"Инстаграм": как написать в "Директ". Подробная инструкция и интересные возможности

"Инстаграм" - известная социальная сеть, которая продолжает набирать популярность с каждым днем. Многие пользователи полюбили ее за простоту и доступность. Данное приложение выступает ресурсом, на который можно загружать фотографии и небольшие видео, а ваши друзья или подписчики имеют возможность просматривать их, комментировать и оценивать. Однако немногие знают, что в "Инстаграм" доступна еще одна интересная функция. Соцсеть имеет внутреннюю почту, именуемую "Директ". Из данной статьи вы узнаете про основные функции сети "Инстаграм", как написать в "Директ" и какие возможности предоставляет служба.

Почему пользователи выбирают "Инстаграм"?

В нынешнее время пользователи любых социальных сетей любят фотографироваться. Особенно это касается моды на селфи - фото в зеркале или с помощью фронтальной камеры. Перегружать многофункциональные соцсети обилием новых фото вовсе не хочется, а вот "Инстаграм" создан именно для этого. С помощью "Инсты" вы можете стать ближе к звездам и мировым знаменитостям, ведь большинство из них также использует приложение и радует поклонников обилием постов. С недавнего времени стала доступна функция создания историй ("снапов") - коротких видео или новых фото, доступных вашим друзьям только в течение 24 часов. Имеется и веб-версия приложения, однако ее возможности несколько ограничены. Еще стало доступным анонимно сохранять понравившиеся публикации, такая возможность появилась среди последних обновлений "Инстаграм". Как написать в "Директ"? Этот вопрос также настиг пользователей.

инстаграм как написать в директ

"Инстаграм": как написать в "Директ"?

В первую очередь нужно зайти в клиент или зарегистрироваться в "Инстаграм", если вы не сделали этого ранее. Есть несколько способов, как написать сообщение в "Директ" в "Инстаграме".

Перейдите в ленту новостей. Для этого на панели в нижней части экрана необходимо нажать на изображение домика, оно находится первым с левой стороны. Теперь обратите внимание на панель в верхней части. В правом углу вы можете наблюдать изображение самолетика (галочки, птички), тапните на него. Снизу вы увидите надпись "+Новое сообщение", нажав на нее, можно начинать вводить текст вашего письма. После этого следует выбрать, кому именно вы хотите оправить сообщение. Можно воспользоваться поиском. Как только вы начнете вводить имя или ник друга - вам уже предоставят на выбор возможные варианты. Вы можете создавать группы собеседников. В каждой из них может быть до 15 человек. Для этого просто отметьте не одного пользователя, а сразу несколько, тогда ваше сообщение отправится всем выбранным участникам. После того как собеседники будут выбраны, введите текст в поле снизу, по необходимости прикрепите изображение и нажмите на галочку в синем квадратике рядом с полем для ввода. Если вас интересует, как написать в "Директ" ("Инстаграм") с айфона, то процесс ничем не отличается.

как написать в директ инстаграм с айфона

Другой способ отправить сообщение в "Директ"

Вы можете начать беседу с другим пользователей не с сообщения, а с отправки интересного поста. Для этого нажмите на изображение самолетика под выбранным изображением (третий значок после сердечка и облачка), после этого укажите человека, с которым хотите поделиться этим постом, и нажмите "Отправить".

как написать сообщение в директ в инстаграме

Теперь вы знаете, что такое "Инстаграм", как написать в "Директ" и другие интересные возможности приложения. Радуйте друзей и знакомых интересными публикациями и позитивными сообщениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.