«Рожок» - прическа для игривого настроения

Пучок «Рожок» - прическа очень милая и в то же время необычайно стильная. Двойные кубышки стали недавно новым трендом в моде. Голливудские звезды всему миру демонстрируют свои веселые укладки, а тысячи поклонников их лайкают и комментируют в социальных сетях. Прическа напоминает забавные кошачьи ушки и придает образу игривость и шаловливость.

Если у вас именно такое настроение, то давайте вместе попробуем сделать эту хитрую укладку.

рожок прическа

Шпильки — главный инструмент

Увидев фотографию, любая женщина поймет, что закрепляются рожки при помощи шпилек. Эти помощницы в разных укладках бывают двух цветов: для светлых и темных волос. Они обычно продаются по 10 штук. Покупают сразу две упаковки, чтобы хватило для каждого рожка.

Если вы не являетесь обладательницей объемной шевелюры с жесткими и толстыми волосами, то, скорее всего, шпильки окажутся слишком длинными для рожков. Тогда вооружаемся плоскогубцами и срезаем ими ненужную длину.

Теперь главный инструмент готов. Можно приступать к работе.

Прическа «рожки из волос»: как сделать

Укладку легко сделать на среднюю длину волос и тем более на длинные локоны. Рассмотрим пошагово, как это сделать.

прическа рожки из волос как сделать

  1. Волосы хорошо расчесывают и делают прямой пробор посередине.
  2. Затем формируют одинаковые хвосты сверху головы и закрепляют их резинками потуже.
  3. Если локоны плохо поддаются укладке, то на них можно нанести пенку для волос.
  4. Этот шаг — самый важный. Делаем рожок. Прическа состоит из двух равных хвостов. Если он справа, то указательный палец правой руки кладем перпендикулярно рядом с резинкой. Другой рукой заматываем локоны вокруг хвоста. Повторяем попытки до тех пор, пока не получится такой рожок, вид которого вас полностью удовлетворяет. При этом хвост нужно крутить не сверху, а начиная от основания рядом с головой.
  5. После того как кубышка будет готова, не вытаскивая из нее указательного, средним пальцем придерживаем кончик.
  6. Свободной рукой берем шпильки и начинаем их втыкать в волосы, слегка раздвигая.
  7. В конце двумя шпильками нужно прикрепить кончики волос. Для этого одну шпильку просовываем внутрь отверстия с указательным пальцем, а другую втыкаем снаружи.
  8. Теперь укрепляем сверху рожок. Прическа будет лучше держаться, если двумя шпильками поддеть кубышку и просунуть в волосы. Это нужно для того, чтобы они не оголили резинку и не поползли вверх.
  9. Оставшимися шпильками можно прикрепить те пряди и волосы, которые выбились.
  10. Теперь, когда одна кубышка полностью готова, ее нужно хорошо побрызгать лаком и пригладить волосы в сторону их закручивания. Также для придания нужной формы слегка можно помять пальцами рожок. Прическа наполовину готова.
  11. Все то же самое проделывается и со вторым хвостом. При этом указательный палец нужно держать таким же образом, как и другой рукой до этого. Тогда получится одинаковая кубышка прически.

«Рожки»: фото

прически рожки фото

Вот так быстро, если приноровиться можно сделать оригинальную и задорную прическу. На фото видно, насколько стильно и эффектно могут смотреться эти рожки-ушки-кубышки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.