Российский футболист Артур Малоян: биография и спортивная карьера

Артур Малоян - российский футболист, играющий на позиции атакующего полузащитника. Несмотря на относительно молодой футбольный возраст, успел поиграть за такие команды, как "Спартак" (Москва), "Анжи", "Урал", "Шинник", "Мордовия". Сейчас выступает за красноярский "Енисей".

Подающий надежды юный "спартаковец"

Артур Малоян появился на свет в феврале 1989 года в Краснодаре. Сначала занимался в родном городе, а в 16-летнем возрасте попал в систему столичного "Спартака". За молодежку "красно-белых" молодой форвард провел три сезона.

артур малоян футболист

В 2008 году Артур Малоян подписал свой первый профессиональный контракт со столичной командой. 16 ноября он дебютировал за "Спартак" в национальном чемпионате в игре против ФК "Луч-Энергия" из Владивостока. А спустя несколько дней молодой форвард впервые сыграл в еврокубковом матче против загребского "Динамо". Всего в сезоне 2008/09 Малоян взял участие всего в 5 матчах.

Следующий футбольный год, казалось бы, начался для Артура удачно. В июле в кубковом матче он впервые забивает гол за "Спартак". Однако закрепиться в составе "красно-белых" Артур Малоян так и не смог.

Частые смены футбольных клубов

Следующие три сезона форвард провел в различных клубах на правах аренды. В 2009 году он выступал за махачкалинский "Анжи", в составе которого сыграл в двенадцати матчах, забив при этом 1 гол. В следующем сезоне форвард оказался в "Урале", за который сумел трижды расписаться в воротах соперников в 23 поединках.

артур малоян

Начиная с 2013 года, Артур Малоян - футболист ярославского "Шинника". В новом клубе форвард очень старался как на тренировках, так и непосредственно во время игры, но надежно закрепиться в основе так и не смог.

Накануне сезона 2016/17 Малоян подписал однолетний контракт с красноярским "Енисееем". В первом же матче за новый клуб форвард отметился голом в ворота ФК "Луч-Энергия". Возможно, это поможет ему закрепиться в основном составе красноярской команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.