Виктория Руффо: фильмы, биография, фото

Все мы в 90-е годы смотрели известнейший мексиканский сериал «Просто Мария». Исполнительница главной роли Виктория Руффо - личность весьма популярная, и не только на своей родине, а и во всем мире. Что же, давайте узнаем немного больше о любимой актрисе.

Биография

В 1962 году, 31 мая в городе Мехико родилась будущая звезда мексиканских теленовелл Виктория Руффо. У девочки была среднестатистическая семья: родители – госслужащие, две сестры-школьницы - такие же как и она. В школе, на одной из альбомных фотосессий, фотограф отметил нестандартную внешность юной Виктории и ее артистичные данные. Он посоветовал девочке попробовать себя в театре, и она восприняла данное наставление всерьез. Руффо принимала участие во всех школьных постановках, пробовала себя в различных амплуа, старательно учила напамять поэзию и прозу. Самоконтроль и дисциплина помогли ей грамотно подготовиться к вступительным экзаменам, которые она сдала на отлично. Окончив школу, Виктория Руффо стала студенткой престижной столичной мексиканской академии имени Андреса Солера, где обучалась актерскому ремеслу.

Виктория Руффо

Кинодебюты

В восемнадцатилетнем возрасте впервые на экранах перед мексиканскими телезрителями предстает молодая и талантливая Виктория Руффо. Фильмы, в которых она снималась в столь ранние годы, были не слишком популярными, но они дали ей возможность подготовиться к дальнейшим более серьезным проектам. Первая популярная теленовелла, в которой снялась актриса – «Проблемы одного врача». Вскорости последовала вторая главная роль Виктории в сериале «Хищник», популярность которого в годы выхода была просто нереальной. Рейтинги молодой актрисы стремительно возросли, и перед нею открылись все двери в мире кинематографа.

Виктория Руффо сериалы

Триумфальные роли

В 1989 году практически во всех странах мира люди, не отрываясь, смотрят сериал «Просто Мария». В центре сюжета – молоденькая, наивная провинциальная девушка, которая приехала в столицу попытать счастья. Данное амплуа в исполнении Виктории Руффо покорило сердца всех любителей теленовелл. Следующая популярная роль у актрисы была в проекте «Бедная богатая девочка», где она сыграла Консуэло. Стоит отметить, что данные сериалы наибольшую популярность получили не на родине, в Мексике, а странах бывшего Советского Союза. Неоднократно Виктория Руффо прилетала в Москву и принимала участие в съемках российских рекламных роликов, телепередач и новостных обзоров. Наши продюсеры даже предлагали ей сниматься в отечественном кино, но она предпочла трудиться на благо своей родины.

Виктория Руффо фильмы

Виктория Руффо: сериалы начала нового тысячелетия

Время двигалось вперед, годы сменяли друг друга, а в «нулевых» Руффо уже не могла исполнять роли молоденьких девочек-провинциалок. Она стала настоящей светской львицей, мексиканской кинодивой, поэтому и роли в новых теленовеллах ей подбирали соответствующие. Одна из самых знаменитых работ Виктории – Кристина Риверо в «Обними меня крепче». Затем последовал сериал «Мачеха», в котором Руффо сыграла Марию. Совсем свежие теленовеллы, которые были сняты с ее участием – «Во имя любви», «Триумф любви», «Венец из слез», «Нелюбимая» и «Амазонки».

Личная жизнь

С первым мужем Эухенио Дербесом судьба связала Викторию на съемках «Просто Марии». Вся Мексика твердила о бурном романе молодых актеров, а они, нисколечко не медля, сыграли свадьбу. Вскорости в актерской семье появился первенец Хосе Эдуардо. К сожалению, первый брак актрисы потерпел крах. Муж попросту не смог смириться со звездным статусом своей возлюбленной и начал ее попрекать этим. В 2001 году Виктория вновь идет под венец, на этот раз с политиком Омаром Фаядом. Три года спустя Виктория, будучи уже не совсем молодой, рожает двойню – мальчика и девочку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.