Грузинский коньяк "Дугладзе, 5 лет": отзывы

Коньяк Dougladze является продуктом одноименной грузинской компании, специализирующейся на выпуске вин и коньяков. История бренда восходит к 2004 году. Данное предприятие известно своей высококачественной продукцией, отмеченной множеством престижных наград, получение которых обеспечивается наличием передового оснащения, применением новейших технологий производства, а также инновационных методов выращивания винограда.

коньяк дугладзе 5 лет отзывы

Линейка коньяков Dougladze содержит премиальные коньяки 12-, 14- и 17-летнего возраста, а, кроме того, представляет классические сорта, в том числе и молодые – 5- и 6-летней выдержки. Стоит отметить, что коньяк «Дугладзе» (5 лет выдержки) является высоко востребованным спиртным напитком, относящимся к категории ординарных коньячных сортов.

Представление бренда

Сегодня компания «Дугладзе» является одним из наиболее крупных алкогольных производителей Грузии. Предприятие решением акционеров основано на базе винного завода в г. Вазиани, который функционировал еще с 1980 года. Свое название компания получила в честь Дмитрия Дугладзе, прославленного грузинского винодела, сыгравшего в развитии виноделия страны важную роль и внесшего серьезный вклад в формирование репутации бренда Dougladze. Дело сегодня продолжают сыновья его основателя, главной заслугой которых считается факт признания продукции компании мировым потребителем.

Помимо функционирующих современных винодельческих предприятий, компания располагает великолепными виноградниками площадью до 300 га, которые расположены в винодельческих микрозонах: Картли, Кахетии, Имерети. На своих виноградниках компания культивирует лучшие грузинские автохтонные виноградные сорта: "Цоликаури", "Цицка", "Ркацители", "Мцване", "Саперави", обеспечивающие яркий узнаваемый стиль вин и коньяков Dougladze.

грузинский коньяк дугладзе 5 лет отзывы

Использованием старинных традиций вкупе с применением современных технологий, а также осуществлением строгого контроля качества обеспечен успех бренда на мировом рынке.

Мнение потребителей о вкусе и качестве продукции

Коньяк «Дугладзе» отзывы имеет достаточно хорошие. Среди отличительных черт напитка отмечаются его аристократичный янтарно-карамельный цвет, яркий аромат с ванильными нотками, а также насыщенный бархатистый вкус и согревающее послевкусие. Стоимость коньяков «Дугладзе» пользователи считают достаточно высокой, но соответствующей качеству продукции.

Коньяки данной марки, как отмечают в своих отзывах ценители, можно использовать в качестве подарка на юбилей или памятную дату, поскольку в линейку включены разновозрастные напитки. Коньяк Dougladze ввиду его высокого качества многие считают наиболее подходящим вариантом для приятной встречи в теплой компании.

Как подавать?

Подавать коньяки Dougladze специалисты рекомендуют в качестве дижестива, сочетая их с черным кофе, сигарой и легкими закусками. Коньяки разливаются в фигурные эксклюзивные бутылки. Компания также представляет к продаже продукцию в дизайнерских сувенирных упаковках, которые многие пользователи называют безупречными подарочными вариантами.

коньяк кутаиси дугладзе 5 лет отзывы

5-летний грузинский коньяк: обзор

В связи с тем что качество и стоимость данного сорта коньяка является довольно приемлемыми, он пользуется большой популярностью и используется в качестве напитка на каждый день. Поэтому пятилетний коньяк выпускают многие грузинские винодельческие заводы.

Как правило, напиток маркируется 5 звездами на этикетке, которые свидетельствуют о сроке его выдержки. Для создания 5-летних напитков используют преимущественно местные автохтонные сорта винограда. Спирты из него старятся в бочках, изготовленных из кавказского дуба. Составление купажа пятилетнего грузинского коньяка производится с применением многочисленных виноградных спиртов. Возраст самого младшего из них должен составлять не менее пяти лет.

Ассортимент грузинских производителей представляет множество марок 5-летнего коньяка, каждая из которых, в том числе коньяк «Дугладзе 5 лет» (отзывы об этом свидетельствуют), нашла своих почитателей. Пятилетние коньяки Грузии разливаются в изящно вытянутые бутылки объемом от 0,2 л до 0,7 л.

Несмотря на то что каждый из этих напитков очень молод, пятилетний грузинский коньяк демонстрирует весьма широкую аромовкусовую палитру. Коньяк «Дугладзе, 5 лет» (отзывы ценителей тому подтверждение) не является исключением. В грузинских коньяках 5-летней выдержки причудливо сплетены яркие фруктовые тона, сладковатые ноты пряностей, сортового винограда и дубовой стружки. По отзывам, с ними не стыдно пойти в гости. Им можно достойно угостить друга, родственника или сослуживцев по случаю какого-нибудь радостного события. Причем коньяк «Дугладзе, 5 лет» отзывы выделяют как один из лучших.

Об особенностях разновозрастных коньяков «Дугладзе»

Среди основных характерных особенностей продукции бренда пользователи отмечают легко узнаваемый вкусоаромат. В молодых напитках, к которым относятся пятилетний «Дугладзе Кутаиси», шестилетний «Дугладзе Эгриси», а также коньяк «Дугладзе, 5 лет», отзывы отмечают наличие изысканных нот сухофруктов, дуба, выпечки и сладкой ванили. В более старых сортах (двенадцатилетний «Дугладзе Батуми», четырнадцатилетний «Энисели», семнадцатилетний «Дугладзе Тбилиси») ценители почувствовали легкие благородные вкусовые ноты пряностей и кожи.

Коньяк «Дугладзе, 5 лет» (0,5 л): отзывы, фото

Напиток разливается в полулитровые бутылки. Грузинский коньяк «Дугладзе, 5 лет» отзывы характеризуют как напиток, содержащий зачительное количество карамельного красителя и сахарного сиропа. Его градус - 40%. Стоимость этого 5-летнего коньяка варьируется от 691 до 736 рублей.

коньяк дугладзе 5 лет 0 5 л отзывы

В аромате многие отмечают присутствие сладости, дуба, чернослива. Коньяк «Дугладзе, 5 лет» (0,5 л) отзывы называют молодым, поэтому его вкус характеризуется как несколько дерзкий. В нем особенно обращает на себя внимание наличие кремовых оттенков, танинов. Послевкусие авторы отзывов описывают как сладковатое и вяжущее с заметными нотами грецкого ореха и чернослива. Пользователи называют данный коньяк по-настоящему хорошим напитком.

Коньяк «Кутаиси» («Дугладзе», 5 лет)

Отзывы характеризуют этот молодой напиток как изысканный грузинский коньяк, не нуждающийся в каком бы то ни было сопровождении. По уверениям многих ценителей, он прекрасен сам по себе.

Разливается в бутылки объемом 0,5 л. Градус – 40%. Выдержан в течение 5 лет. Стоимость варьируется от 691 до 854 рублей. Отличается светло-янтарным цветом, ярким приятным вкусом с мягкими нотами ванили.

Многим авторам отзывов нравится в коньяке «Кутаиси» пятилетней выдержки наличие приятного яркого бархатистого вкуса и продолжительного согревающего послевкусия. Они сообщают о том, что в данном коньяке обращает на себя внимание приятный виноградный запах. По отзывам, напиток пьется довольно легко. Похмельный синдром после его употребления отсутствует.

коньяк дугладзе 5 лет 0 5 л отзывы фото

«Дугладзе Эгриси», 6 лет

К молодым коньякам бренда относится также напиток «Эгриси» шестилетней выдержки. Разливается в полулитровые бутылки. Градус – 40%. Напиток стоит 1 062 руб. По отзывам, напиток отличается красивым янтарным цветом, мягким согревающим вкусом. Многие отмечают наличие долгого послевкусия. Аромат коньяка очень мягкий с заметным присутствием ванильных нот.

коньяк дугладзе 5 лет выдержки

К сожалению, «Дугладзе Эгриси» российские потребители не относят к числу особенно популярных. Некоторыми авторами отзывов отмечается незначительное присутствие в продукте коньячных качеств. Многие недовольны присутствием в нем водочного запаха и вкуса. По отзывам, после употребления даже небольшой дозы напитка заметно ощутимое болезненное похмелье.

Заключение

По отзывам, коньяки «Дугладзе», как молодые 5-, 6-летней выдержки, так и зрелые замечательны по своим качествам, что является очередным несомненным поводом для традиционной гордости грузинских виноделов. Данная продукция вносит значительную лепту в дело прославления страны, знаменитой далеко за ее пределами своими винами, кухней и гостеприимством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дрянь жидкость
Копировать ссылку
0
Нормальный коньяк,уж точно кисло-бражного вкуса и близко не было)) наверное покупателю не повезло и он попал на подделку. А вкус себе вполне приличный за эти деньги.Про похмельный синдром уж точно не скажу,в таких количествах коньяк за раз употреблять считаю не рациональным)) для этого есть хорошие сорта ВОДКИ.
Копировать ссылку
1
А мне он понравился и голова на утро не болит. А армянские коньяки братья наши ары делать стали походу в подвале и раз чуть не здох от его благородного вкуса спасибо ара джан
Копировать ссылку
0
Не скажу про все коньяки с логотипом "Дугладзе", попробовал только "Дугладзе, 5 лет" Такого дерьма, даже, в общественном туалете не найти! Коньячный запах/послевкусие полностью отсутствуют. В нос ударяет кисло-бражный вкус непонятного происхождения. Оценка по 10-ти балльной шкале - 0 (ноль!) Как не стыдно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.