Лучшая увлажняющая маска для лица: отзывы

Современные женщины мечтают сохранить молодость и великолепный внешний вид, но далеко не каждая из них знает, какое средство лучше всего подойдет для осуществления таких желаний. Реальные отзывы об увлажняющих масках для лица помогут выбрать наиболее подходящий товар, который станет идеальным для проведения процедуры увлажнения.

увлажняющая маска для лица отзывы

Маски известных брендов

Одних лишь кремов и скрабов не хватает для полного ухода за кожей лица, поэтому приходится приобретать и другие средства. На сегодняшний день существует множество увлажняющих масок для лица, отзывы о которых есть только положительные. Среди огромного разнообразия иногда бывает непросто определиться, ведь каждое средство имеет свои преимущества, чем и привлекает потребителей.

Когда возникает проблема с выбором, люди обращаются к товарам, которые выпускают известные бренды. Отзывы о лучших увлажняющих масках для лица, а также все их плюсы и минусы, можно увидеть ниже.

лучшая увлажняющая маска для лица отзывы

"Огуречные кружочки" от "Органик Шоп"

Мгновенный увлажняющий уход будет гарантирован всем покупателям данного средства. Уникальная маска, стоимость которой составляет всего 110 рублей, подарит коже максимальное увлажнение, а также надолго обеспечит ее свежий и красивый вид.

В составе средства присутствуют элементы, которые насыщают кожный покров живительной влагой (алоэ), тонизируют и заряжают энергией (морские минералы и огурец). Любой коже наверняка понравится великолепный огуречный фреш, который насыщает ее всеми необходимыми витаминами и минералами.

Маску такого типа необходимо наносить тонким слоем на очищенную кожу лица, при этом избегая области вокруг глаз. Держать состав нужно не более 10 минут, после чего смыть теплой водой.

Отзывы

Положительные отзывы об увлажняющей маске для лица "Органик Шоп" можно услышать от каждого покупателя, ведь данное средство подходит абсолютно всем типам кожи. Благодаря гелевой консистенции состав достаточно легко распределяется по коже и так же просто удаляется.

Единственный недостаток, который иногда отмечают люди - это запах. Каждый человек воспринимает его по-своему, но все же регулярно пользоваться маской из-за этого нюанса никто не прекращает.

Тонизирующая маска от "Орифлейм"

Увлажняющая маска для лица "Орифлейм", отзывы о которой можно просмотреть ниже, обеспечивает прекрасный отдых коже. Средство поступает в продажу в пакетиках, которые рассчитаны на одноразовое применение. Стоимость одной упаковки может варьироваться в пределах 40-50 рублей.

Шведское производство, уже не первый год выпускающее действительно качественную продукцию, дает возможность любоваться своим отражением в зеркале не только женщинам, но и мужчинам. Освежающая и увлажняющая маска обладает гелевой текстурой, а в ее состав входит экстракт огурца. Основной компонент восстанавливает и тонизирует кожный покров, что очень важно абсолютно для всех людей.

увлажняющая маска для лица эйвон отзывы

Мнение людей

Поклонники данного бренда оставляют только положительные отзывы о лучшей увлажняющей маске для лица, ведь недостатки в ней найти довольно трудно. Внимание людей привлекает приятный огуречный аромат, а также способность средства освежать кожу и придавать ей матирующий эффект.

Что предлагает "Эйвон"

Великолепное средство от современного бренда "Сокровища Бразилии" привлекает к себе настоящих гурманов. Увлажняющая маска для лица "Эйвон", отзывы о которой существуют разные, обойдется покупателям примерно в 100 рублей. Ее основным компонентом является растение асаи, которое произрастает в тропических бразильских лесах.

Плоды асаи являются достаточно сильным антиоксидантом. В них содержатся полезные витамины и минералы, которые необходимы коже. Ягоды прошли множество тестов в различных лабораториях, после чего производство решило выпустить в продажу целую линию косметики под названием "Сокровища Бразилии".

Смягчающая маска способна увлажнить кожу, при этом сохраняя ее молодость и свежесть. Как и предыдущие товары, она обладает гелевой текстурой, благодаря чему наносится на кожу легко и экономно. После первого же применения маски кожа лица станет заметно более упругой и нежной, а также обретет здоровый тон.

домашние увлажняющие маски для лица отзывы

Отклики потребителей

Увлажняющая маска для лица "Сокровища Бразилии" отзывы получает исключительно хорошие. Она не вызывает раздражений или аллергических реакций, так как входящие в состав компоненты приемлемы всем. Кроме того, средство обладает приятным запахом, который на некоторое время задерживается на коже даже после умывания.

Тройка лидеров "Гарньер"

Практически каждая девушка мечтает протестировать разрекламированные увлажняющие маски для лица "Гарньер". Отзывы о них существуют разные, поэтому далеко не каждая покупательница решается на этот эксперимент. Чтобы точно понять, нужно ли покупать и использовать такое средство, следует подробнее разобраться с их составом и возможностями.

На сегодняшний день можно выделить тройку лидирующих масок, которые активно применяются в разных странах (стоимость каждой из них варьируется в пределах 110-130 рублей):

  1. Freshness Mask Normal To Combination Skin. С первых минут нанесения средство хорошо ощущается на коже. Продержав ее на лице 10-15 минут, девушки чувствуют себя так, будто вышли на улицу в ветреную погоду с мокрым лицом. Маску рекомендуется использовать в летнее время, так как зимой эффект мало заметен. В целом люди, использовавшие средство, утверждают, что состав больше подходит для применения с целью освежить лицо, а не увлажнить его.
  2. Comfort Dry and Sensitive Skin. Великолепный парфюмерный запах, который задерживается на коже достаточно длительное время - первое преимущество средства. Отзывы увлажняющая маска для лица имеет преимущественно положительные, так как она справляется со своими основными задачами - снятие покраснения и увлажняющий эффект.
  3. Aqua Bomb Dehydrated Skin. Сами создатели рекомендуют применять данную маску на высушенную кожу после того, как использовались агрессивные средства. Она прекрасно восстанавливает и увлажняет кожу, но при этом довольно долго впитывается. Состав не вызывает аллергических реакций и великолепно справляется с поставленными задачами.

увлажняющая маска для лица сокровища бразилии отзывы

Все перечисленные увлажняющие тканевые маски для лица отзывы имеют, как положительные, так и отрицательные. К счастью, количество первых значительно больше, поэтому средства не теряют своей популярности долгие годы.

Иные средства

Помимо представленных выше, существуют и другие увлажняющие маски для лица. Отзывы о них также имеются, как положительные, так и отрицательные. Но, несмотря на маленькие минусы, из этого списка тоже можно найти для себя неплохой вариант:

  1. La Roche Posay Hydraphase Masque. Средство смягчает и увлажняет кожу благодаря наличию в составе гиалуроновой кислоты, натриевой соли и высококонцентрированной термальной воды. Благодаря этим компонентам результат достигается довольно быстро, но применять маску следует ежедневно в течение недели-двух. Наносить состав необходимо толстым слоем на всю поверхность лица и шеи, а смывать следует не менее чем через 10 минут. После этого требуется в течение пары минут сделать массаж лица, осуществляя постукивающие движения подушечками пальцев.
  2. Dermophil. Первым преимуществом маски является наличие термальной воды "Баньель де л`Орн", что и привлекает внимание многих молодых девушек. Достаточно нежная текстура гарантированно восстанавливает, а также поддерживает естественный увлажняющий баланс, при этом повышая гладкость и мягкость эпидермиса. Кроме того, компонентный состав стимулирует клеточные функции и неплохо увеличивает сопротивляемость кожи.
  3. Guinot Masque Hydra Beaute Moisture-Supplying Radiance Mask. Данный вариант идеально подойдет тем людям, которые хотят получить мгновенный результат. На первый взгляд кажется, что это невозможно, хотя на самом деле люди быстро меняют свое мнение после первого же применения. Маска наносится утром, буквально за 15 минут до нанесения макияжа или же вечером. Составу потребуется 10-15 минут, чтобы проникнуть в глубокие слои кожи, устранить сухие участки и ликвидировать следы усталости. Кожный покров насыщается увлажняющими веществами, моментально возвращает себе свежесть, красоту и естественное сияние.
  4. Lancome Hydra-Intense Masque. Средство от "Ланком" интенсивно увлажняет кожу, имеет прекрасную гелевую текстуру и обеспечивает бережный уход. Гель с охлаждающим эффектом успокаивает и расслабляет кожу, одновременно насыщая ее необходимой влагой. Маска обладает приятным фруктовым ароматом, который особенно нравится сладкоежкам.
  5. Masque Crème Anti-Soif. Универсальный состав интенсивно увлажняет верхние слои кожи, независимо от ее типа. Маска предотвращает чрезмерное испарение влаги, без которой организм не может долго продержаться. Кроме того, средство восстанавливает запасы влаги, которые нужны для поддержания эластичности и упругости эпидермиса. После нескольких применений обязательно будет заметен улучшенный тон кожи и ее естественное сияние. Несмотря на то что маску рекомендуется применять с целью восстановления обезвоженного кожного покрова, когда ощущается сильный дискомфорт, ею регулярно пользуются и обладатели нормальной кожи. Это делают как женщины, так и мужчины разных возрастов, из-за чего средство и прозвали универсальным.
  6. Uriage AquaPRECIS. Экспресс-вариант сочетает в себе минеральные вещества, содержащиеся в термальной воде, а также органические осмолиты, которые способны оказывать увлажняющее воздействие и активизировать механизм клеточного увлажнения. Такая маска хорошо проявляет себя в различных ситуациях. Она пригодится и при необходимости разглаживания кожи, и для успокоения после длительного воздействия солнечных лучей.

увлажняющая маска для лица гарньер отзывы

Увлажняющие продукты

Когда лицо начинает увядать без нужного количества влаги, а лишних денег на приобретение готовых масок нет, то приходится пользоваться продуктами, помогающими удержать влагу в организме. Они дают великолепный эффект, нередко даже лучше, чем покупные средства. Такими продуктами являются:

  • желток;
  • майонез;
  • овощи;
  • растительные масла;
  • фрукты;
  • шоколад;
  • орехи;
  • лечебные травы;
  • мед.

Именно из этих компонентов и можно самостоятельно приготовить домашние увлажняющие маски для лица, отзывы о которых существуют неплохие. Составы, приготовленные из этих продуктов, помогут кожному покрову всегда оставаться увлажненным в меру.

 увлажняющие тканевые маски для лица отзывы

Домашние смеси

Дабы провести процедуру с целью увлажнения кожи лица в домашних условиях, необходимо правильно приготовить состав. Сделать это может абсолютно любой человек, потому как необходимые компоненты имеются в каждом доме.

Наиболее распространенным является состав, для приготовления которого потребуется взять лишь молоко и мед в равных количествах, тщательно перемешать их до получения однородной массы, после чего сразу нанести на кожу. Несмотря на простоту приготовления увлажняющей маски, она довольно эффективна. Нанеся состав на кожу буквально на 10 минут и повторив процедуру 2-3 раза в неделю, положительный результат будет заметен всем окружающим.

Не менее эффективным является средство, где необходимо взять яичный желток и смешать его с чайной ложкой растительного масла и парой ложек сметаны. Применять маску нужно так же, как и молочно-медовую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.