Как понять, что ты нравишься девушке: советы психолога

Как понять, что ты нравишься девушке? Нужно быть очень проницательным. Девушки редко выставляют свои чувства напоказ при знакомстве. Это только после того, как ваша избранница будет уверена, что чувства взаимны, она будет выкладывать совместные фото в "Инстаграме" и делиться с подругами подробностями ваших свиданий. Но если девушка не уверена в том, что она нравится парню, она постарается скрыть свои эмоции. Но если быть наблюдательным, то разгадать их все же можно.

Смущение

Как понять, что ты нравишься девушке?

Не знаешь, как понять, что ты нравишься девушке? Понаблюдай за ней во время разговора. Даже самая бойкая девушка не сможет контролировать все свои эмоции и чувства. Поэтому во время разговора сделай комплимент. Реакция будет моментальной. Если девушка смутится, ну хоть на секунду, значит, вы не безразличны ей. Как же может проявляться смущение? Девушка может потупить взгляд или быстро поменять позу. В моменте это выглядит так, как будто вашей знакомой резко стало неудобно, и она попыталась как-то сбросить этот дискомфорт. У скромных девушек смущение особенно хорошо прослеживается. Они начинают краснеть, речь их становится сбивчивой, а иногда даже дыхание может перехватить.

Смутить девушку можно не только комплиментом, но и неловким вопросом. Но это уже не будет признаком того, что вы нравитесь собеседнице. Возможно, девушка просто не хочет рассказывать своему оппоненту часть биографии, так как ее стесняется.

Жесты

Девушки – существа эмоциональные. И свои эмоции они привыкли подкреплять жестами. Как понять, что ты нравишься девушке? Посмотрите на то, как она себя ведет. Жесты – это неосознанные действия. Конечно, контролировать их можно, но мало кто умеет это делать. Так что, если ваша девушка не учится на актрису, то волноваться не стоит. Какие жесты показывают собеседнику, что он небезразличен? Девушка будет стоять прямо, в ее позе не будет зажатости. Руки и ноги не будут перекрещены, и всем своим телом девушка будет тянуться к вам. Такая располагающая поза говорит о том, что вы симпатичны собеседнице.

Как понять, что ты нравишься девушке? Жесты могут быть и менее заметные. Например, девушка может стать менее активной в вашем присутствие. Она может сильно жестикулировать, общаясь с друзьями, а вот при разговоре с вами ее жесты будут зажатыми и невыразительными. Это показывает душевное волнение девушки. А может быть дама, наоборот, станет чересчур активной и будет размахивать активно руками.

Самолюбование

Как понять, что ты нравишься девушке? Наблюдайте. Вы можете заметить, что, как только вы заходите в комнату, и девушка это замечает, она начинает поправлять прическу. А может быть, симпатичный вам объект пойдет по направлению к зеркалу и ненароком туда заглянет. Девушкам всегда хочется хорошо выглядеть при человеке, который им симпатичен. Поэтому не удивительно, что дама может начать прихорашиваться. В чем это может проявиться еще? Девушка может поправлять блузку, подтянуть штаны или перевернуть цепочку на шее. Также она может попробовать по вашему взгляду оценить себя. Если вы улыбнетесь в этот момент ей в ответ, то она убедится в том, что хорошо выглядит, и внутренне успокоится. Этот момент хорошо будет заметен внимательному зрителю. Девушка выдыхает, но не расслабляется. Она все еще будет контролировать свою ровную осанку и красиво перекрещенные ноги, а также положение рук.

Звонки

Девушка разговаривает по телефону

Как понять, что ты нравишься девушке? Признаки этого нужно искать в поведении. Если ваша знакомая звонит вам первой и ведет долгие беседы – это сигнал. Вы должны понять, что не безразличны девушке. Особа, которая интересуется парнем, не будет пропускать его звонки. Она будет сломя голову лететь к телефону, лишь бы успеть. Поэтому если девушка берет трубку после первого гудка, знайте, она ждала звонка.

Некоторые парни могут считать свою избранницу навязчивой, потому что она постоянно хочет быть на связи со своим парнем. Она пишет ему СМС и звонит каждые два часа. Не думайте, что это проверка. Просто девушке искренне интересно, чем вы занимаетесь, или же она просто хочет послушать ваш голос. И то и другое являются явными признаками симпатии.

Внимание на руки

Как понять, что ты нравишься девушке, жесты

Привыкли знакомиться в клубе или в кафе и не знаете, как понять, что ты нравишься незнакомой девушке? В этом случае нужно обращать внимание на руки. Любой человек, когда нервничает, имеет привычку что-нибудь теребить. Именно поэтому многие девушки накручивают на пальцы пряди своих волос. Нет, им не кажется, что от этого они выглядят сексуальнее, просто таким образом можно получить внутреннее успокоение. А если у девушки короткие волосы? Поверьте, любая женщина всегда найдет, чем занять руки. Если девушка не накручивает волосы, она может вертеть в руках нашейную цепочку, браслет или замок от сумки. А если вообще нет ничего подходящего, что можно было бы перебирать в пальцах, дама может начать делать своеобразную гимнастику для кистей.

Взгляд

Как понять, что ты нравишься девушке, психология

Как понять, что ты нравишься стеснительной девушке? Не все женщины выражают свои чувства очевидными жестами. Скромные девушки ведут себя по-другому. Они скрывают свои чувства и прячут взгляд. Таким образом они пытаются закрыться от мира и того человека, который вызывает их смущение. Например, девушка может разговаривать с вами, но глаза не поднимать. Это явный признак того, что она боится открыто взглянуть вам в лицо.

А как ведут себя смелые девушки? Они тоже отводят взгляд, но выглядит это иначе. Девушка может долго «сверлить» взглядом симпатичного мужчину, но отвернуться в тот момент, когда объект ее восхищения поднимет глаза. Это своеобразная игра, девушка сделала первый ход и ждет реакции. Если она не последует, то девушка может во второй раз уже не отводить взгляд, а смело посмотреть вам в глаза и при этом улыбнуться.

Прикосновение

Как понять, что ты нравишься стеснительной девушке?

Тактильные ощущения играют важную роль в любых отношениях. И именно благодаря им можно многое узнать. Например, провести тест: как понять, что ты нравишься девушке? Посчитайте, сколько раз она попыталась вас коснуться. Засчитайте все прикосновения и все попытки их сделать. Если их будет больше трех, то вполне очевидно, что вы небезразличны девушке. Прикосновения редко получаются непроизвольными. Человек всегда чувствует другого человека поблизости на инстинктивном уровне. И к персоне, которая вам симпатична, вы стараетесь прильнуть, а от малоприятного человека, наоборот, отдалиться. Поэтому даже самая нерешительная девушка будет стараться вас коснуться, если вы ей нравитесь. Это может быть «случайное» столкновение или же неожиданное рукопожатие. Можно придумать массу причин, чтобы дотронуться до объекта своего притяжения.

Флирт

Вы можете себе представить приятный разговор с неприятным человеком? Да, это действительно сложно. Поэтому флирта в духе самоотречения не бывает. Если девушке нравится парень, то она будет искренне с ним флиртовать. Она будет улыбаться, смущаться краснеть и кокетничать. Но не удивляйтесь, если девушка будет вести себя, по вашему мнению, недостаточно естественно. Флиртовать в школе не учат, поэтому практика у каждого человека разная. Некоторые девушки привыкли знакомиться, поэтому у них всегда есть наготове две-три остроумные шутки. А есть особы, которые не умеют флиртовать. Поэтому они не смогут чувствовать себя раскрепощенно рядом с малознакомым человеком.

Но все же следует понимать, что даже если девушка искренне пытается уделить вам внимание, значит, вы ей нравитесь. Напускное безразличие тоже может присутствовать, но встречается оно реже и только у тех дам, у которых большой круг поклонников.

Ревность

Как понять, что ты нравишься девушке?

Как понять по поведению, что ты нравишься девушке? Ревность – это непроизвольное чувство, которое возникает в душе человека, когда он видит, что на его собственность претендуют. А девушки, как известно, неплохие психологи. Поэтому они умеют использовать сильные мужские эмоции себе во благо. И ревностью дамы пользуются чаще всего. Например, может произойти такая ситуация. Вы пришли на вечеринку с подругой, но потом вы отошли пообщаться с другом детства. Ваша приятельница обиделась на ваше исчезновение, поэтому она может поступить следующим образом. Подойти к любому парню, который находится в вашей зоне видимости, и начать с ним флиртовать. Но вместе с этим, время от времени ваша подруга будет кидать косые взгляды в вашу сторону, как бы наблюдая, как вы реагируете на ее поведение. Вызывая ревность, девушка искренне надеяться вызвать и симпатию. Ведь поговорка: ревнует – значит, любит, отчасти правдива.

Вы и сами, призвав на помощь ревность, сможете проверить, насколько нравитесь девушке. Можете пофлиртовать на глазах вашей подруги с любой своей знакомой. И посмотрите на реакцию своей девушки. Если она будет злиться или обиженно поджимать губы, значит, она точно вас любит.

Вопросы

Как понять, что ты нравишься незнакомой девушке?

Чтобы лучше узнать человека, его нужно о чем-то спрашивать. Конечно, ответы воспринимать необходимо, но еще нужно уделять вниманию тому, как человек отвечает и какую информацию хочет от вас утаить. Как понять, что ты нравишься девушке? Психологи утверждают, что следует, не стесняясь, задавать вопросы. Если ваша избранница с легкостью вам отвечает, значит, вы ей не безразличны. Конечно, нужно знать границы дозволенного и не задавать компрометирующих вопросов на первом свидании.

Также нужно внимательно прислушиваться к девушке. Задает ли она вопросы вам? Если дама интересуется вашим детством, увлечениями или пытается узнать побольше о хобби, значит, вы ей не безразличны.

И еще один интересный момент. Вы можете обронить при девушке какой-нибудь научный или специфический термин, но не объяснять его. Как бы ненароком употребите его в следующий раз при случае. Если девушка действительно заинтересовалась вашей персоной, то к следующему разу она уже будет знать его значение, проконсультировавшись с друзьями или "Гуглом".

Выйдете на балкончик

Как понять, что ты перестал нравиться девушке? Сложно осознать, как к тебе относится вторая половинка. Если парню нравится девушка, он будет считать, что и она от него без ума. Но это может быть не так. Чтобы не обманывать себя, следует научиться выходить на балкончик. Имеется в виду не в физическом, а в психологическом плане. Взгляните на свои отношения со стороны. Вы нежны с девушкой, а она с вами? Возможно, она вам не звонит и не пишет, а вы ей все равно навязываетесь. Чтобы этого не происходило, попробуйте стать наблюдательней. Как ваша девушка относится к прикосновениям? Как она на вас смотрит и смотрит ли вообще? Подмечайте мелочи, ведь дьявол, как известно, прячется именно в них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а если девушка более скрытая и смотрит на тебя почти всю прогулку и в сообщениях ей интересно со мной говорить но иногда обзывает или пытаеться вызвать у меня ревность но пишет в сообщениях:"все я мыться)приятных снов)"и на все мои шутки отвечает ахахахах это значит что она меня любит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.