Параграф - значок в "Ворде"

В этой статье мы поговорим про параграф. Значок этот используется повсеместно. Вы его можете наблюдать чаще всего в книгах. Он обозначает новую главу и является своеобразным сокращением слова "подпункт". Чаще всего с данным символом сталкиваются студенты, так как выполняют огромные объемы письменных работ.

параграф значок

Но, к сожалению, не многие люди знают, как ставить значок параграфа в "Ворде". В статье мы как раз обсудим эту тему. Расскажем, как его вставлять не только в "Ворде", но и за его пределами. Разберем четыре разных способа. Все они отличны по-своему, поэтому, перед тем как определиться, какой использовать, прочитайте статью до конца.

Применяем шестнадцатеричный код

Значок параграфа на клавиатуре вы не найдете, но это не отменяет того факта, что он может вводиться именно на ней. Сейчас мы как раз и расскажем, как это делать, а применять мы будем шестнадцатеричный код.

Его использование до боли простое. Все что вам нужно - это знать тот самый код. А он следующий: 0167. Теперь давайте ближе к делу:

  1. Откройте документ, в котором работаете.
  2. Установите курсор в том месте, куда нужно поставить символ.
  3. Зажмите клавишу ALT.
  4. Введите на правой цифровой клавиатуре код.
  5. Отпустите клавишу ALT.

Вот и все, вы поставили параграф. Значок этот устанавливается легко, как видно, но это был всего один способ. Главное - когда вы его будете использовать, проследите, чтобы горела лампочка Num Lock.

Применяем ALT-код

Помимо шестнадцатеричного кода, есть еще ALT-код. Разницы между ними практически никакой, только меняется сам код. Но для пущей наглядности все же стоит рассмотреть на примере его использование.

значок параграфа в ворде

В первую очередь необходимо огласить код - 21. Теперь, допустим, вы хотите поставить параграф в документе. Для этого установите курсор в нужное место. После этого так же, как и в прошлый раз, зажмите клавишу ALT и, удерживая ее, на правой цифровой клавиатуре введите 21. После того как вы отожмете ALT, на месте, где был установлен курсор, появится параграф. Значок таким способом печатается абсолютно везде, а не только в программе "Ворд".

Применяем таблицу символов

Ну а теперь поговорим непосредственно о "Ворде". Разберем, как ставить символ параграфа с помощью таблицы символов.

Изначально запустите саму программу. Выберете место, где должен стоять параграф, нажав левой кнопкой мыши на него. Теперь перейдите во вкладку "Вставить". В ней вам необходимо нажать на кнопку "Символ", она находится в правой части панели инструментов. В выпадающем меню выберете "Другие символы".

В появившемся окне находится нужный нам символ. Однако, чтобы его отыскать среди множества, нужно потратить много времени. Мы воспользуемся другим путем, совершив поиск по коду знака. Чтобы проделать данные манипуляции, нужно всего-навсего прописать в одноименное поле 00A7. Как только вы это сделаете, в панели выделится нужный знак.

значок параграфа на клавиатуре

Остается только нажать кнопку "Вставить". И в указанное место напечатается параграф. Значок таким способом, конечно, долго вставлять, но если предыдущие вам кажутся сложными, то этот метод подойдет на сто процентов, так как присутствует графический интерфейс, в котором проще ориентироваться даже неопытному пользователю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.