигателя на 2,2 л). Покупая минивэн, можно выбрать между 4-ступенчатым автоматом и 5-ступенчатой механикой. Кузов оборудован специальной скользящей дверью, к которой предоставляется система автоматического открытия и закрытия.

тойота лит айс ноах технические характеристики

Характеристика автомобиля Town Ace Noah

Перед тем как что-либо сказать об автомобиле Ace Noah, необходимо напомнить, что он японский. До конца XX века машины производства Страны восходящего солнца считались одними из худших. На данный момент ситуация в корне изменились. «Тойота-Айс-Ноах», отзывы о которой превзошли все ожидания, имеет бак на 22 литра. Агрегат мощный, а габариты автомобиля компактные. Отлично подходит для поездок в городе и по скоростным трассам; расход топлива приемлемый: в населенном пункте – 12 л, по шоссе – 10 л. Основным минусом можно назвать лишь относительно низкую скорость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.