Как нарисовать якорь легко и быстро

Сейчас очень популярна морская тематика и все, что так или иначе связано с морем. Например, одно из самых простых изображений – это якорь. Нарисовать якорь несложно, а с его образом мы можем столкнуться ежедневно, как в сети Интернет, так и в реальной жизни.

Где встречается изображение якоря?

Якорь – это символ надежды и любимое изображение всех моряков. Оно встречается на некоторых монетах, а также часто используется тату-мастерами, ведь именно якоря являются одними из самых распространенных эскизов татуировок. Нарисовать якорь не составит труда, готовый рисунок можно дополнить множеством интересных деталей, которые сделают его особенным. Рисунки якорей отлично дополнят почти любой интерьер, впишутся в дизайн праздничной открытки, например на 23 февраля. Давайте вместе попробуем изобразить его.

Как нарисовать якорь поэтапно карандашом?

Шаг 1. Начнем с «каркаса», а именно – с двух линий, образующих крест. Здесь же наметим габариты нашего рисунка. Высота якоря должна быть примерно в 2 раза больше ширины.

Шаг 2. На верхнем конце вертикальной линии наметим небольшой круг. Это будущая петля для каната или цепи (рым).

Шаг 3. Теперь перейдем к нижней части нашего якоря. Здесь необходимо изобразить ровную дугу шириной чуть больше горизонтальной линии креста. На концах дуги – стрелки, смотрящие вверх.

Шаг 4. Схематичное изображение готово. Теперь необходимо нарисовать якорь по контуру. Для начала внутри круга сделаем еще один – меньшего диаметра, так у нашей петли появится толщина.

нарисовать якорь поэтапно

Шаг 5. Прорисовать штоки (горизонтальную перекладину креста). Им также необходимо придать небольшую толщину. На концах перекладины должны быть утолщения закругленной или заостренной формы.

Шаг 6. Дорисовываем вертикальную часть. Она, как правило, немного утолщается книзу.

Шаг 7. Теперь самое сложное – дуги якоря. Важно сделать их как можно симметричнее. Начинайте рисовать с наконечников. Их лучше немного вытянуть вверх и закруглить с внешней стороны.

Шаг 8. Ведем плавные линии от наконечников к самой нижней точке. Здесь также будет заостренный конец.

Шаг 9. Осталось лишь соединить дуги с основной вертикальной частью якоря.

Вот мы и нарисовали якорь! Это одно из самых простейших его изображений. Теперь можно доработать его, разнообразить и украсить.

Как можно дополнить изображение?

нарисовать якорь
Существует множество оригинальных и необычных вариаций уже сделанного нами ранее рисунка. Вы можете нарисовать якорь, обвитый канатом, лентой и цепью, добавить в изображение другие элементы на морскую тематику, например, спасательный круг или штурвал, дополнить рисунок птицами, розами или другими цветами, создать необычный фон. Все на ваше усмотрение!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.