Архангельск: рестораны, достойные внимания

Если вы приехали в красивый северный город Архангельск, рестораны и кафе будут попадаться вам практически на каждом углу. Это крупнейший город в регионе, именно поэтому проблем с развлекательными заведениями здесь точно не существует. Даже летом здесь весьма прохладно, ветрено, поэтому после продолжительной и утомительной прогулки по городу, знакомства с его достопримечательностями или, скажем, деловых переговоров в рамках командировки наверняка вы начнете искать кафе или ресторан, где можно перекусить и отдохнуть. Лучшие рестораны Архангельска интересуют не только гостей, но и местных жителей, которые планируют организовать грандиозное торжество. Так вот: отзывы реальных посетителей станут отличной информационной базой для составления объективного отбора.

"Трескоед"

Если вы ищете рестораны Архангельска с поморской кухней, обязательно загляните в заведение "Трескоед", занимающее настоящую купеческую усадьбу. Концепция проекта построена на традициях поморской культуры. Именно потому авторы решили показать всем своим гостям уклад жизни поморов, и обычаи, нравы, что отразили в кухне и интерьере. Получилось весьма интересно. Это не просто заведение, где можно перекусить, а музей-ресторан, который обязательно должны посетить гости северного города.

Вас ждут национальные костюмы, самобытная мебель, интересный декор и, конечно же, поморская кухня. Она основана на свежих продуктах Архангельской области: треска, семга, грибы, морошка, клюква. Казалось бы: простые ингредиенты, но повара знают толк в правильном сочетании, а за счет уникальной обработки сохраняют всю пользу и витамины каждого продукта. Поморы верили, что такая еда является источником сил, энергии. Почему бы не убедиться в этом лично?

Архангельск: рестораны

Адрес: г. Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, 8, 2-й этаж.

"Почтовая контора 1786"

Если вас интересуют крайне необычные рестораны Архангельска, это заведение также придется вам по вкусу. Одно только название интригует, привлекает внимание. Итак, ресторан "Почтовая контора 1786" расположен в историческом центре Архангельска, окружен его главными достопримечательностями. Именно поэтому здесь всегда достаточно гостей.

Рестораны Архангельска

Посетителей ждут блюда традиционной европейской и русской кухни в оригинальной подаче. Настоящие домашние десерты, нежнейшая баранина, говядина, богатая коллекция домашнего вина, эксклюзивные коктейли - то, от чего просто невозможно отказаться. Все посетители отмечают безупречность обслуживания: официанты прекрасно разбираются в гастрономическом изобилии заведения, поэтому помогут каждому посетителю определиться с выбором. Если вы не верите в то, что вам не смогут предложить подобного другие рестораны Архангельска, фото наглядно продемонстрируют роскошь этого заведения.

Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 78

"Север"

Ресторан "Север" (Архангельск) вряд ли впечатлит вас своим интерьером, изысканностью кухни, но это заведение пользуется достаточной популярностью. Доверие местных жителей впечатляет, поэтому гости города могут смело отправлять туда. Ресторан "Север" (Архангельск) идеален для организации торжеств и праздников. Меню представлено блюдами русской и европейской кухни. Готовят неплохо, впечатляет разнообразие блюд. Опытные повара и официанты помогут определиться с праздничным меню, оговорят особенности сервировки. Такой сервис и внимание смогут предложить далеко не все роскошные и пафосные рестораны города.

Ресторан "Север" (Архангельск)

Заведению удалось сохранить демократичные цены для своих посетителей. Средний чек на ужин двух персон составляет 800 - 1200 рублей.

Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 26.

"Паратовъ"

А вот еще одно крайне необычное заведение в Архангельске - клуб-ресторан на воде "Паратовъ". Для многих это место стало визитной карточкой города. Это пафосное, роскошное заведение с потрясающей атмосферой, стилизованным интерьером и авторской кухней. Цены здесь соответствующие: скромный ужин двух персон в среднем обойдется паре в 2500 - 3000 рублей. Конечно, это не то заведение, которое вы будете посещать каждый выходной, но для особых случаев это отличный вариант.

Рестораны Архангельска: фото

Кухня - все всяких похвал, представлена блюдами европейской, средиземноморской и русской кухни. Для посетителей по вечерам звучит живая музыка, довольно часто проводятся тематические вечера и фестивали.

Адрес: Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 80

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие рестораны Архангельска, самые колоритные и стоящие места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.