Подробно о том, что значит rep в «Стиме»

«Стим» – платформа, позволяющая играть совместно с другими пользователями. Однако у нее существует множество дополнительных функций. К примеру, вы можете обмениваться скриншотами, общаться, создавать группы. Сегодня мы разберемся, что значит rep в «Стиме».

Торговля

что значит rep в стиме
На данной площадке одним из распространенных видов деятельности можно считать торговлю предметами. Пользователям, заинтересованным в удачных сделках, просто необходимо знать, что такое rep в «Стиме». Для каждого из них невероятно важна репутация человека, с которым ведутся переговоры. Благодаря этому повышается уровень надежности сделки. В данном случае возможен обман со стороны ненадежных торговцев. Именно поэтому было введено понятие Steam rep. По сути, речь идет о специальной метке для хороших продавцов.

Определение

что такое rep в стиме
Вопрос, что значит rep в «Стиме», возникает достаточно часто поскольку подобную метку можно встретить на страницах участников системы. Она нередко сопровождается знаком «+». Разобраться в подобных обозначениях не очень сложно. Когда два пользователя проводят обмен на платформе, человек, который обращался к торговцу, имеет возможность подтвердить, что все прошло успешно. Для этого он использует интересующую нас метку.

Для того чтобы в полной мере разобрать в том, что значит rep в «Стиме», следует знать, что данный термин является сокращением от слова reputation. Последнее переводится с английского языка как репутация.

Надежность

steam rep
Мы уже рассказали коротко о том, что значит rep в «Стиме», однако для большего понимания принципов работы с этой меткой следует знать еще о некоторых деталях. Если у пользователя на стене множество обозначений «+реп» от разных людей, значит, данного продавца можно назвать надежным и вести с ним любые сделки. Вероятность обмана в данном случае мала.

Стоит, однако, отметить, что в настоящее время существует большое количество учетных записей, посредством которых определённым пользователям специально ставятся метки положительной репутации. Таким образом, для большей надежности следует также проверять профили авторов отзывов. Их оценке можно верить, если они существуют долгое время, обладают высокой активностью и большим количеством подписчиков. Если учетные записи авторов положительных оценок существуют лишь несколько недель, друзья у них отсутствуют, а купленных игр нет, скорее всего, перед нами фальшивые аккаунты. Единственная цель их создания – повышение репутации определенного пользователя. Подобное положение не является абсолютным свидетельством ненадежности торговца, однако во время проведения сделки стоит быть особенно осторожным.

Кроме того, при совершении обмена в Steam, следует объективно оценивать стоимость вещей, которые вам передает пользователь. В этом вам поможет торговая площадка системы. Если пользователь просит дорогие предметы, а взамен предлагает дешевые, подобную сделку можно считать весьма невыгодной. Желательно от нее отказаться. Лучшим решением может стать поиск торговца, который сможет предложить более подходящие условия. Если вы провели удачный обмен, не забудьте обозначить меткой «+реп» учетную запись пользователя, с которым вы делились предметами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.