Каменск-Шахтинский байк-отель: описание, услуги и отзывы туристов

Путешествуя по огромным просторам нашей страны, автолюбители зачастую испытывают сложности с поиском ночлега. Однако в последнее время на дорогах России начали открываться мини-отели, предлагающие туристам комфортабельные номера по приемлемым ценам. Среди таких гостиниц встречаются в том числе и стилизованные, оригинально и необычно оформленные. Есть такое заведение и в городе Каменск-Шахтинский. Байк-отель, единственный в стране, расположенный на 932 км трассы М-4 «Дон», предлагает своим посетителям удобные недорогие номера.

Особенности расположения

Для того чтобы стать постояльцем этой интересной гостиницы, не нужно никуда сворачивать с трассы и петлять по улицам города. Построен отель прямо у дороги. Безусловно, это очень удобно для иногородних автопутешественников. Конечно же, такое расположение не предполагает особой тишины и экологичности. Однако большинство туристов считают это незначительной мелочью. Тем более, оформлен отель действительно очень креативно, проживать же в нем удобно.

каменск шахтинский байк отель

Общий вид отеля

Оригинальное здание отеля не может оставить равнодушным ни одного автолюбителя, проезжающего мимо города Каменск-Шахтинский. Байк-отель на 932 км представляет собой многоэтажный дом с большими окнами и бело-голубым фасадом, отделанном в современном стиле. Байкерская тематика оформления широко использована не только внутри отеля, но и снаружи. На въезде в гостиницу стоит светофор, на котором для посетителей всегда горит зеленый свет.

Возле самой гостиницы установлен памятник усталому байкеру в виде большого страшного скелета на мотоцикле. Под массивным рекламным щитом с названием отеля пирамидкой лежат бочки «из-под горючего».

Есть во дворе гостиницы и еще один памятник – совершенно ржавый трехколесный байк, находящийся тем не менее на ходу. Очень интересно выглядит и скульптурная композиция, выполненная в техногенном стиле, представляющая собой огромный череп с выезжающим из его рта грузовиком.

байк отель каменск шахтинский цены

В само здание ведет бетонная лестница, отделанная плиткой, на ступенях которой посетителей встречает скульптура джазмена. Возле отеля для постояльцев имеется бесплатная охраняемая парковка.

Холл отеля

Войдя в здание, посетитель попадает в настоящий музей байков. Первое, что бросается в глаза – это красные автоматы для напитков, стилизованные под бензоколонку. Посетители гостиницы имеют возможность купить кофе, чай, пиво и даже водку. По всему холлу расставлены байкерские атрибуты: мотоцикл, кресла на колесах с резиновыми шинами, бочки «из-под горючего» и т.д.

Над стойкой администратора висят стилизованные часы, показывающие время в разных уголках планеты. В углу холла стоит старый, выкрашенный в зеленый цвет пулемет «Максим». Посетители, желающие приобрести оригинальный подарок, имеют возможность сделать это в сувенирной лавке.

байк отель в каменск шахтинском

Номера отеля

Автолюбителям, проезжающим в ночное время через город Каменск-Шахтинский, байк-отель на 932 км посетить стоит обязательно. Отдохнуть в этой гостинице можно с большим комфортом. Отель предлагает своим посетителям номера стандартные и полулюксовые. Ключи от комнат выдаются на оригинальном брелке в виде номера мотоцикла. На этажи подниматься нужно по массивной лестнице из стального уголка. Коридоры оформлены в байкерском стиле. Здесь висят постеры, повсюду металл и заклепки. Двери в комнаты стальные с напылением в виде черепов, мотоциклов и других рисунков байкерской тематики.

В самих номерах имеются кондиционеры, холодильники с барами, письменные столы, кровати, тумбочки и телевизоры. Разумеется, все это оформлено в байкерском стиле. Так, столики представляют собой шину, накрытую стеклом. Спинки кроватей выполнены в виде мотоцикла или байкера. Общего освещения в номерах нет, ведь отель по большей мере ночной. Однако неудобств посетителям это не доставляет. На стенах в комнатах развешены бра в виде фар мотоциклов, имеются торшеры и подсветка для тумбочек.

Место это приятное еще и тем, что отдохнуть предлагает недорого байк-отель (Каменск-Шахтинский). Цены на номера колеблются в пределах 2300-3000 рублей за сутки проживания. Тем, кто решил заказать в этой гостинице комнату на несколько дней, стоит иметь в виду то, что в случае преждевременного выезда деньги за неиспользованное время пребывания постояльцем не возвращаются.

гостиница байк отель каменск шахтинский

Санузлы отеля

Душевые гостиницы оформлены очень ярко. Двери, ведущие в них, украшены металлическими шестеренками и оригинальными ручками. Стены в санузлах облицованы разноцветной плиткой.

Судя по отзывам посетителей, вода в душе идет с хорошим напором, а сами помещения идеально чистые. Для удобства гостей в санузлах имеются пакетики с шампунем, кусочки мыла в индивидуальной упаковке, новые полотенца, туалетная бумага и т.д.

Питание в гостинице

Байк-отель в Каменск-Шахтинском удобен еще и тем, что в стоимость номера здесь включен завтрак. Поесть можно в расположенном рядом небольшом кафе «Гараж». Это заведение также оформлено в байкерском стиле. Вывеска выполнена в виде черепа с крыльями, на крыше установлены огромные шины, а над входом – большой белый мотоцикл.

Кормят в кафе, судя по отзывам постояльцев отеля, очень неплохо. Все блюда вкусные, горячие, готовятся из свежайших продуктов.

байк отель каменск шахтинский контакты

Мнение постояльцев

Гостиница байк-отель (Каменск-Шахтинский) по праву заслужила восторженные отзывы посетителей. Практически все автолюбители, когда-либо останавливавшиеся в этом оригинальном заведении, рекомендуют его друзьям и знакомым. Номера здесь действительно удобные – просторные и хорошо оборудованные. Заплатить же за ночевку в них по карману любому автолюбителю. Уборка в комнатах и в отеле проводится очень часто. Поэтому здесь всегда очень чисто и уютно.

Многие автопутешественники отмечают и тот факт, что персонал в гостинице вежливый и предупредительный. У сотрудников заведения при желании можно расспросить как о самом отеле, так и о достопримечательностях Каменск-Шахтинского. Всю нужную информацию они предоставляют очень охотно.

В общем, в байк-отеле можно провести время не только с комфортом, но еще и очень интересно. Многие путешественники снимают здесь номера постоянно. Люди же, часто проезжающие по трассе М4 «Дон», советуют другим автолюбителям при случае обязательно хотя бы остановиться возле этого заведения и полюбоваться на креативные экспонаты, украшающие территорию перед ним.

Музей легенды СССР

Наличие довольно-таки большого количества достопримечательностей – это то, чем может похвастаться город Каменск-Шахтинский. Байк-отель и сам по себе место довольно-таки необычное. Однако тем путешественникам, которые хотят набраться побольше впечатлений, стоит посетить и расположенный рядом с этой гостиницей Музей легенды СССР. Представляет он собой величественное здание, оформленное в современном стиле. Основной тематикой музея являются автомобили, выпускавшиеся во времена СССР. По залам расставлены модели машин марок «Москвич», «Чайка», «Газ» и т.д. Также здесь можно посмотреть на советские телевизоры, магнитофоны и другую бытовую технику и утварь.

байк отель каменск шахтинский телефон

Байк-отель (Каменск-Шахтинский): контакты заведения

При желании номер в этой гостинице, конечно же, можно забронировать заранее. Сделать это несложно, к примеру, воспользовавшись одним из существующих сегодня в Сети онлайн-сервисов по снятию жилья. Единственный в стране байк-отель – место довольно-таки популярное и забронировать номер в нем можно на большинстве таких сайтов. Для этого нужно лишь зайти на соответствующую страницу и заполнить специальную форму.

Также, чтобы снять номер заранее, можно позвонить менеджеру в байк-отель (Каменск-Шахтинский). Телефон этого заведения - +7 (86365) 4-51-01.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.