Отель Munamar Beach & Residence Hotel, Турция: обзор, особенности и отзывы

Турецкие курорты, давно завоевавшие сердца туристов, все так же популярны, как и ранее. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей Мармариса под названием Munamar Beach & Residence Hotel.

Немного об отеле…

Munamar Beach & Residence Hotel находится на берегу моря в поселке Ичмелер, в восьми километрах от центра курортного города Мармариса. Расстояние до аэропорта составляет сто километров. Отель был построен в 1980 году и с тех пор ежегодно принимает в своих стенах многочисленных туристов. В 2011 году в комплексе была проведена последняя серьезная реновация.

munamar beach residence hotel

Отель занимает площадь порядка 6500 метров квадратных.

Номерной фонд

Munamar Beach & Residence Hotel состоит из двух пятиэтажных корпусов. В общей сложности в отеле имеется 246 номеров. Седи них имеются апартаменты следующих категорий:

  1. Standard room – 165 номеров.
  2. Residence room – 68 номеров.
  3. Suite – 13 номеров (спальня, гостиная и ванная комната).

Все апартаменты отеля оборудованы сейфом, мини-баром, телевизором, балконом, феном, кондиционером и спутниковыми каналами. Три раза в неделю осуществляется уборка апартаментов, белье и полотенца меняются ежедневно.

Питание в отеле

Munamar Beach & Residence Hotel, как и все турецкие отели, работает по системе All Inclusive. Ресторан комплекса подает еду в виде шведского стола, на котором ежедневно присутствуют супы, закуски, салаты, баранина, рыба, курица, оливки, турецкие сыры, фрукты. На завтрак повар готовит омлеты, яичницу, мюсли, блины, бельгийские вафли и многое другое.

munamar beach residence hotel 5

Если вы не успели позавтракать, то днем можете отведать закуски и салаты в баре соседнего корпуса. На обед и ужин гостям предлагают алкогольные напитки в баре.

Инфраструктура комплекса

Munamar Beach & Residence Hotel 5* состоит из двух пятиэтажных корпусов, между которыми находится бассейн. В отеле работает несколько ресторанов и баров, которые предлагают турецкие и итальянские блюда, а также алкогольные и безалкогольные напитки. Для деловых мероприятий и встреч в гостинице предусмотрено два конференц-зала. Кроме того, в отеле работает химчистка, прачечная, магазины, парикмахерская, спа-салон. На рецепции гости могут обменять деньги и взять на прокат автомобиль.

Пляжный отдых

Munamar Beach Residence Hotel 5* (Мармарис) находится в непосредственной близости от побережья. От пляжа отель отделяет лишь городской променад. Дорога до моря даже из дальнего корпуса занимает не более трех минут. Гостиничный комплекс имеет свой собственный песчаный пляж, оборудованный лежаками и зонтами.

Munamar Beach & Residence Hotel: отзывы

Говоря об отеле, хочется уделить внимание отзывам туристов, которые успели в нем побывать. Насколько он хорош и стоит ли его рекомендовать отдыхающим?

munamar beach residence hotel 5 мармарис

Отель Munamar Beach & Residence Hotel 5* находится в небольшом поселке Ичмелер. Если вы хотите подыскать спокойное и тихое место для отдыха, то смело можете выбирать данный комплекс. Тем же туристам, которые предпочитают активные развлечения, стоит подыскать для себя иное место. Сам отель расположен в тихом месте, в нем практически отсутствует анимация, поэтому развлечения нужно придумывать самостоятельно. Гостиница имеет одну особенность: здесь не принимают детей младше 16 лет. А это означает, что малышей здесь вообще нет. Плохо это или хорошо – решать вам. По отзывам туристов, в гостинице действительно тихо и спокойно, а вот на побережье, как и на любом пляже, много детей. Пляж отеля не имеет охраны, поэтому на него приходят туристы из гостиниц второй и третьей линии (их видно по цветным браслетам).

Комплекс имеет выгодное расположение, поскольку находится на самом берегу. Рядом с гостиницей работают кафе, рестораны, имеются банкоматы и магазины. Все, что может понадобиться туристам, расположено в пешей доступности. Стоит отметить, что место расположения – это одно из достоинств гостиничного комплекса.

Отзывы о номерном фонде гостиницы

Насколько хорош номерной фонд Munamar Beach & Residence Hotel? Отзывы туристов говорят о том, что все апартаменты отеля имеют совсем небольшую площадь. Они давно нуждаются в ремонте и обновлении интерьеров и мебели. В целом их комплектация вполне приемлема для отдыха, но отель выглядит очень подуставшим. По мнению гостей, комплекс в настоящее время не очень соответствует своему пятизвездочному статусу. Однако если вы не планируете проводить много времени в номере, то можно не обращать внимания на мелкие недостатки.

 munamar beach residence hotel отзывы

Что касается качества обслуживания номеров, то горничные меняют белье каждый день, а уборку проводят несколько раз в неделю. Пополнение моющих и косметических средств, как правило, происходит после напоминания. Далеко не все отдыхающие остаются довольны чистотой номеров и качеством их уборки. Опытные туристы не рекомендуют оставлять в данном заведении чаевые, поскольку денежные бонусы не влияют на обслуживание.

Номера отеля оборудованы небольшими балконами, часть из них имеют боковой вид на море. Однако, по мнению туристов, лучше бронировать апартаменты с прямым видом на побережье.

Отзывы о питании

К преимуществам Munamar Beach & Residence Hotel 5* (отзывы тому подтверждение) можно отнести питание. Возможно, в ресторане отеля можно увидеть и не самое большое разнообразие блюд, но качеством и количеством еды все гости остаются очень довольны. Ежедневно на столах присутствует хороший выбор блюд, среди которых есть не только национальные турецкие, но и европейские. Поэтому всегда можно подобрать для себя что-то подходящее.

munamar beach residence hotel 5 отзывы

Радует гостей и приличный выбор фруктов и овощей. А вот фрешей в меню заведения нет. В зале стоит автомат, в котором можно набрать напитки типа «юпи». В обед и на ужин туристам предлагаются спиртные напитки. Но их не подают на стол. Посетители самостоятельно берут их в баре. А вот что касается питьевой воды, то ее можно брать в холодильниках по всей территории отеля, в том числе и в баре рядом с выходом на пляж.

По мнению туристов, питание в отеле хорошее и качественное, а вот обслуживание в ресторане оставляет желать лучшего. Официанты не всегда справляются с большим наплывом гостей. Как правило, посетителям приходится искать свободное место и просить накрыть приборы, которые подают уже после того, как вы присаживаетесь за стол. В зале ресторана душно, поскольку персонал никогда не включает кондиционеры.

Общее впечатление о гостиничном комплексе

Отель Munamar Beach & Residence Hotel – хорошее место для уединенного отдыха. Особенно здесь понравится тем людям, которые не любят шумных и многолюдных мест, а также увеселительных мероприятий. Туристы уже давно привыкли к тому, что Турция – это непременно All Inclusive и анимация. Однако в "Мунамар Бич" нет такого плотного графика развлекательных программ, которые практикуют в иных заведениях.

отель munamar beach residence hotel 5

Вся анимация сведена к занятиям аквааэробикой по утрам в бассейне и вечерней шоу-программе. В остальное время постояльцы предоставлены сами себе и могут отдыхать на пляже, развлекая себя многочисленными морскими видами спорта. Кроме того, любители достопримечательностей могут отправиться в увлекательные экскурсионные поездки.

Между двумя зданиями отеля располагается небольшой бассейн с зоной отдыха (есть лежаки и зонты). Однако наши соотечественники предпочитают отдыхать на пляже, поскольку он расположен в непосредственной близости. Чтобы попасть на побережье, достаточно просто пересечь городской променад. Такое близкое расположение к морю является серьезным преимуществом для отеля, специализирующегося на пляжно-морском отдыхе.

Гостиничный комплекс имеет свой пляж, на котором имеются бесплатные лежаки и зонты. Однако пляжная территория отеля открыта и для туристов других заведений, поэтому на побережье не бывает мало людей. Планируя отпуск в районе Ичмелер, стоит знать, что море в данном регионе не очень теплое, хорошо оно прогревается только к концу августа. А в начале лета оно немного прохладное и больше подходит для взрослых туристов.

Пляж отеля имеет песчаное покрытие и хороший плавный заход. На побережье работает смотритель, который следит за чистотой берега. Он ежедневно убирает крупный мусор, а вот окурки, к сожалению, так и остаются в песке. В целом пляж вполне приемлем для хорошего отдыха.

Опытные туристы рекомендуют любителям активных ночных тусовок и развлечений непременно посетить Мармарис.

Немного о курорте

Ичмелер находится всего в семи километрах от Мармариса в красивейшей бухте. Совсем недавно город стал самостоятельным курортом, а до недавнего времени считался частью Мармариса. А ныне городок разрастается и обретает все большую популярность среди туристов. Ичмелер богат живописными местами и популярен среди дайверов, поскольку местные воды богаты морскими обитателями.

munamar beach residence hotel отзывы туристов

Между ним и Мармарисом налажено прекрасное транспортное сообщение, благодаря чему туристы имеют возможность посетить греческий Родос, черепаший остров Дальян, а также Памуккале с его многочисленными термальными источниками.

Вместо послесловия

Munamar Beach & Residence Hotel – хороший отель, расположенный на самом побережье. Разнообразное питание, красивое и ласковое море, песчаный пляж и спокойный отдых – это все то, что предлагает комплекс своим гостям. Отель подойдет неприхотливым туристам, которые умеют не обращать внимания на некоторые недостатки и ценить преимущества заведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.