Кипр – полный древних преданий остров. Пафос – сокровищница уникальных достопримечательностей

О республике Кипр, окутанной легендами, знают многие туристы. Можно сказать, что это одно из самых популярных направлений, а комфортный климат и обилие достопримечательностей делает курорт привлекательным в глазах иностранцев, мечтающих о прекрасном отдыхе. Каждый год спешат сотни тысяч путешественников на гостеприимный экзотический остров.

Пафос, расположенный на Средиземноморском побережье, считается исторической столицей Кипра, состоящего из официально признанной греческой части и непризнанной турецкой.

Климат и погода

Старинный город предлагает множество развлечений для всех прилетевших за хорошим настроением. Находящийся под охраной ЮНЕСКО туристический центр принимает гостей круглогодично, однако высокий сезон длится с июня по сентябрь. Именно в это время средняя температура воздуха достигает 27 градусов.

остров пафос

А зимой курорт, погружающийся в тишину, предлагает номера в отелях по сниженным в несколько раз ценам. Влажный климат, характерный только для января, не является помехой для мечтающих прикоснуться к греческой истории. Кстати, погода часто радует солнечными деньками и теплой температурой, доходящей до 17 градусов, поэтому можно сказать, что начинается совершенно новый формат отдыха для туристов, прибывших развлекаться зимой на остров.

Пафос любят за долго длящийся купальный сезон, который начинается в мае и длится до октября, а иногда гости принимают водные ванны и в ноябре.

Туристический центр

Город с развитой инфраструктурой давно зарекомендовал себя как популярный центр туризма. На курорте, предлагающем для своих гостей различные апартаменты на любой кошелек и вкус, каждый найдет жилье. Здесь можно забронировать шикарные виллы с видом на море, бассейнами, спа, и дешевые апартаменты, не уступающие по качеству обслуживания, которым славится притягательный для туристов остров.

остров пафос кипр

Пафос: отели

Среди четырехзвездочных отелей самыми популярными являются Cyprotel Cypria Maris, Aliathon Holiday Village, Amphora Hotel & Suites, Avlida Hotel. Расположенные на берегу моря и рассчитанные на спокойный отдых, они ждут иностранных путешественников, чтобы предложить им самое лучшее. Персонал, знающий русский язык, поможет разобраться во всех тонкостях и расскажет про интересные места, которыми знаменит на весь мир колоритный остров. Пафос – это настоящий кладезь рукотворных и природных памятников, и все туристы отмечают, что провели отпуск не только на пляжах, но и увидели уникальные уголки, которым нет равных по красоте.

Родина Афродиты

Древний город не зря называют открытым музеем, ведь культурно-исторических сокровищ здесь не перечесть. Курортный центр – это не только белоснежные пляжи и ночные развлечения, но и огромное количество достопримечательностей, делающих Пафос единственным в своем роде.

остров пафос отели

Богатейшее культурное наследие и разнообразная экскурсионная программа притягивают всех путешественников, выбирающих в качестве места своего отдыха живописный остров. Пафос считается родиной Афродиты, и самые его красивые уголки связаны с богиней.

Бухта, где по преданиям вышла из пены вечно молодая дочь великого Зевса, является популярнейшим местом у гостей города, и кажется, что здешний пейзаж не менялся несколько веков, а грот, в котором прелестница принимала ванны, поражает удивительной красотой. Туристы стремятся искупаться на пляже рядом с природной достопримечательностью, чтобы заполучить подарок от прекрасной богини – красоту и молодость.

Древние захоронения

Интереснейшая экскурсия к гробницам, в которых хоронили местных аристократов, понравится ценителям античной истории. Захоронения, сделанные еще до нашей эры, выдолблены прямо в холме и похожи на подземные покои. Из-за особой роскоши они получили название королевских. Просторными залами, украшенными резными колоннами и фресками, невероятно гордится легендарный остров. Пафос (Кипр) заботится о сохранении для потомков древнейших в мире гробниц. Сейчас проводятся археологические работы, приносящие ежегодно новые находки.

остров кипр город пафос

Античные памятники, природные достопримечательности, комфортабельные отели, радушие местных жителей – это весомые причины, чтобы посетить остров Кипр. Город Пафос ждет гостей и предлагает интересную программу для отдыха взрослых и детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.