"Газон" - ресторан (Екатеринбург) - одно из лучших мест в городе

Если горожан спрашивают, где можно вкусно поесть в городе и хорошо провести время, многие, среди прочих мест, обязательно отмечают «Газон» ресторан. Екатеринбург – достаточно большой мегаполис, однако заведений, в которых предлагается по-настоящему вкусная еда, к сожалению, не так много. Вот почему такие места в городе пользуются огромной популярностью. И одним из них является именно «Газон».

Газон ресторан Екатеринбург

Ресторан

Екатеринбург за последние годы очень сильно изменился. Повсюду выросли многоэтажные комплексы. Одним из них является Clever Park. Комплекс построен в живописном районе города, на берегу реки Исеть, в зеленом парке. И именно на его крыше устроен «Газон» ресторан. Екатеринбург из его панорамных окон отлично просматривается. Именно поэтому заведение стало излюбленным местом для туристов.

Gazon – это одновременно и rooftop-ресторан, и бар. Просторный зал, кальянная карта, вкусная еда – что еще нужно для приятного времяпровождения. В оформлении ресторана, интерьер которого администрация позиционирует как «индустриальный», использовано много натурального материала. В зависимости от формата мероприятия, которое здесь проводится, конфигурация основного зала меняется.

Инфраструктура

«Газон» ресторан (Екатеринбург) открылся всего два года назад – в августе 2015 года. Он является проектом А. Ибрагимовой - хозяйки заведения Moskva Bar.

Ресторан Газон Екатеринбург

Особенностями этого удивительного объекта считается возможность трансформировать пространство, меняя его под разные цели, достаточно большая барная зона, просторная летняя терраса. Кроме того, «Газон» ресторан (Екатеринбург) имеет полянку с искусственно сделанным газоном, где посетители могут проводить пикники и устраивать барбекю, просто любоваться на звезды или часами смотреть на потрясающе красивые панорамы города. Судя по отзывам, клиенты здесь себя ощущают на лоне природы, словно на зеленой лесной лужайке.

У ресторана есть большая подземная автостоянка, бесплатный Wi-Fi. По вечерам здесь играет живая музыка. Лучшим днем для посещения «Газона» считается пятница, когда после напряженной рабочей недели людям удается расслабиться, выпить отличное вино под кальян и посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Крыша, небо и вино

Именно так звучит слоган этого заведения, расположенного на двадцать третьем этаже БЦ «Клевер Парк», на самых подступах к городскому парку. Ресторан «Газон» (Екатеринбург) предлагает европейские блюда. Он работает двенадцать часов. Открывается заведение в полдень, а закрывается в полночь. По субботам и воскресеньям оно работает до четырех утра.

Ресторан Газон Екатеринбург меню

Поскольку «Газон» принадлежит женщине, которой жители Екатеринбурга обязаны открытием одного из лучших городских баров – Moskva Bar, можно представить, какие качественные услуги предлагает этот ресторан. Ценовой сегмент, в котором работает заведение - средний. Любители кальяна по достоинству оценят различные предложения от специалистов. Знатоки называют их лучшими в городе. Несмотря на его сравнительно «юный» возраст, в городе уже хорошо знают этот ресторан. «Газон» (Екатеринбург), меню которого не только европейское, но и авторское, считается отличным местом, где можно отметить любое значимое событие, будь то день рождения, свадьба или корпоративная вечеринка. Особенно приятно посещать это заведение поздней весной или летом, поскольку можно размещаться на уютной террасе.

Отзывы посетителей

Кухне ресторана многие поставили высокую оценку. Здесь в меню можно встретить много оригинальных блюд от шеф-повара. Эклеры с капустой, каре ягненка, теплый салат вместо хлеба, салат с лососем – все оригинально подается на стол. В будние дни по доступной цене предлагаются бизнес-ланчи. Напитки - особая гордость заведения. Об этом говорят практически все те, кто посещал ресторан «Газон» (Екатеринбург). Отзывы о фирменных чаях, особенно об австралийском и облепиховом, свидетельствуют о том, что они выдерживают даже самую строгую критику. Их оригинальный приятный вкус сильно отличается от классических сортов. Не менее изысканной, судя по отзывам, является и винная карта заведения.

Ресторан Газон Екатеринбург отзывы

Супер концепт и великолепный интерьер – именно так отзываются о ресторане «Газон» многие посетители. Правда, есть и такие, кому не понравилось обслуживание. Некоторые считают, что официанты слишком медлительны. Насчет качества еды особых нареканий нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.