"Фейд" (стрижка): описание. Популярные мужские прически

Большинство мужчин с короткими стрижками выглядят привлекательно. Это потому, что короткие волосы можно без труда уложить. Особенно легко поддаётся укладке стрижка классический "Фейд". Необходимо на чистые влажные волосы нанести небольшое количество продукта для волос и придать им желаемую форму. Укладка готова, смело отправляйтесь в путь.

Стрижка "Фейд" мужская, выполненная в коротком стиле, выглядит прекрасно. Так же отлично смотрится и данный вид прически с длинными волосами на макушке. Достаточно только оформить стрижку - короткой затылочной зоной и боками.

стрижка классический фейд

Мужской стиль "Фейд": этапы стрижки

Данный вид стрижки выполняется в очень аккуратном стиле. Волосы стригутся коротко на затылочной зоне и постепенно увеличивают свою длину к верхней части головы. Самое главное - это избегать появления небрежных линий разной длины, "Фейд" (стрижка) должен плавно переходить от коротких волос к длинным.

На первом этапе необходимо подобрать машинку как минимум с пятью различными насадками. Для области вокруг шеи и линии висков подойдет триммер, перед покупкой лучше посоветоваться с парикмахером. Перед первой стрижкой обязательно смажьте маслом из комплекта все лезвия на ваших инструментах. Немного подождите и протрите сухой мягкой тканью. Инструменты готовы, можете приступать к стрижке:

  1. Для начала необходимо машинкой с большой насадкой убрать волосы с верхней части головы. Далее меняйте насадку на меньшую, длина - по желанию, и состригайте волосы по боковым зонам и затылочной.
  2. Определитесь с линией перехода. Это то место, где длина волос будет перетекать из одной в другую. Чаще всего эта линия находится на затылочной части головы и расположена на расстоянии от правого уха до левого. Эти переходы практически не видны, так как линия должна быть гладкой. Переходов может быть множество, но прежде чем приступить к другому, необходимо закончить с предыдущим.
  3. Обратите внимание на выбор насадок, как известно, чем меньше число на насадке, тем меньше будет длина волос. Если вы стрижете верх насадкой №4, то переход всегда нужно делать на единицу меньше, в нашем случае это №3, исключением являются только военные стрижки или короткие, они всегда стригутся насадкой №1.
  4. Когда вы делаете переходы, управляйте машинкой так, чтобы она двигалась в бок от виска к затылочной зоне, наклонив ее под углом, прижмите к голове только нижнюю часть лезвия. В таком случае машинка сострижёт волосы под обычным углом.
  5. Делать данную стрижку необходимо небольшими участками. Машинку следует держать крепко в руке, проводить ее немного вперед, а затем примерно на половину назад и снова вперед. Такими плавными движениями стригите всю зону вокруг головы.
  6. Переходим к сглаживанию линий. Для этого нам понадобится светлая расческа для темных волос и темная для светлых. Располагаем ее под углом 45 градусов параллельно голове и состригаем волосы машинкой с затылочной зоны на макушку, поверх зубчиков расчески. Эти действия повторяем по всей окружности головы, пока не добьёмся гладкого перехода.
  7. Следует выровнять зону нижней части головы, то есть у основания шеи.
  8. Откорректируйте стрижку, используя триммер. Удалите все волосы на шее и подрежьте все кончики.

Если вы стрижете в первый раз, то линия перехода не всегда получается гладкой. Такая техника требует опыта и навыка. Плохой переход можно исправить в профессиональном салоне красоты и научиться, наблюдая за мастером, как правильно выполнить эти действия.

"Фейд" - стрижка, которая имеет 125 разновидностей. Попробуем разобраться с некоторыми из них подробнее.

стрижки для юноши фейд

«Увядающая» прическа

Что значит «увядание» в прическах для мужчин? Это обычная потеря пигментного красителя в луковице волоса, из-за чего волосы теряют свой цвет у корней, это видно на любом проборе.

Ваш парикмахер поможет вам убрать «увядший» пробор, когда приступит к оформлению стрижки. Что он сможет сделать и как будут выглядеть ваши волосы после этого? На сегодняшний день это самая простая стрижка, она распространена под названием «военное время». Выполнена она следующим образом: на макушке волосы остаются длинными, приблизительно 2 см, и постепенно уменьшаются к основанию шеи до размера 3-4 мм. При желании можно к основанию шеи свести стрижку к нулю.

Что такое «выцветание» прически?

Термин «выцветание» возник в этнических парикмахерских и стал популярным в мужских стрижках. Волосы в данном случае состригаются по бокам и затылочной части как можно ближе к коже и тем самым как бы «выцветая» к шее. Таким образом, получается, что стрижка сзади практически нулевая. Волосы на макушке можно аккуратно оформить при помощи специальных средств или придать эффект грязных волос при помощи геля или пены.

Для того чтобы сделать мужскую стрижку, имеющую вид выцветания, потребуется немало мастерства от парикмахера. Необходимо в процессе стрижки добиться гладкости затылочной зоны. Стрижка "Фейд" мужская отлично смотрится с короткими или средней длины волосами. Укладка может быть как стилизованной, так и грязной.

Стрижки для юноши "Фейд" или "Гриб" являются забавными, особенно для молодых ребят. Подойдут они больше для спортивных людей с яркой внешностью. Особенность данной стрижки заключается в ее удлинённых волосах, начинающихся с затылочной зоны и удлиняющихся к темени. Она имеет такой небрежный вид, что позволяет немного креативить с челкой.

Описываемая прическа - это популярная мужская стрижка, которая не требует определенной длины в верхней части головы. Она может быть такой, какую захочет клиент. Это поможет больше фантазировать и творить со своими волосами что угодно. Но чтобы получить отличный результат, "Фейд" (стрижка) должен выполняться опытным парикмахером, так как является довольно сложным.

Существует несколько типов прически, и единственная общность между ними заключается в том, что волосы по бокам и на затылке укорачиваются плавным переходом, до тех пор, пока не будет видна кожа.

высокий фейд, стрижка

Типовые "фейдовые" стрижки

"Фейд" (стрижка) получил свое название из-за коротких волос по бокам и на затылочной зоне. Не многие решатся на такое, если никогда не пробовали данный стиль. Если хотите рискнуть и попробовать, то лучше сначала выберите обычную классическую стрижку.

Классический "Фейд"

Волосы на макушке на несколько сантиметров длиннее всех остальных вариантов, виски выбриты . Популярной данная стрижка стала в Америке и оттуда пришла к нам. Не требует особого ухода и укладки, подчеркивает лицо мужчины.

стрижка фейд мужская

Высокая стрижка

Высокий "Фейд" (стрижка) выполняется таким образом, что волосы укорачиваются где-то до 2 дюймов. Мужчины с темными волосами в парикмахерских обычно выбирают стрижку с высокими прядями на макушке. Чаще всего внешне она выглядит не очень хорошей в течение первых двух дней, так как требуется время, чтобы привыкнуть к этому типу.

Бакенбарды

фейд стрижка

Это название говорит само за себя. Но убедитесь, что парикмахер делает вам то, что вы хотите. Это может быть вариант на верхней части уха, средней или нижней его части. Также помните: толстые, заметные бакенбарды лучше всего проредить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.