База отдыха "Лесная крепость" (Самара): описание, отзывы туристов

В России есть очень много живописных мест, где можно провести свой отпуск, отдохнуть от городской суеты на выходных и приятно провести время с семьей или друзьями, наслаждаясь природой.

Разнообразный и полноценный отдых как летом, так и в межсезонье можно устроить, не выезжая за пределы города. Для жителей Самары такую возможность предоставит замечательная база отдыха «Лесная крепость», которая находится на окраине города.

«Лесная крепость» (Самара): как проехать

Данное место отдыха очень популярно среди жителей Самары, так как находится в пригородном лесничестве. Расположена «Лесная крепость» в Куйбышевском районе города среди соснового леса, недалеко от поселка Рубежное.

Добраться сюда можно как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте.

лесная крепость самара база отдыха

На автобусе все просто: от автобусной станции "Аврора" до самой базы ходит маршрутное такси под номером 63. Выйти нужно прямо на одноименной остановке, и вы на месте. Весь путь займет около двадцати минут, ходят автобусы через каждые 15 минут. Цена билета - всего 50 рублей.

На машине: из центра города нужно ехать по Южному шоссе до кольца, а после свернуть правее на улицу Уральскую и ехать прямо, свернув налево на указателе «Лесная крепость».

Описание турбазы

База отдыха «Лесная крепость» (Самара) может обеспечить своих постояльцев любым видом отдыха. Замечательная природа, уютные домики и беседки для отдыха, чистый воздух, благоустроенный двор – здесь можно проводить торжественное мероприятие или просто семейный пикник.

лесная крепость самара

Инфраструктура базы отдыха «Лесная крепость» (Самара) очень развита. Одновременно турбаза может разместить около 120 человек отдыхающих. Работает данное заведение круглый год. Администрация курортного комплекса заботится о развлечениях туристов, предлагая им всевозможные мероприятия: катание зимой на собачьих упряжках по лесу, игры в пейнтбол, вечера живой музыки в ресторане, различные праздничные гуляния.

Размещение отдыхающих

Турбаза «Лесная крепость» (Самара) предлагает к размещению номера в одноэтажных и двухэтажных коттеджах разной степени комфорта. Все номера, даже те, которые называются эконом, оснащены собственным санузлом, необходимой мебелью и телевизором.

Номера рассчитаны на разное количество гостей (от двух до четырех на основных местах). Некоторые номера могут быть добавлены дополнительными местами за доплату.

турбаза лесная крепость самара

Номера эконом – самые простые, оснащены полуторными кроватями и минимальным набором мебели. Номера стандарт отличаются от эконома большей площадью и наличием двуспальной кровати. Номера комфорт оснащены более дорогой бытовой техникой, они имеют большую площадь, некоторые из них предусматривают спальню и гостиную. Как дополнение в каждом номере комфорт есть кондиционер, микроволновая печь и небольшая кухонная зона.

Цены на отдых

Какие же цены предлагает туристам «Лесная крепость» (Самара)? База отдыха вполне доступна для отдыхающих с разным достатком.

Так, например, цена домика эконом - всего 700 рублей в сутки с человека. Возможен съем двух-, трех- и четырехместного номера.

Цена номера категории стандарт - 800 рублей с человека за сутки.

Номер стандарт улучшенный - 900 рублей с человека за сутки.

Цена на отдых в номере класса комфорт колеблется от 1100 до 2250 рублей с человека в сутки. Зависит цена от степени этого комфорта, от размера номеров, наличия балкона и т. д.

Инфраструктура базы отдыха

На базе отдыха «Лесная крепость» (Самара) работает ресторан с двумя банкетными залами.

На территории турбазы работают две бани – большая и малая. Большая баня рассчитана на десять человек, а маленькая - на 4-6. Баня русская, на дровах. Также в банном комплексе есть бассейн, бильярдная, комната отдыха и пивной зал. Стоимость аренды бани - от 600 рублей до 1300 рублей в час, в зависимости от количества человек.

лесная крепость самара отзывы

«Лесная крепость» (Самара) - база отдыха, в которой можно приятно провести время на природе, и для этого необязательно заселяться в домики. На территории есть отличные беседки для пикника, которые можно взять в аренду. Есть также большие зоны для отдыха – на восемьдесят и на сто пятьдесят человек. Они прекрасно подойдут для проведения свадебных торжеств, юбилеев и прочих мероприятий.

На территории базы отдыха "Лесная крепость" (Самара) есть спортивная и детская площадки, стоянка для автомобилей, футбольное поле, столы для пинг-понга. Зимой заливают каток и организуются лыжные прогулки. Летом к услугам туристов работает прокат велосипедов.

Отзывы туристов

Каковы же плюсы и минусы турбазы «Лесная крепость» (Самара)? Отзывы отдыхающих помогут их сформулировать.

Согласно многочисленным отзывам туристов, можно сказать, что данное место отдыха любимо и популярно среди жителей Самары и окрестностей, однако имеет свои недостатки. Одним из негативных моментов гости отеля отмечают отсутствие поблизости водоема, при этом главное достоинство – это чистый воздух и великолепная природа.

лесная крепость самара как проехать

Базу отдыха туристы называют тихой и уютной, но довольно скромной. Здесь нет шика, домики небольшие и без излишеств. Идеальным большинство гостей отеля считают тот факт, что домики друг от друга расположены достаточно далеко. Возле каждого строения есть мангал и зона для отдыха.

Трактир, по мнению многих туристов, вполне достойный, цены адекватные. Баня в удовлетворительном состоянии и требует генеральной уборки и косметического ремонта.

В целом, можно сказать, что база отдыха «Лесная крепость» достойна внимания желающих хорошо провести выходные или отметить важное событие в жизни. Она прекрасно подойдет для отдыха с семьей или в кругу друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.