"Золотые" ноги Роналду

Криштиану Роналду – португальский спортсмен, один из самых титулованных футболистов современности, трижды обладатель «Золотого мяча», действующий чемпион Европы.

Физические данные атлета

Роналду сделал себя сам, головокружительной карьере спортсмен во многом обязан своим фантастическим физическим данным. Его превосходство над соперниками очевидно: ноги Роналду обладают не только феноменальной скоростью, но и невероятной силой удара. Футболист славится и мощью спринтера на короткие дистанции, и прыгуна в высоту.

ноги роналду

"Золотые" ноги Криштиану Роналду

Ноги Роналду за сезон пробегают расстояние в 627 километров, а за 1 матч, равный 90 минутам, – 10 километров при средней скорости 35 км/ч. Ежедневные изнурительные тренировки в спортивном зале, кропотливая работа над собой, совершенствование своего тела до идеальных параметров – все это слагаемые успеха Криштиану.

Объем бедренной мышцы ноги Роналду составляет 62 см, что значительно выше средних параметров. Что любопытно, икроножные мышцы атлета развиты меньше, чем бедренные. При этом специальное исследование показало, что левая икроножная мышца ноги Роналду в объеме несколько больше правой. Однако их разные размеры вовсе не являются препятствием для достижения поставленных целей их обладателем.

Помимо отличных спринтерских данных, Криштиану обладает силой прыжка, превышающей на 7 см ту, которой может похвастаться среднестатистический баскетболист НБА. По подсчетам специалистов, португалец способен выпрыгивать на высоту 2,5 метров, с места без помощи рук – на 44 см, с разбега с их использованием – на целых 78 см. По мощи и техничности прыжка, позволяющего забивать головой даже самые неудобные мячи в ворота соперника, Роналду нет равных в футболе.

Травмы

Португалец с пиететом относится к собственному телу, в частности, к ногам – основному инструменту, позволяющему не только производить невероятное количество голов за сезон, но и приносить своему обладателю миллионы долларов в год. Ежегодно ноги Роналду (фото которых можно посмотреть в данной статье) страхует на сотни миллионов долларов.

ноги роналду фото

И это не просто прихоть или желание привлечь внимание: в последнее время спортсмен часто травмировал именно эту ценную часть своего тела. Так, на Чемпионате Европы-2016 ему пришлось на носилках покинуть стадион в решающем финальном матче. Только ленивый не обсуждал слезы отчаяния португальца, желающего как никто другой принять участие в добывании заветного трофея. Благо, и без этого мастеровитого игрока команда Португалии нашла ресурсы для того, чтобы одержать победу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.