Jinga Basco XS1 – обзор и характеристики телефона

В 2015 г. линейку бюджетных смартфонов пополнил китайский телефон Jinga Basco XS1. Однако не стоит расстраиваться раньше времени. Хотя и раньше мнение о данных производителях было, скажем, не самое лучшее, но сейчас многое изменилось, так как китайские компании имеют большой опыт в сборке различной аппаратуры.

jinga basco xs1

Итак, что мы имеем? Операционная система телефона создана на основе Android 4.4, обычный классический корпус, есть управление голосовым набором. Особенность аппарата в слотах для двух сим-карт: одна – стандартная, другая – микро.

Хотя марка Jinga известна не всем, но уже есть немного отзывов об этих аппаратах. Покупатели считают, что устройство вполне оправдывает себя. Jinga Basco XS1 может заинтересовать всех, кто ищет модель среднего типа для работы и каждодневного использования со всеми современными функциями по доступной цене.

Поговорим о дизайне, размерах и элементах управления

Экранная диагональ смартфона – 4 дюйма. Его размеры можно отнести к средней категории: 126 х 67 мм. Толщина Jinga Basco XS1 приемлемая – чуть меньше 10 мм. Емкостный сенсорный экран оснащен функцией автоматического поворота. У него есть недостаток – на солнце будет трудно рассмотреть информацию. Есть регулировка яркости, можно ей воспользоваться, чтобы улучшить качество на свету.

телефон jinga basco xs1

Аккумулятор имеет небольшой размер. В этом его плюс, ведь в основном вес такого телефона зависит зачастую от батареи. Емкость устройства – 1450 мАч. Такие параметры считаются недостаточными, однако если сутками не сидеть в социальных сетях или не слушать бесконечно музыку, то зарядки телефона вполне будет хватать на 1–2 дня.

Что касается корпуса, то он сделан из пластика. Смартфон Jinga Basco XS1 представлен в нескольких цветах: есть желтый, черный и белый. Аппарат удобно держать в руке, он не выскальзывает.

Посмотрим мультимедийные возможности смартфона

Фотокамера тут не совсем хорошая, так как разрешение составляет всего 2 мегапикселя. Но зато есть светодиодная вспышка и автофокус. Имеется фронтальная камера, правда, только на 0,3 Мрх. Поэтому можно сказать, что она здесь только для галочки. Стандартная связь – GSM 900/1800/1900, также смартфон оснащен форматом 3G. Аппарат Jinga Basco XS1 имеет встроенный Wi-Fi, отзывы о его работе пока положительные. Спутниковая навигация (GPS) также имеется, на ее работу жалоб не было. Также есть система A-GPS.

jinga basco xs1 характеристики

Подключение к ПК осуществляется при помощи USB. К Bluetooth никаких претензий не было, его версия – 3.0. В смартфоне есть встроенное FM-радио, но для его работы требуется гарнитура, которая исполняет роль антенны. Модель имеет очень удобный и стандартный для современного аппарата разъем 3,5 мм для ввода наушников (это важно для молодого поколения, так как можно выбрать любые устройства по дизайну и качеству). Аудио воспроизводится в MP3-формате.

Jinga Basco XS1: характеристики производительности

Недорогой телефон по производительности показывает хорошие результаты. Он построен на основе MediaTek MT 6572 M. Это двухъядерный процессор, частота которого – 1300 МГц. Тут всего 512 МБ оперативной памяти, но это довольно-таки неплохо для такого аппарата. Есть слот для встроенной памяти, можно использовать карту на 4 Гб.

Итак, подведем итоги. Телефон в своей ценовой категории достаточно интересен. К качеству связи никаких претензий не было, аппарат работает исправно, имеет достаточно громкий динамик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.