Не удалось подключиться к серверу: исправление ошибки

Сейчас мы узнаем, что же стоит делать, если вам внезапно при игре не удалось подключить к серверу. Ситуации эти распространены среди поклонников онлайн-игр. И они не должны вызывать панику. Ведь исправить ситуацию зачастую можно легко и просто. Бывают и исключения. Но они редки. И лишь в некоторых случаях нужно реально поднимать панику. Давайте подумаем, почему сообщение пишет: "Не удалось подключиться к серверу".

не удалось подключиться к серверу

Интернет

Первый вариант развития событий, пожалуй, встречается очень часто. И бояться его не нужно. Ведь возникновение нашей сегодняшней ошибки происходит по вине пользователя. Дело все кроется в интернет-соединении.

Если вы увидели надпись: "Не удалось подключиться к серверу", то самое время проверить, есть ли сигнал сети. Скорее всего, он отсутствует. Это может быть обыкновенный "вылет" интернета, перезагрузка модема или авария на станции. Главное - узнать причину, по которое соединение отсутствует.

Позвоните своему провайдеру и поинтересуйтесь, все ли в порядке на станции. Объясните, что у вас пропало соединение. В случае аварии дождитесь, пока ее исправят, а затем продолжите работу с интернетом. Если у вас неисправен модем - замените его. Сбили настройки? Верните их обратно и возобновите попытку авторизации. Получилось?

пишет не удалось подключиться к серверу

Работы

Нет? Тогда думаем дальше, почему не удается подключиться к серверу. К примеру, можно посмотреть новости на официальном сайте игры. Быть может, как раз в это время на сервере проводятся технические работы или загружается новое обновление. В новостях о таких событиях принято писать заранее.

Что делать, если проблема возникает именно по данной причине? Просто ждать. От вас тут уже ничего не зависит. Как только обновление загрузится, а также все технические/профилактические работы закончатся, можно снова подключаться и играть. Так что наберитесь терпения.

К слову, если работы на серверах запланированные, то точное время их проведения администрация будет сообщаться приблизительно за сутки до события. А значит, сообщение типа "Не удалось подключить к серверу" не должно пугать вас. Плюс ко всему, зачастую время в новостях пишется московское. Не пытайтесь запустить игру по местному времени до того, как работы завершатся. У вас все равно ничего не получится. Только лишний раз потеряете время, да и нервы потратите.

не удается подключиться к серверу что делать

Перегрузка

Но бывают и иные ситуации, когда приходится видеть сообщение: "Не удается подключиться к серверу". Что делать? Искать причину. К примеру, довольно часто подобного рода события беспокоят пользователей популярных онлайн-игр во время каникул и праздников. Почему так получается?

Все из-за большого наплыва посетителей. Главный сервер не справляется с нагрузкой. И поэтому не пускает некоторых пользователей в игру. Чтобы не "перегореть". Так сервер сохраняет работоспособность игрушки. В том случае, когда есть подозрения на перегрузку, достаточно подождать некоторое время и повторить попытку авторизации. Скорее всего, как только поток посетителей снизится, вы снова сможете попасть в игру. И никаких проблем не будет.

Вирусы и взлом

А панику должны вызывать такие моменты, как вероятность взлома вашего аккаунта и, соответственно, инфицирование операционной системы. Если в случае с вирусами еще можно как-то исправить положение, то взломанный аккаунт вернуть в играх крайне сложно.

Просканируйте систему, пролечите все опасные объекты, а остатки удалите. Почистите реестр компьютера (можно вручную, можно при помощи CCleaner). Далее перезагрузитесь и повторите попытку авторизации. Если же операционная система чиста, то проблема заключается именно во взломе вашего аккаунта.

почему не удается подключиться к серверу

Что же делать? Первый ход - обратиться к администраторам игрушки. Докажите им, что вы - реальный владелец аккаунта, а потом попросите вернуть вам доступ к профилю. Действует подобного рода прием лишь в редких случаях. Так что надеяться на него особо не стоит.

Второй вариант развития событий - регистрация нового профиля. Только теперь пострайтесь сделать так, чтобы вас не взломали. Как только подтвердите действия, возобновите попытки входа в выбранную вами игру. Теперь сообщение: "Не удалось подключиться к серверу" не побеспокоит вас.

Как видите, опасных ситуаций в нашем сегодняшнем вопросе мало. И поэтому не стоит паниковать. В действительности проблема соединения с серверами в играх встречается очень часто. Нужно просто знать, по каким причинам возникает данная ошибка. В принципе, если вы увидели, что вам не удалось подключиться к серверу, то лучше проверить интернет и почитать новости на сайте игры. Скорее всего, после этого ситуация прояснится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.