Что подарить подруге на 15 лет оригинальное? Лучшие идеи

Сегодня нам предстоит выяснить, что подарить подруге на 15 лет. Данный вопрос нередко интересует девочек-подростков. Особенно если хочется приятно порадовать именинницу. Основная проблема заключается в том, что выбрать презент всегда трудно. В частности, если хочется сделать самый настоящий сюрприз. Какие советы и рекомендации помогут правильно определиться с выбором? Как удивить подругу-подростка? Обо всем этом будет рассказано далее.

что подарить подруге на 15 лет

Как придумать подарок

Что подарить подруге на ДР (15 лет)? Обычно данный вопрос не вызывает затруднений у лучших друзей. А вот родственникам и знакомым эта тема нередко доставляет немало проблем.

Итак, чтобы подобрать презент девочке-подростку, нужно:

  1. Обратить внимание на характер именинницы. Дело в том, что модницы вряд ли оценят какой-нибудь рок-аксессуар, а "пацанки" не слишком хорошо отнесутся к гламурному подарку.
  2. Учесть стиль одежды. Это немаловажный момент. Все девочки любят красиво одеваться. И поэтому можно обратить внимание на стиль одежды именинницы, чтобы подобрать какую-нибудь вещь в той или иной тематике.
  3. Поразмышлять над тем, какие хобби есть у девочки. Что подарить подруге на 15 лет? Многое зависит от увлечений именинницы. Именно они могут указать на оригинальный и полезный подарок.

Все эти советы действительно помогают. Далее будет более подробно рассказано о лучших идеях презентов для подружки-подростка 15 лет.

Практичность и необходимость

Начнем с именинниц, которые бережно относятся к вещам и подаркам. Таким девочкам можно преподнести что-нибудь нужное и практичное. То, чем девочка-подросток обязательно воспользуется. Желательно как-нибудь узнать, что ей нужно.

что можно подарить подруге на 15 лет

Среди наиболее интересных и полезных подарков можно выделить следующие варианты:

  1. Домашняя одежда. Она должна быть красивой и удобной. Например, легкое домашнее платье или тапочки с оригинальным рисунком.
  2. Аксессуары. Яркие и модные. К примеру, это может быть яркий красивый легенький шарфик или клатч. Сюда также можно отнести чехол для мобильного телефона/планшета с оригинальным оформлением. Флешки интересной формы тоже подойдут в качестве презента.
  3. Бижутерия. Подобные презенты рекомендуется дарить преимущественно модницам. Правда, в данной сфере необходимо проявлять осторожность - даритель точно должен знать, чего хочет именинница. Подобрать красивую бижутерию бывает не так просто.

Но это далеко не исчерпывающий список. В действительности список подарков девочке-подростку почти ничем не ограничен. Разве что фантазией друзей.

Романтическим натурам

Следующая категория презентов прекрасно подойдет девочкам, склонным к романтике. Интересно, что подарить подруге на 15 лет? Если она склонна к романтике, можно остановиться на том, что принесет массу приятных эмоций.

Например, неплохими подарками будут являться:

  1. Игрушки. Обычно предпочтение отдается плюшевым мишкам, особенно больших размеров. Мягкие игрушки действительно радуют девушек даже в подростковом возрасте. Некоторые девочки увлекаются коллекционированием тех или иных игрушек. Если известно, что именно собирает именинница, можно пополнить ее коллекцию.
  2. Букеты необычного типа. Сегодня в магазинах отыщется огромное количество разных вечных букетов. Они не вянут, так как состоят из разных компонентов. Например, из конфет или мягких игрушек. Отличный подарок, приятно радующий глаз.
  3. Диски с любимой музыкой/фильмами. Не хочется задумываться над тем, что можно подарить подруге на 15 лет? Если именинница увлекается мелодрамами или романтическими фильмами, самое время подарить диск с подобными изданиями. То же самое касается музыки.

Все это на самом деле может быть как бюджетными подарками, так и дорогостоящими. Какие еще идеи помогут не задумываться над презентами для подростка?

что подарить лучшей подруге на 15 лет

Оригинальность - наше все

Что подарить подруге на 15 лет оригинальное и симпатичное? К счастью, в современном мире существует огромное количество разнообразных необычных презентов. Ограничиваются они только фантазией дарителя.

Итак, если хочется удивить девочку-подростка, рекомендуется отдавать предпочтение следующим презентам:

  • Вещи ручной работы. Так называемый хендмейд на сегодняшний день пользуется особым спросом. Какой именно подарок выбрать? Любой! Это может быть оригинальная рамка для фотографий или простое украшение.
  • Сладости. Многие люди любят сладости. И подростки в том числе. Что подарить лучшей подруге на 15 лет? Подойдут сладости в оригинальном оформлении. Например, корзинки с "киндерами" и прочими лакомствами. Либо просто фигурный шоколад.
  • Абонементы на те или иные занятия. Здесь придется принять во внимание увлечения именинницы. Можно преподнести ей абонемент на массаж или в фитнес-клуб. Такие подарки современные подростки обязательно оценят.

Только для девочек

Что подарить подруге на 15 лет? Как уже было сказано, список презентов на сегодняшний день не ограничивается перечисленными вариантами. Их может быть очень много.

что подарить подруге на 15 лет оригинальное

Следующая категория подарков преподносится преимущественно девочкам-подросткам. Если хочется удивить подружку, можно выбрать что-нибудь из следующих презентов:

  1. Косметика. Практичный, оригинальный и нужный подарок. Обычно все девочки-подростки наносят макияж. Хорошая косметика приятно удивит и порадует именинницу.
  2. Парфюм. С данным презентом необходимо быть очень осторожными. Рекомендуется как-нибудь узнать, какой именно парфюм хотелось бы подружке. И только после этого дарить его. Иначе подарок может расстроить подростка.
  3. Коллаж. Что подарить подруге на 15 лет? Приятно удивят и порадуют коллажи-воспоминания. Скажем, собрать лучшие фотографии из жизни подружек и склеить их воедино.
  4. Прогулка на воздушном шаре. Такой подарок больше подходит не для подружки, а для девушки. Либо для человека, который очень ценит романтику, эмоции и впечатления. Подобный презент нельзя назвать бюджетным, поэтому на практике он встречается редко.

Вот несколько интересных идей для подарков. Какие еще презенты встречаются на практике?

Положительные эмоции

Что подарить подруге на 15 лет? Недорогое, например. Или по приемлемым ценам. Помимо предложенных ранее вариантов рекомендуется обратить внимание на презенты, способные приятно порадовать, удивить и подарить огромное количество эмоций.

что подарить подруге на 15 лет недорогое

Среди таких презентов можно выделить:

  1. Билеты на концерт любимой группы. Не самый бюджетный, но и не слишком дорогой подарок. Он обязательно запомнится.
  2. Билеты в лазертаг или пейнтбол. Подобные презенты прекрасно подходят активным девочкам. Этот прием позволит просто приятно провести время веселой компанией.
  3. Билеты в кино. Крайне полезный презент, особенно если нет денег на дорогой подарок. Хорошо, если в день рождения именинницы будут показывать фильм, на который она хотела сходить.
  4. Организация праздничного обеда в кафе. Замечательный сюрприз, способный не только порадовать, но и оказаться крайне полезным. Если нет денег на организацию праздника в кафе, рекомендуется провести его на воздухе или у кого-нибудь дома.

Последней популярной новинкой среди способов получения положительных эмоций стали "квест-румы". Хочется удивить девочку-подростка? Тогда подруга может пригласить именинницу в "квест-рум" для хорошего отдыха.

Типичная оригинальность

Что подарить подруге на 15 лет? Чаще всего подростки ограничиваются банальными, но в то же время оригинальными презентами.

Ими могут быть:

  • кружки с оригинальными изображениями/фотографиями;
  • смешные брелоки;
  • красивые панельки/чехлы для мобильного телефона;
  • футболки и кепки с принтом;
  • коврик для мышки с фото;
  • мозаика из фотографии.

Обычно такие презенты стоят недорого, их можно сделать всего за 30 минут, а оригинальность и неповторимость оных зависит от фантазии дарителя.

Итоги

Отныне понятно, что подарить подруге на 15 лет. Как уже было сказано, на перечисленных перечнях возможные презенты не заканчиваются. Именно друзья обычно хорошо знакомы с желаниями именинницы. Поэтому они смогут подобрать подарок, способный приятно удивить.

что подарить подруге на др 15 лет

Не хочется задумываться над тем, что подарить? Тогда обычно предпочтение отдают:

  • деньгам;
  • наборам для рукоделия;
  • книгам;
  • аксессуарам для мобильного телефона/планшета/компьютера;
  • подарочным картам в магазин косметики/парфюмерии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.