Как в телефоне "Самсунг" найти черный список и пользоваться им?

Идея создания черного списка в мобильных телефонах "Самсунг" списка хороша. Если кто-то надоедает своими звонками, хорошо иметь возможность запретить этому абоненту к вам дозваниваться. Но многие пользователи не знают, как в телефоне "Самсунг" найти черный список. Практически во всех смартфонах этого корейского производителя есть такая функция. Но важно уметь ею правильно пользоваться.

как в телефоне самсунг найти черный список

Нередко возникает и другая проблема: когда пользователь ошибочно добавил какой-либо контакт в этот список, а затем не знает, как в телефоне "Самсунг" найти черный список, чтобы удалить его. Ведь ошибочно внесенный не сможет дозвониться, а связаться с ним необходимо. На этот случай тоже есть инструкция.

Где находится этот список?

Чтобы какой-либо контакт внести в черный список, необходимо зайти в меню смартфона и выбрать пункты: "Настройка - Приложения - Вызовы - Все вызовы". Там вы увидите "Черный список". Но чтобы он работал, его сначала нужно включить, нажав на кнопку "Активация" и выбрав опцию "Включить".

черный список в телефоне самсунг галакси

Добавление в черный список в телефоне "Самсунг Галакси"

Как видите, все очень просто. Теперь вы знаете, как найти в телефоне "Самсунг" черный список. А чтобы добавить туда определенный номер, нужно выбрать опцию "Добавить в список" и указать нежелательный номер из телефонной книги.

Если в книге его нет, то цифры придется вводить вручную. Также есть возможность добавлять номера из журнала вызовов. Тут действовать приходится немного по-другому. Открываете журнал вызовов, выбираете опции нежелательного номера и жмете "Добавить в черный список". Теперь этот абонент не сможет вам дозвониться.

Удаление номера из списка

Если вы по ошибке внесли номер в черный список (а практика показывает, что так часто бывает), то его следует удалить оттуда. Находим список способом, описанным выше, отыскиваем там номер, который мы случайно добавили. Выбираем его и жмем на пункт "Удалить из списка". Всё, теперь этот номер сможет вам дозвониться.

мобильные телефоны самсунг

Отличия в пунктах меню

В зависимости от того, какая именно у вас модель телефона, названия пунктов меню могут немного отличаться, но в целом логика работы с этой функций остается такой. Так что если какой-то пункт меню в телефоне не будет совпадать с описанием, приведенным здесь, то ничего страшного. Просто выбирайте более-менее подходящие по логике пункты. Сама же функция должна находиться в разделе "Вызовы".

В большинстве случаев эта инструкция поможет найти данный список и управлять контактами (удалять и добавлять их туда).

Если ничего не получается

Телефоны на базе операционной системы Android позволяют устанавливать сторонние программы. На сервисе Play.Market полным-полно сторонних приложений, которые могут заменить встроенную функцию. Рекомендуем использовать их только в том случае, если найти ее у вас не получается или она банально отсутствует.

В Play.Market в поиске введите: "черный список", и вы сразу увидите список доступных приложений (включая бесплатные), которые также запрещают вызов определенных нежелательных контактов. В этом случае вам не придется рыскать в настройках для запрета вызовов определенного контакта. Пользоваться придется настройками самого приложения, которое появляется на рабочем столе после установки.

Какое именно приложение лучше установить? Желательно выбирать те программы, о которых положительно отзываются пользователи. Обязательно читайте их мнения. Так вы сможете отсеять множество сложных и малофункциональных программ. Также не стоит выбирать платные приложения, ведь бесплатных гораздо больше, и их функционал ничем не хуже, а иногда даже лучше.

Теперь вы знаете, как в телефоне "Самсунг" найти черный список и пользоваться им. Ничего сложно в этом нет, ведь разработчики стараются делать пункты меню доступными и интуитивно понятными каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
как в телефоне самсунг gt s5610 очистить чёрный список?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.