Басота: биография самого молодого участника "ЦАО Records"

Рэпера Басоту многие знают, как паренька небольшого роста, похожего на школьника, но с достаточно серьезными темами в текстах. На самом деле Басота, биография которого представлена ниже, родился 22 декабря 1995 года. За двадцать с лишним лет судьба подкидывала ему много тем для стихов.

Рэпер Басота: биография

Как уже упоминалось выше, Тимур, так зовут Басоту, родился 22 декабря 1995 года в маленьком городке Бронницы, что под Москвой. Жизнь не была сахаром: развод родителей, переезды с места на место, сначала к бабушке в Рязань, потом на постоянное место жительства в город покрупнее - Домодедово. Мать Тимура в то время уже жила с мужчиной по имени Вадим, у которого с мальчиком сложились дружеские отношения.

В это время начинается самое страшное. В череде трагических событий уходят из жизни родственники Тимура. Дядя, дедушка, а потом и Вадим. Это накладывает отпечаток и очень сильно влияет на Тимура, он начинает писать стихи. Так рождается рэпер по имени Басота, биография которого сделала за очень короткое время крутой поворот: от записей треков дома и выкладывания их на свою страницу "ВКонтакте" до вступления в ряды "ЦАО Records".

басота биография

Звонок Птахи. Начало карьеры рэп-исполнителя

Примерно через полгода после записи своих первых треков с Басотой созванивается Птаха. Ему по душе то, что делает этот паренек, и он видит в нем потенциал. Следует предложение о записи Басоты на студии "ЦАО Records". Как говорит сам рэпер, опыт работы со старшими товарищами дал ему очень многое, их советы он до сих пор применяет на практике.

В то же время Басота не сходится характером со Слимом, последний даже грозится изгнать его из "ЦАО". Басота, биография которого полна неожиданных поворотов, уезжает в это время учиться в Австрию. Поступив в Венский университет, он учится в нем около двух месяцев, после чего опять возвращается в Россию.

Настоящее время

Сегодня Басота - это раскрученный рэп-исполнитель, у которого сотни тысяч поклонников по всей России и в странах СНГ. Он активно дает концерты, участвует в баттлах, записывает новый альбом. Как он сам говорит, главное - быть настоящим, тогда успех придет.

рэпер басота биография

Басота, биография и творческий путь которого так изменчивы, считает, что это нормально. Человек должен меняться и идти в ногу со временем. Могут меняться его вкусы, музыкальные предпочтения. Главное, не врать своим слушателям и самому себе. Свободно самовыражаться, не подстраиваться под какие-то рамки. Именно таким должно быть настоящее творчество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.