Как сменить интернет-провайдера, зачем его менять и как его выбрать?

Современное общество без интернета уже невозможно себе представить, практически во всех офисах, квартирах, организациях им активно пользуются. Уже даже в автобусах, парках, поездах, электричках все сидят в Сети.

Интернет-провайдеры

Провайдеры соревнуются в бонусах, скидках, скорости, стоимости, чтобы завлечь к себе клиента. На каждом углу висит реклама того или иного оператора подключения к интернету, по телевизору известные актеры рекламируют определенную ТМ.

как сменить интернет провайдера

Обычному пользователю очень сложно разобраться и сделать свой выбор интернет-провайдера. Огромное количество предложений вынуждает компании все улучшать условия для клиентов, что, конечно, не может не радовать обычного обывателя. У некоторых интернет уже подключен, но, слыша более привлекательные условия, человек резонно начинает задумываться: "Как сменить интернет-провайдера? Как это сделать наиболее выгодно и просто? Как поменять провайдера, не меняя провода? "

Приоритеты в выборе провайдера

Чтобы разобраться в вопросе, как сменить интернет-провайдера, следует выяснить, какие типы подключений бывают и какой из них подходит именно вам. Итак:

  1. Интернет-соединение, осуществляемое через телефонную линию. Например, ADSL и dial-up.
  2. Сеть из оптоволокна или меди. Выделенная линия. Один из приоритетных видов подключения. Отмечаются стабильность, высокая скорость подачи. Но не везде она присутствует. Необходимо уточнять у операторов.
  3. Wi-Fi - домашняя сеть - самое популярное подключение у пользователей. Также используется оптоволокно.
  4. Беспроводная связь, осуществляемая через мобильные устройства, модемы, планшеты и прочие устройства, поддерживающие эту функцию. Глобальный минус - это обычно небольшая скорость и завышенная оплата.
  5. Спутниковое подключение. Все хорошо, кроме сложности установки и дороговизны оборудования.

выбор интернет провайдера

Выбор интернет-провайдера только на первый взгляд простой. Осуществляя этот выбор, обращайте внимание на техническую поддержку. При любых неисправностях вам должны предоставить четкий и быстрый ответ, который решит вашу проблему, либо оперативно организовать выезд техника.

Очень важен тарифный план. Желательно изучить информацию, вычленить из множества предложений то, что вам подходит. Внимательно читайте каждый пункт. От его выбора зависит, получите вы ожидаемый результат или нет. И тогда вопрос "как сменить интернет-провайдера" отойдет на задний план.

Отзывы пользователей о стабильности подачи данных и скорости также имеют значение. Часто заявленные в рекламе слоганы на практике оказываются ложью. Вот тут отзывы вам и пригодятся: их оставляют живые люди, уже столкнувшиеся с тем или иным тарифом.

Новый тариф или провайдер. Как переключиться с минимальными затратами

Как сменить провайдера интернета, не меняя провода? Существует ли возможность этого? Интернет-кабель обычно находится у вас в собственности, и компания интернет-провайдер просто подключается к нему же. Но это нужно решать "на берегу", объяснять ребятам-техникам, что хотите быстрее и провод у вас уже есть. По идее, им это даже удобнее: так быстрее и меньше работы.

О тарифах, если вы остаетесь у своего провайдера, как правило, можно почитать на сайте компании или в личном кабинете. Там расписаны все плюсы и минусы, скорость, абонентская плата и прочие бонусы, присущие разным тарифным планам.

как сменить провайдера интернета не меняя провода
Интересный факт: буквально недавно интернет был скорее роскошью и стоил совсем немало. Люди посещали клубы, платили по часам за пользование услугой. А дома не подключали - дорого! А сейчас интернет-провайдеры в десятки раз умерили свои аппетиты, слишком обширен стал предлагаемый выбор.

Уловки интернет-провайдеров

Частая уловка компаний по предоставлению интернет-услуг - безлимит! Радостный клиент подключается, и тут может быть несколько вариантов развития событий.

  • Интернет предоставляется в безлимитном формате только первые 1-3 месяца.
  • Интернет условно безлимитный: например, только 5ГБ дается, а дальше плата взимается за каждый МБ.

как сменить провайдера не меняя провода

И эта информация написана на сайте или договоре малюсенькими буквами в самом конце. Следуя из всего вышеописанного, к вопросу "как сменить интернет-провайдера" необходимо подходить с холодной головой, не затуманенной рекламой. Внимательно читать условия и договор, досконально изучать все возможные предложения, заранее определиться с назначением интернета в доме или офисе, узнать все технические возможности по вашему адресу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.