Швейные машинки Toyota: обзор, модели, характеристики и отзывы

В эпоху увлечения шопингом, а точнее сказать, массовым приобретением неуникальных вещей, многие забыли о возможности творить и создавать одежду самостоятельно. Ведь порой гораздо проще пойти и купить себе наряд, чем корпеть над каждой деталью выкроенного по эскизу изделия. Снятие индивидуальных мерок, подгон сметанной вещи под нужные параметры – все это важные моменты для тех, кто любит шить и жизнь без творческого процесса не мыслит. Главный атрибут для интересного и увлекательного хобби – это швейная машинка, которая является не только помощником, но и своего рода музой, объектом, побуждающим к творческому процессу.

швейные машинки toyota

Достойный выбор по адекватной цене

Швейные машинки Toyota были разработаны по последнему слову техники, с учетом пожеланий и предложений людей, занимающихся шитьем. В них учтены все наиболее значимые нюансы, благодаря чему работать на таких устройствах – одно удовольствие. Японская компания, которая прославила свое имя по всему миру как производитель комфортных и качественных автомобилей, также с успехом разрабатывает и выпускает оверлоки и швейные машинки.

Toyota уже более ста лет является лидером не только в производстве и продаже автомобилей среднего и бизнес-классов, но и входит в четверку лучших стран, на чьих просторах создается профессиональная техника – как для промышленных предприятий, занимающихся пошивом одежды, так и для домашнего пользования. Обширный модельный ряд, представленный на рынке швейной индустрии, позволит каждому взыскательному клиенту сделать свой выбор и приобрести наиболее понравившийся экземпляр, который полностью отвечает требованию "цена-качество".

швейная машинка toyota отзывы

Мировые лидеры производства швейных машин

Японская компания Toyota прочно укрепилась в рейтинге лучших производителей швейных машин и, несмотря на жесткую конкуренцию в этой индустрии, с каждым годом набирает обороты, радуя своих почитателей. Всего четыре страны мира, в которых более века функционируют компании, занимающиеся производством швейного оборудования, смогли побороться за первенство в этой отрасли. Среди лидеров оказались Америка, Япония, Швеция и Германия. Желание быть первым здесь подкреплено столетним опытом и инновациями. Компания Toyota выпускает различные по своим характеристикам и возможностям виды швейного оборудования: механические или оснащенные электромеханическими приводами, компьютеризированные или электронные. На бытовых приборах, предназначенных для домашнего использования, стоит остановиться более подробно.

швейная машинка toyota инструкция

Популярные модели и их технические характеристики

Существует всего несколько типов расположения челнока в швейных машинах: вертикальный, качающийся и горизонтальный. У каждого из них есть свои почитатели и противники. Некоторые портнихи предпочитают вертикальное расположение челнока за тихую работу устройства. Но в этом случае приходится жертвовать производительностью. Горизонтальное расположение более устойчиво к механическим повреждениям, которые влекут за собой полную перенастройку всего изделия.

швейная машинка toyota jeans

Швейные машинки Toyota – модели с горизонтальным челноком

Открывает список модификация с кричащим названием Renaissance. Модель имеет горизонтальное расположение челнока. Она отличается тем, что выполняет 50 различных операций, среди которых автоматическое обметывание петель в один прием, стандартный зигзаг с максимальной длиной стежка в 5 мм, намотка нитки на шпульку. Есть встроенная подсветка. Изделие очень легкое и переносное, его вес составляет всего 5,7 кг. Производитель позаботился о клиенте, вложив DVD-диск с инструкцией по использованию в комплектацию товара.

Следующей моделью в этом списке будет швейная машинка Toyota Eco. Здесь установлен горизонтальный челнок и подсветка, предусмотрена автоматическая намотка нитки на шпульку. Все изделия данной модификации являются компактными (их вес не превышает 5,5 кг), маневренными и легкими в использовании. Количество выполняемых операций зависит от типа сборки. Например, в самой ранней версии швейной машинки их было всего 15, а в последней – все 34. Режим работы полуавтоматический. В комплектацию также входят ножная педаль, кнопка реверса и лапки, необходимые для пришивания пуговиц, обметывания петель, создания атласных строчек и вшивания молний.

швейная машинка toyota 18

Модели швейных машин с вертикальным челноком

Продолжает список успешных моделей японской компании швейная машинка Toyota Jeans. К основным техническим характеристикам этого типа машин следует отнести то, что она работает от сети, потребляя 65 Вт. Помимо эластичной рабочей, оверлочной и обметочной строчек, она выполняет и потайные, позволяя подшивать брюки в домашних условиях. Пунктирный и укрепленный зигзаг, трикотажные и декоративные строчки – вы без труда подберете для себя нужный шов. Предусмотрено привычное горизонтальное расположение челнока. Скорость работы – 800 стежков в минуту. Есть встроенный отсек для аксессуаров – ниток, шпулек, наборов игл. Мягкий тканевый чехол станет приятным дополнением к комплектации. Вес устройства составляет 5 кг.

Последняя модель этой серии, представленная на рынке, – швейная машинка Toyota Super Jeans, которая, помимо всего перечисленного, способна проложить качественную строчку, стачав плотную льняную ткань, сложенную в восемь раз. Количество выполняемых операций – 34. Это плюс для изделия, предназначенного для домашнего использования, поэтому портнихи, работающие дома, останутся довольны машинкой. Качество сборки, быстрота в работе, удобство в использовании и компактность конструкции – все это достоинства модели.

Модификация JFS с главной отличительной особенностью – вертикальным расположением челнока. Вот чем порадует пользователей такая швейная машинка Toyota: 18 выполняемых операций, полуавтоматический режим обметывания петель, подсветка рабочей поверхности, небольшой вес (7 кг) и приемлемая розничная цена – это неплохой выбор для бытового использования.

OEKAKI – модель с вертикальным челноком, выполняющая 24 операции. В остальных характеристиках очень схожа со своими предшественницами.

швейная машинка toyota super jeans

Необычное решение компании

Отзывы о швейной машинке Toyota модификации SuperJ исключительно положительные. Неудивительно, ведь она оснащена удобным столом для раскладки ткани. Вес устройства составляет всего 4,9 кг, а число выполняемых операций – 15. Максимальная длина стежка обычной рабочей и декоративных строчек составляет 4 мм, а ширина стежка строчки "зигзаг" – 5 мм. SuperJ – необычное решение компании и удачный выбор для домашнего использования.

Длительный гарантийный срок – показатель уверенности производителя

Каждая модель из представленного выше ряда снабжена подсветкой, ножной автоматической педалью для удобной и комфортной работы и тканевым чехлом для хранения. Покупателю выдается гарантийный талон на 3 года. Такой ход производителя говорит об уверенности в выпускаемой продукции и заботе о клиенте. Приемлемая цена, огромное количество выполняемых операций и качество сборки – всеми этими характеристиками обладает швейная машинка Toyota. Инструкция, представленная компанией на компакт-диске, является современным решением. Такое пособие поможет с легкостью разобраться во всех тонкостях работы купленного устройства даже новичку. Также производитель предлагает инструкцию-вкладыш, где наглядно показаны этапы вдевания нити для работы, рассказано о правильном подключении педали и устройства к сети.

швейная машинка toyota eco

Швейные машинки Toyota способны на многое

Стоит отметить, что для рядового пользователя, на которого ориентирована продукция японской компании, хватит простеньких и недорогих моделей швейных машин, потому что даже они способны сделать всю необходимую работу качественно и без изъянов. В бюджетных версиях устройства для изготовления корпуса используются такие же материалы, что и в более дорогих экземплярах, рассчитанных на профессиональный уровень и высшую квалификацию пользователя. Отличие лишь в количестве выполняемых функций, поэтому можно сделать вывод, что новичок не прогадает, если остановит выбор на компании Toyota.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.