Стиральная машина Hotpoint-Ariston WMUF 501 B: отзывы о модели. Hotpoint-Ariston VMUF 501 B: характеристики, инструкция

Под маркой Hotpoint-Ariston выпущено множество моделей стиральных машин. Для потребителя это является несомненным плюсом, так как можно подобрать технику по набору функций и оптимальной стоимости. Большой популярностью пользуются бюджетные варианты. Во-первых, устройства доступны многим категориям населения, а во-вторых, они отлично справляются с качественной стиркой вещей. Среди таких моделей выделяется стиральная машина Hotpoint-Ariston WMUF 501 B. Отзывы, размещенные ниже, возможно, подтолкнут сомневающихся покупателей к приобретению именно этой техники.

hotpoint ariston wmuf 501 b отзывы

Отличительные черты стиральных машинок от Hotpoint-Ariston

Торговая марка появилась в 2005 году, когда два бренда Hotpoint и Ariston объединились и начали выпускать совместную бытовую технику – от стиральных и сушильных машин до морозильных камер и вытяжек.

Среди преимуществ стиральной техники выделяют высокий уровень энергосбережения, который имеет класс А+. К тому же машинка существенно экономит расход воды.

Пользователи отмечают не сильно высокий уровень отжима, однако это не мешает получать высокое качество стирки. Для этого предусмотрено достаточное количество разнообразных программ. Чем еще может похвастать модель Hotpoint-Ariston WMUF 501 B? Отзывы указывают на то, что устройство имеет даже такой редкий режим, как стирка пуховых вещей.

hotpoint ariston wmuf 501 b отзывы покупателей

Достоинства модели VMUF 501 B

Среди преимуществ данной стиральной машинки можно выделить следующие:

  • сборка отличается качеством и использованием только европейских комплектующих;
  • большой выбор программ;
  • количество функций удовлетворяет даже взыскательных хозяек, которым требуются дополнительные возможности;
  • экономия электроэнергии и расхода воды.

Учитывая имеющиеся плюсы и доступную цену, машинка оправдывает ожидания своих покупателей.

Описание стиральной машины

Модель относится к фронтальной стиральной машинке. За раз можно выстирать до 5 кг белья. Отзывы о Hotpoint-Ariston WMUF 501 B говорят о том, что в связи с маленькой загрузкой модель рекомендуется для небольших семей, где проживают 2-3 человека.

Для многих важны компактные размеры, что позволяет устанавливать машинку в малогабаритных ванных комнатах или скромных кухнях. К тому же ее параметры и размеры устраивают тех, кто вынужден часто переезжать на съемное жилье (глубина всего 34,8 см).

Как и все машинки бренда, VMUF 501 B оснащается программным управлением. Однако выбор необходимых программ и параметров механический и осуществляется при помощи поворотных переключателей.

Для наглядности предусмотрен цифровой дисплей, что позволяет контролировать процесс стирки и заданных параметров.

Положительные отзывы о Hotpoint Ariston WMUF 501 B вполне оправданы. Среди них выделяются мнения о продуманных программах. Пользователи считают удобным наличие «быстрой стирки», которая по времени занимает всего 30 минут. Для многих важно присутствие функций «детские вещи» и «деликатная стирка». Если в семье кто-то склонен к кожным высыпаниям, то как нельзя кстати будет режим «антиаллергия».

Для тех, кто располагает двухфазными счетчиками, есть возможность отложить старт на 24 часа, что позволит запустить машинку в ночное время – и еще больше экономить электроэнергию.

Отзывы пользователей о достоинствах Hotpoint-Ariston WMUF 501 B

Отзывы о модели покупатели оставляют охотно. Среди достоинств выделяют возможность дозагрузки. Часто хозяйки жалуются, что после запуска машинки обнаруживаются забытые вещи. В данном случае проблема решается очень просто.

Пользователи указывают, что программы гибкие. Выбрав необходимый режим, можно вручную скорректировать время стирки, что очень выручает в некоторых ситуациях.

Для многих важно, что машинка очень компактная. Именно поэтому обладатели стандартных квартир в «хрущевках» останавливают свой выбор на Hotpoint-Ariston WMUF 501 B. Отзывы покупателей о модели подтверждают также, что если установить ее правильно и отрегулировать ножки, машинка работает очень тихо. Несмотря на возможность оборотов до 1000 в минуту, модель совершенно бесшумная и может работать в ночное время.

Хозяйки упоминают и достаточно просторный барабан. Можно постирать покрывало или небольшие подушки. Предусмотрена программа для пуховых вещей, поэтому результат удовлетворяет пользователей.

hotpoint ariston wmuf 501 b отзывы о модели

Для многих решающим фактором для покупки оказывается приемлемая цена. Стиральную машинку можно приобрести за 14 000-15 000 рублей, что вполне доступно для рядового потребителя. Да и внешний дизайн владельцы оценивают как стильный и модный.

Несколько слов о недостатках Hotpoint-Ariston WMUF 501 B

Отзывы о стиральной машинке оставляют и те, кто столкнулся с ее недостатками. Есть мнения, что программы неоправданно долгие. Однако качество стирки при этом удовлетворяет всех покупателей.

Некоторые отмечают, что недостает функции дополнительного полоскания. После стирки темных вещей могут оставаться пятна от стирального средства, и приходится либо чистить вещи щеткой, либо запускать программу заново.

Есть отзывы, что электроника не отрегулирована, и часто случаются программные ошибки, из-за чего стиральная машина без конца наливает и сливает воду. Панель управления наглядно удобная, но имеет звуковой сигнал, который нельзя отключить. Это некоторым пользователям мешает использовать модель в ночное время.

Программное обеспечение достаточно гибкое, но как недостаток отмечается невозможность установки температуры для функции «быстрая стирка». Поэтому данный режим рекомендован для несильно загрязненных вещей.

 hotpoint ariston wmuf 501 b отзывы покупателей о модели

Качественные характеристики

Отзывы о Hotpoint-Ariston WMUF 501 B помогли сформулировать характеристики, которые важны потребителю в момент выбора машинки.

  • Универсальность. Модель предлагает всевозможные программы – от удаления трудных пятен до ежедневной быстрой стирки и ухода за детскими вещами.
  • Удобство работы. Удобный наглядный дисплей помогает ориентироваться в выборе необходимых параметров.
  • Хорошее выполаскивание. Дополнительный объем воды, используемый при полоскании, позволяет избавить вещи от остатков синтетического средства и предотвратить аллергические реакции у людей, склонных к высыпаниям.
  • Защита от случайного включения. Данная функция по достоинству оценили родители. Также она предотвращает случайный сбой выставленных настроек.

Как пользоваться стиральной машинкой

Что еще можно сказать о Hotpoint Ariston WMUF 501 B? Отзывы и инструкция помогут выбрать необходимый режим и установить оптимальные параметры для стирки. Так, модель предусматривает специальные программы для светлых и темных вещей. Следовать инструкции необходимо, потому что «автомат» подбирает оптимальную температуру, скорость отжима и количество воды для полоскания.

Также необходимо помнить – и документы к машинке это подтверждают – что первый цикл стирки после покупки запускается с порошком, но без белья. Это связано с тем, что некоторые детали имеют заводскую смазку и могут испачкать одежду.

Производитель предусмотрел не только защиту от детей, но и случайное выключение. Так, необходимо удерживать кнопку «вкл/выкл» нажатой в течении 3 секунд, чтобы машинка начала работать или для отмены всех функций.

Для выбора программ предусмотрена круглая рукоятка. Установлена кнопка для понижения температуры. Так, если «автомат» предлагает более высокую температуру, можно вручную ее понизить.

Кнопка «отжим» помогает скорректировать обороты. Можно и полностью убрать данную функцию, что важно для деликатных тканей.

машинка hotpoint ariston wmuf 501 b отзывы

Цифровой дисплей

Предусмотренный дисплей показывает основные сведения об установках и параметрах стирки. При выборе программы можно увидеть предполагаемое время стирки. Его можно отрегулировать после запуска программы. Автомат предложит варианты в зависимости от установок и количества белья. При отложенном старте дисплей показывает оставшееся время до запуска.

При выборе программы показываются максимальные значения отжима и температуры воды. Если были заданы собственные параметры, совместимые с выбранными функциями, то отображаются последние введенные сведения.

В связи с этим можно сказать, что удобством пользования, наличием большого разнообразия программ и доступностью отличается машинка Hotpoint Ariston WMUF 501 B. Отзывы о ней свидетельствуют, что модель подходит для качественной стирки в условиях небольшого пространства и ограниченного бюджета.

Критерии выбора

Если вы сомневаетесь, какую модель купить, оцените ее особенности и возможности. Немаловажными являются следующие параметры:

  • габариты изделия;
  • эргономичность;
  • набор предлагаемых программ и дополнительных функций;
  • способ загрузки белья;
  • стоимость бытовой техники;
  • дизайн.

О чем говорят отзывы о стиральной машинке Hotpoint-Ariston WMUF 501 B? Она имеет фронтальный тип загрузки, что делает ее удобной для пользования и позволяет расположить на небольшом пространстве.

Эргономичность модели полностью подходит под европейские стандарты. Класс А+ позволит стирать белье без ущерба экономии электроэнергии. К тому же расход воды за цикл стирки не превышает 50 л, что вполне оправдано для 5 кг белья.

hotpoint ariston wmuf 501 b отзывы о стиральной

Количество предлагаемых программ полостью удовлетворяет потребности среднестатистической хозяйки, а стоимость делает стиральную машинку доступной для каждой семьи. Стильный дизайн – сочетание белоснежного корпуса и серого люка – позволяет установить технику в помещение с любым интерьеом.

hotpoint ariston wmuf 501 b отзывы о стиральной машинке
Можно сделать вывод, что стиральная машинка вполне оправдывает затраченные на нее средства, отлично стирает и имеет оптимальное количество программ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.