Com.android.phone: ошибка операционной системы. Как устранить?

Com.android.phone (ошибка операционной системы) – что это такое? С подобной проблемой рано или поздно сталкиваются обладатели ОС семейства "Андроид". В результате чего возникает подобная ошибка? На эти и остальные интересующие пользователей вопросы мы постараемся ответить в ходе данной статьи.

Com.android.phone (ошибка системы): причины, приводящие к сбою

Подобная проблема может быть обусловлена некорректной установкой прошивки, которая имела место в недавнем прошлом устройства. Давайте представим себе такую ситуацию: выходит новая версия программного обеспечения или операционной системы, пользователь буквально сломя голову бежит ее устанавливать, но либо системка не приживается по причине несовершенства технических данных, либо у пользователя не совсем прямые руки.

com android phone ошибка

В виду этих двух причин возможно периодическое возникновение надписи com.android.phone. Ошибка эта будет информировать нас о том, что в работе операционной системы произошел некоторый сбой. Тем не менее, хоть это и не хорошо, а далеко не всегда извещение об ошибке несет за собой какие-то ощутимые негативные последствия. Но что же может быть в противном случае?

Последствия неправильной установки программного обеспечения

Если вы видите на экране надпись com.android.phone (ошибка операционной системы), то, как мы выяснили, причина кроется в некорректном "вживлении" прошивки в оболочку мобильного устройства. Что может пострадать в этом случае? В первую очередь ограничиваются функции деятельности СИМ-карты, установленной в аппарат. Смартфон будет взаимодействовать с ней, можно сказать, неполноценно. Это станет проявляться в ухудшении качества сети, а также приема сигнала.

 com android phone произошла ошибка

В остальном же функциональность устройства ограничена не будет, но иметь на своем аппарате такую проблему не очень приятно. Поэтому далее мы поговорим о том, как можно избавиться от подобной неприятности.

Com.android.phone: произошла ошибка. Как устранить?

В некоторых исключительных случаях решение данной проблемы является просто гениальным и простым одновременно. Для этого требуется просто перезагрузить смартфон. Однако подобные случаи являются, скорее, исключением из правил, нежели самим правилом. Поэтому необходимо знать, какие действия следует предпринять в том случае, если вы столкнулись с такой проблемой, а обыкновенный рестарт телефона не принес ожидаемых результатов.

Решаем проблему при помощи настроек

Ошибка приложения com.android.phone решается достаточно просто. Для этого необходимо выйти в инженерное меню вашего устройства. Там ищем пункт под названием "Настройки". После этого переходим в раздел, называющийся "Приложения". Находясь там, открываем вкладку под названием "Все". Нетрудно догадаться, что в таком случае мы увидим список абсолютно всех сервисов, служб, приложений, которые были ранее установлены в аппарат. Тут же прокручиваем список до того момента, пока не наткнемся на службу, которую назвали "Телефон".

ошибка приложения com android phone

Заметьте, что названия программ и сервисов могут отличаться друг от друга в некотором смысле из-за разных обновлений. Тем не менее, как только вы найдете нечто похожее на это, выберите приложение. Таким образом, вас перенаправит на новую страницу, где вы сможете узнать некоторые сведения о программе. Теперь требуется стереть кеш сервиса. Что это значит? А то, что нам надо удалить список параметров и настроек, которые использовались ранее. Вполне возможно, что именно в них была проблема, поскольку какой-то из параметров приобретал несоответствующее значение, что и являлось причиной сбоя. Абсолютно идентичную операцию проделываем также с сервисом SIM toolkit.

После того как вы совершите эти действия, перезагружаем аппарат. Устройства должно продолжить работать в стабильном режиме, без каких-либо сбоев и неполадок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.