Евгений Соя: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Евгений Соя. Биография его будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о молодом поэте из Одессы. Нашего героя хорошо знают как на Украине, так и в России. Он постоянно гастролирует, часто самостоятельно издает свои сборники.

Ранние годы

евгений соя
Евгений Соя в детстве больше всего любил произведение «Маленький принц». Нашему герою не удалось попасть в вуз, поэтому он полностью посвятил себя гастролям, выступлениям и творчеству. Его совсем не пугает отсутствие профессии. Наш герой начал писать, когда ему было 16 лет. Весной молодой автор дни напролет читал книги, слушал музыку. В результате рождались стихи.

Оценка и творчество

евгений соя биография
Евгений Соя настолько объемен, что в его творчестве каждый находит что-то свое. Для кого-то он космический, по-детски наивный, вечно влюбленный, тихий или непокорный. Но в своем творчестве он старается поднимать множество различных тем, однако для него нет ничего важнее беседы о любви. Поэт также задается вопросами смерти, идеалов и взросления. Наш герой записал CD вместе с Дэвидом Артуром Брауном, представителем Brazzaville. Также отдельного упоминания заслуживает книга поэта под названием «Цветы из ничего». Она была выпущена издательством «Азбука». В настоящее время он успел выступить автором пяти сборников стихотворений. Регулярно выступает на концертах и литературных вечерах. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.

Секрет успеха

Евгений Соя открыт для всех поступающих к нему предложений, даже весьма странных. Он не гонится за успехом. Поэт не боится экспериментировать. Успех приходит к нашему герою сам, поскольку этот человек не закрывает дверь перед случайными знакомствами и внезапными сотрудничествами. Еще одна тайна скрыта в его особом трудолюбии. Следует взглянуть на его график, чтобы это осознать.

Интересные факты

евгений соя фото
Евгений Соя профессионально занимался футболом. Даже играл за «Черноморец». Поэт признается, что в детстве очень хотел стать лётчиком. Он даже отправился в Кировоград, чтобы поступить в Авиационное училище. Однако его не приняли по причине слабого зрения. Поэт признается, что во время написания произведения старается ни о чем не думать. Кроме того, он очень мало редактирует получившийся материал. По словам автора, запись стихотворения похожа на попытку сохранить сон. Наш герой признается, что придуманная строка может обрести должное количество рифм и превратиться в отдельное произведение лишь через годы. При этом не редки случаи, когда стихотворение рождается на бумаге в считанные секунды. Произведение складывается в голове мгновенно. Остается лишь перенести его на бумагу.

О своем плотном графике наш герой говорит, что выдержать подобное расписание ему помогают люди. Поэт отмечает, что если он приходит на встречу уставшим и разбитым, это состояние продолжается всего несколько минут, а после общение со зрителями вновь наполняет его энергией. Наш герой среди своих любимых и наиболее комфортных для выступления городов называет Петербург, Харьков, Ставрополь, Оренбург, Одессу и Киев. Он признается, что очень ценит выступления на Украине, хотя зрителей у него там меньше, чем в России. И финансово это менее выгодно. В России к нему относятся с большей серьезностью. При этом он все равно очень любит украинские вечера. Поэт утверждает, что его отношение к собственным произведениям постепенно меняется. Поскольку он довольно давно занимается творчеством, многие ранее написанные стихи отдаляются от него. Таким образом, эти произведения становятся ближе к читателю, чем к автору, их создавшему в другое время. Теперь вы знаете, кто такой Евгений Соя. Фото его приложено к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Какая глубина, какой объем? Это стихи?...по моему это просто накидали фраз случайным образом. С каких пор о поэте судят по его красоте?
Копировать ссылку
1
Убогий словарный запас, масса претензий. Графоман средней руки. Ну, для невзыскательного читателя, кто слаще морковки не пробовал - сойдет. А внешне - что скажешь...метросексуал на грани))))
Копировать ссылку
0
его стиль стихов сильно похож на стиль ви торрес, только с мужской подачей........... мне нравится, к тому же красивый парень
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.