Как в почте "Яндекса" изменить логин? Возможно ли это?

Электронная почта – это полезный ресурс, на котором мы можем общаться с друзьями, пересылать файлы. "Яндекс" открывает нам много возможностей ("Яндекс Деньги", "Диск", "Поиск", "Маркет", "Погода", "Новости", "Картинки", "Видео"), по сравнению с другими сервисами. Большинство начинающих пользователей выбирают именно этот проверенный и надежный сервис, благодаря чему он уже многие годы занимает лидирующие позиции.

Как в почте Яндекса изменить логин

Как в почте "Яндекса" изменить логин?

При регистрации электронной почты, большинство людей безалаберно относится к подбору логина. Они не учитывают, что его сменить практически невозможно. Логин в почтовом ящике показывает адрес, который вам выделили под электронную почту. К примеру, человек живет в доме или квартире, которая находится на определенной улице. У гражданина появляется свой адрес. Чтобы он стал иным, надо переехать в другую квартиру. С почтовым ящиком происходит так же, чтобы его сменить, нужно зарегистрировать новую почту.

Особенности смены логина

Можно ли изменить логин в почте "Яндекс"? Это одна из немногих систем, где можно получить другой адрес, но и тут не всё так просто. Как в почте "Яндекса" изменить логин? В этой системе тоже надо будет зарегистрировать новый электронный почтовый ящик, но в него можно переместить старые письма и нужные контакты.

Алгоритм смены логина

можно ли изменить логин в почте яндекс
Как изменить логин электронной почты в "Яндексе"? Для этого нужен Интернет, и необходимые данные (логин и пароль) для входа в почтовый ящик.

  1. Во многих сервисах, которые позволяют создать электронную почту, таких как Mail.ru, "Рамблер" и Gmail, можно изменить логин. В почте "Яндекс" алгоритм замены отличается от аналогичного действия в других системах. Только в этом сервисе на новый электронный ящик можно перенести нужные контакты и старые письма.
  2. Выйдите из своего почтового ящика на "Яндексе" и создайте новый аккаунт. Для этого нужно будет нажать на кнопку «Завести почтовый ящик», она находится в левой стороне страницы. Перейдя в только что созданный электронный ящик, вы обнаружите, что он пуст. А как в почте "Яндекса" изменить логин? В новом аккаунте включите функцию «Сборщик почты со старого ящика». Дальше необходимо настроить этот модуль, чтобы получить доступ к письмам, которые находятся на старом аккаунте.
  3. Сейчас необходимо настроить модуль. Тут ничего сложного нет, если точно следовать всем рекомендациям. В новом аккаунте надо зайти в «Настройки», кнопку вы сможете найти в верхней части страницы. В новой вкладке найдите второй пункт, который называется «Сбор почты с других ящиков», и нажмите на него.
    Как изменить логин в яндекс почте
  4. Как изменить логин? В "Яндекс"-почте, когда вы перешли по ссылке, откроется страница, где нужно будет ввести имя и пароль от старой, после чего кликните по кнопке «настроить». Вы переходите на страницу, где необходимо настроить сборник почтового ящика по таким критериям: перенос контактов, присвоение старым письмам специальной метки, сохранность оригиналов писем. Еще можно создать папку, в которую переместятся старые письма. После выполненных действий у вас останется старый аккаунт, но с новым логином. При необходимости эту функцию можно отключить. Если вам понадобится выключить добавленные изменения, перейдите в «Сбор почты» и нажмите на кнопку «Выкл.» рядом с вашим почтовым ящиком.

Алгоритм смены логина в похожих сервисах

  1. В электронной почте от Google также есть возможность менять адрес своего ящика, как и в "Яндексе". Изменить логин можно, создав новый аккаунт, для этого вверху страницы нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». При регистрации надо ввести адрес ящика, который вы хотите перенести, пароль и нужную информацию. Когда вы зарегистрировали новую почту, зайдите на старый аккаунт и подтвердите данные, которые вы указывали при регистрации. Если вы все правильно заполните, вам предложат подтвердить данные. Для этого необходимо будет ввести номер телефона, куда и придет сообщение. Вам остается только ввести код подтверждения и нажать «Продолжить».
    можно ли изменить логин в почте яндекс
  2. Сейчас нужно зайти на один из почтовых ящиков и перейти в «Настройки аккаунта». Для этого нажмите на свое имя и выберите необходимую кнопку. В разделе «Множественный вход» отредактируйте пункты, которые вам нужны, проставив напротив галочки.
  3. Для того, чтобы сохранить изменения, выйдите из почты и зайдите заново. Чтобы убедиться, что все работает, нажмите на свое имя и выберете кнопку «Войти в другой аккаунт». Так вы без особых усилий сможете переключаться между аккаунтами.

Подведем итоги

Теперь вы можете ответить на вопрос «Как в почте Яндекса изменить логин?». Если вам действительно это нужно, воспользуйтесь предложеным алгоритмом. Чтобы поменять логин в аналогичных сервисах, необходимо также создать новую электронный ящик. В Mail.ru или "Рамблер" алгоритмы замены могут немного отличаться. Для того, чтобы вам больше не понадобилось менять адрес своего ящика, продумайте сразу лаконичный, запоминающийся и красивый логин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
да бред, сменила фамилию, почта нужна прежняя, а логин переименовать, что за сервис эта яндекс почта.......
Копировать ссылку
3
Может, проще разработчикам сделать так, чтобы пользователи имели возможность изменять логин? Не совсем понятно, даст ли система зарегистрировать НОВЫЙ почтовый ящик с ПРЕЖНИМ именем!? мне, например, важно чтобы ящик остался тот же, а логин был другой.
Копировать ссылку
3
Нужно сменить пользователя в почте, а как сделать непонятно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.