Келли Овертон - американская актриса, звезда телевизионных сериалов

Американская актриса, сценарист, продюсер и режиссер Келли Овертон известна по ряду фильмов в стиле фэнтези. Она старается привнести в свое творчество определенный драматический фон. Так, по ее мнению, достигается необходимая глубина создаваемого образа. Придерживается в работе теории максимального психологизма, не признает шаблонов и схем.

келли овертон

Келли Овертон: биография. Детство и начало карьеры

Актриса родилась 28 августа 1978 года в городе Вайбрагаме, штат Массачусетс. В раннем детстве у девочки проявились способности к перевоплощению. Родители всячески поддерживали талантливого ребенка, специально для Келли устраивались домашние спектакли, в которых она играла главные роли.

После школы Келли Овертон поступила в Нью-Йоркскую Академию драматического искусства, которую окончила с отличием в 1999 году. В 2000-м начинающая актриса дебютировала в дневном телесериале "Все мои дети". Первая проба оказалась удачной, и далее Келли Овертон регулярно приглашали на различные роли в лучших телевизионных проектах.

Дебют в большом кино у актрисы состоялся в 2003 году в фильме режиссера Фреда Скеписи под названием "Семейные ценности". Келли Овертон сыграла небольшую роль экстравагантной девушки по имени Эрика. Персонаж не вызывал большого интереса, и Келли была разочарована собственным дебютом на большом экране. Впрочем, вскоре она забыла все свои огорчения и с головой ушла в телевидение.

Многочисленные сериалы с участием Келли Овертон выходили один за другим. Она за короткое время снялась в таких телепроектах, как "Детектив Раш", "Красавица и чудовище", "C.S.I.: Место преступления Майами", "Мыслить как преступник", "Морская полиция: Спецотдел".

келли овертон фильмы

Прорыв

Подлинную и неоспоримую известность актриса получила после того, как исполнила роль вампира-оборотня Рикки Нейлор в сериале "Настоящая кровь", который стартовал в 2008 году. Персонаж был рядовым, ничем особенным не выделялся среди других "вампиров", но Келли Овертон удалось создать особый образ - тонкий и психологически интересный. Рикки Нейлор выгодно выделялась на фоне толпы, это и отмечали кинокритики, и чувствовала сама исполнительница. Актрисе принесла удачу "Настоящая кровь". Келли Овертон смогла утвердиться в своем амплуа и успешно двигаться дальше по карьерной лестнице.

Сериал был создан по мотивам произведений писательницы Шарлин Харрис и выходил на канале НВО в течение семи сезонов, с 2008 г. по 2014 г. Всего было снято 67 серий.

Сериал "Настоящая кровь" был отмечен несколькими призами "Эмми" и наградой "Золотой глобус". Также были вручены персональные премии исполнителям главных ролей.

настоящая кровь келли овертон

Краткое содержание

Американский телесериал "Настоящая кровь", созданный в жанре хоррор, рассказывает о непростых отношениях официантки одного из местных баров Суки Стакхаус и 173-летнего вампира Билла Комптона.

Действие происходит в небольшом городке Бон-Там, населенном вампирами, которые мало чем отличаются от обычных горожан. Однажды всем вампирам с помощью телекинеза была введена искусственная кровь, изобретенная в Японии. Благодаря инъекции у них пропало желание питаться человеческой кровью. Обстановка в городе нормализовалась, нападения вампиров на простых людей прекратились. Однако на ночных улицах стали происходить убийства, которые невозможно было раскрыть. Каждое утро полиция находила десятки изуродованных жертв. Подозрение пало на странную пару - официантку Суки Статхаус и ее приятеля вампира Билла Комптона.

Продюсирование

В 2008 году Келли Овертон, фильмы с участием которой уже собирали неплохие отзывы, выступила одновременно сценаристом, режиссером и продюсером кинокартины "Коллектив". Лента не произвела фурора в прокате, но отзывы критиков получила хорошие. Тем не менее Овертон не стала продолжать эксперименты, а вернулась к своей основной профессии киноактрисы.

келли овертон биография

Последние проекты

Недавно Келли Овертон получила приглашение участвовать в создании сериала по следам фильма "Ван Хельсинг". Ей предстоит сыграть Ванессу Хельсинг, дочь легендарного героя, охотника на вампиров. По замыслу создателей сериала она продолжит дело отца.

Личная жизнь

Келли Овертон все свое время отдает работе. Личная жизнь актрисы не отличается разнообразием. Она была замужем за Джадсоном Морганом, фотографом и режиссером. Супруги были вместе с апреля 2004 года, благополучно прожили полных десять лет, пока Келли не подала на развод летом 2014 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.