Estel thermokeratin: отзывы парикмахеров и клиентов

Что представляет собой косметическая процедура Estel Thermokeratin? Отзывы некоторых девушек, опробовавших ее, могут создать впечатление, что это панацея, решающая все мыслимые и немыслимые проблемы с волосами. Но так ли это на самом деле, ведь немало представительниц прекрасного пола утверждают, что кератинирование ничем не отличается от ламинирования, кроме цены.

estel thermokeatin отзывы

Где истина? Давайте разберемся в природе термокератинирования как такового и рассмотрим его плюсы и минусы.

Термокератин: замена природному кератину

Как известно, основной элемент, формирующий волос и обеспечивающий его упругость, эластичность и прочность, - кератин. Частые укладки, окрашивание, воздействие агрессивных факторов среды - все это приводит к его разрушению в структуре волоса. В результате появляется проблема посеченных кончиков, ломких и тусклых волос. Можно решить проблему радикально путем стрижки, а можно попробовать вернуть шевелюре здоровый вид с помощью Estel Thermokeratin. Отзывы о процедуре свидетельствуют, что после нее волосы становятся гладкими и блестящими. Но давайте посмотрим, за счет чего достигается заявленный эффект.

Estel Thermokeratin: отзывы и действие средства

Причина восторженных отзывов - в механизме действия кератинирования. Искусственный кератин в составе средства обволакивает волосы снаружи, придавая им гладкость и шелковистость за счет приглаживания чешуек волосяного стержня. В этом его сходство с ламинированием.

estel thermokeatin отзывы о процедуре

Дальше, под воздействием высоких температур, термокератин встраивается в сам волос благодаря высокой проникающей способности. Иными словами, локоны укрепляются не только снаружи, но и становятся крепче изнутри. Процедура от Estel Thermokeratin, отзывы о которой - один лучше другого, имеет накопительный эффект. Чем чаще она делается, тем лучше и здоровее в конечном итоге выглядят локоны. Это достигается благодаря способности кератина накапливаться в глубоких слоях волоса и удерживаться там. Кроме того, приглаженные волосяные чешуйки "спаиваются" друг с другом, благодаря чему эффект после термокератинировния длится намного дольше, чем после простого ламинирования.

Особенности применения термокератина

Это салонная процедура по уходу за ослабленными и поврежденными волосами, но ее можно сделать и дома, используя набор Estel Thermokeratin. Отзывы свидетельствую о том, что при следовании всем пунктам инструкции эффект от домашнего применения ничуть не хуже, чем от салонной процедуры, выполненной мастером. Дома делать первую процедуру не рекомендуется, а наборы в основном предназначены для поддержания эффекта, достигнутого после процедуры в салоне. Как и любое химическое вещество, термокератин может вызвать аллергию.

набор estel thermokeratin отзывы

Поэтому перед началом работы проведите небольшой тест на сгибе локтя, нанеся немного средства и подождав 25-30 минут. Здесь нежная и тонкая кожа, которая мгновенно отреагирует покраснением и зудом, если средство вам не подходит.

Что входит в набор для термокератинирования?

В состав входит маска для волос, активатор, непосредственно кератиновый раствор, средство-закрепитель, перчатки для нанесения средства, бальзам-закрепитель. Процедура проводится на чистых волосах. Для мытья используйте тот шампунь, который входит в набор. Он готовит волосы к дальнейшему воздействию термокератина и веществ-закрепителей. Следующий этап - маска, насыщающая локоны активными веществами. После маски - кератиновый раствор, действующий только при высоких температурах. Разогревающий эффект обеспечивает термоактиватор, который наносится следующим этапом. Затем все вымывается, а на волосах остается кератиновая пленочка. Для лучшего эффекта рекомендуется просушить волосы горячим феном. Это будет аналогом выпрямления волос в салоне. После наносится кератиновая вода, способствующая сохранению насыщенного цвета после окрашивания. Обратите внимание, что нельзя наносить на корни волос Estel Thermokeratin. Отзывы подтверждают этот факт.

О чем нужно помнить?

Как и любая процедура, кератинирование имеет свои плюсы и минусы.

набор для процедуры estel thermokeratin отзывы

Набор для процедуры Estel Thermokeratin, отзывы о котором самые лучшие, имеет ряд недостатков, с которыми модницы или не успели столкнуться, или не обратили должного внимания. Во-первых, волосы после процедуры быстро становятся неопрятными. Кератиновая пленочка более липкая, чем кожное сало, поэтому к ней активнее прилипает пыль и грязь. Это основная причина, по которой нельзя наносить термокератин на корни. Во-вторых, волосы становятся тяжелее и могут начать выпадать под собственным весом, поскольку волосяная луковица не справляется с нагрузкой. То есть проблему выпадения волос кератинирование не решает совершенно.

Следующий недостаток процедуры Estel Thermokeratin, отзывы о котором найти непросто, - небольшой срок действия. Из-за быстрого загрязнения голову приходится мыть намного чаще, а влага, как известно, разрушает слой кератина. По этой же причине кератинирование не рекомендуется делать осенью и зимой, так как повышенная влажность воздуха пагубно действуют на защитный кератиновый слой. Наконец, токсичность состава. Многих это не остановит, но сделать тест на аллергические реакции перед нанесением все равно нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как мастер-парикмахер по личному опыту знаю, что клиентки очень любят эту процедуру. Многим советую. Потому что быстрый и прямо зрительно заметный эффект.
Копировать ссылку
0
Прекрасная статья, спасибо автору огромное. Все понятно и доступно. Бесит, что псевдоспециалисты утверждают что это абсолютно безвредная процедура.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.