Perla Beach Resort (Приморско, Болгария): описание номеров, сервис, отзывы

Болгария, пожалуй, самое популярное направление у русских туристов любого возраста. У путешественников старшего поколения любовь к живописным видам и пляжам Солнечного Берега, Несебра и Кранево имеет еще доперестроечные корни. Молодежь надежно оккупировала веселые Золотые Пески. Но больше всего облюбованы болгарские курорты маленькими туристами, ну и, конечно, их родителями.

Их манят приятный субтропический климат, ровные мелкозернистые песчаные пляжи, живописные виды, пряная местная кухня, спелые сочные фрукты и проработанная под детей инфраструктура. И вишенкой на торте преимуществ болгарских курортов являются довольно демократичные цены, отсутствие языковых барьеров и уникальные экскурсионные программы.

Отели в Болгарии для отдыха с детьми также подходят как нельзя кстати. Многие из них переняли гениальную манеру обслуживания в грецких и турецких гостиниц, внедрили всяческие детские клубы, набрали анимационные команды. А также оформили питание туристов по системе «Все включено», которая хорошо подходит для гостей с детьми.

Летом разницы во времени между Москвой и Болгарией нет, зимой она составляет минус 1 час. По приезде туристы зачастую готовы отправляться на пляж или к бассейну и не теряют полдня на отсыпание и адаптацию к новому времени.

Преимущества курорта Приморско

Туристам, которые ищут удобные отели в Болгарии для отдыха с детьми, сразу можно посоветовать сузить свои поиски и подобрать гостиницу в рамках Приморско. Это абсолютно состоявшийся курорт с налаженным сервисом, приятными достопримечательностями и достойной отельной базой.

Приморско, с его природными богатствами, живописными скалами, первозданными лесами и редкими растениями, считается заповедной зоной. Но в центре природного заповедника открыт замечательный высокоразвитый курорт, который каждый сезон посещают 75 тыс. туристов.

москва болгария

Приморско – это «золотая середина» для тех, кто устал от суеты шумных курортов, но не хочет весь отпуск скучать, курсируя между пляжем и отелем. В этом симпатичном регионе царит атмосфера неспешности, уюта, размеренности, как на Греческих островах. Но наличие аквапарков, пляжных развлекательных центров, достопримечательностей не дает туристам погрузиться в состояние отпускной инертности.

Как добраться до Приморско

В летнее время из Москвы в Болгарию, кроме регулярных рейсов от «Аэрофлота» и Bulgaria Air, летают также чартерные рейсы. Чартеры от туристических компаний принимают восточные аэропорты Варна и Бургас. Приморско находится на юге, в 50 км от аэропорта Бургас.

Этот курорт подходит для туристов, которые не переносят длинные трансферы. От аэропорта до городка можно добраться за 30 мин.

отели в болгарии для отдыха с детьми

Месторасположение отеля Perla Beach Resort 4*

Этот большой отельный комплекс, состоящий из 4 гостиниц, которые имеют общую инфраструктуру. Отель находится в 20 м от пляжа Приморско, 0.5 километра отделяет гостиницу от большого аквапарка.

От международного аэропорта города Бургас отель отдален на 60 км. А в 6 км от гостиницы расположен маленький аэродром для местных рейсов на небольших самолетах с трассой длиной в 950 м.

perla beach resort описание номеров

До культового заповедника «Ропотамо» от гостиницы всего 20 минут езды. Заповедник является излюбленным экскурсионным объектом. Дивную тропическую растительность, нависающие скалы, дюны и пещеры лучше всего осматривать, сплавляясь по реке.

Детям, да и некоторым взрослым будет интересно посмотреть на животный мир заповедника, особенно на черепах, дельфинов и даже тюленей, если доплыть до мыса Маслен Нос.

perla beach resort болгария

Полчаса езды отделяют отель от ботанического сада «Аркутино», где растут редкие виды кактусов и самое большое в Европе разнообразие водных лилий.

Инфраструктура на территории отеля

Общая площадь территории гостиничного комплекса Perla Beach Resort в Болгарии - примерно 12 тыс. кв. км. Территория гостиницы большая, приятная и благоустроенная, хорошо подходит для прогулок.

В распоряжении гостей:

  • 3 бассейна, детские бассейны с водными горками, лежаки и зонты у бассейна бесплатно;
  • амфитеатр для анимации и представлений;
  • бесплатная парковка;
  • детская игровая площадка, игровая комната;
  • 4 бара (у бассейна, у театра, в лобби, барбекю), ресторан;
  • тренажерный зал, сауна (бесплатно), теннисные корты, бильярд, спа, салон красоты (платно).
    perla beach resort 4

Классификация и описание номеров в Perla Beach Resort 4*

Ремонт и реновация в номерах происходила в 2014 году.

Номера стандартные Single и Double могут вместить максимум 3 чел. Площадь номера 30 кв. м.

Номера Family предусмотрены для размещения максимум 4 чел. Площадь номера 35 кв. м. Все номера имеют вид на море.

В каждом корпусе отеля работает лифт.

В номерах не допускается размещение с домашними животными.

В каждом номере есть балкон или терраса, ванна или душ, холодильник, кондиционер, фен, телевизор, бесплатный вай-фай.

perla beach resort описание номеров

Платный сейф и камера хранения багажа есть на ресепшене.

Заселение происходит после 14:00, регистрация отъезда - после 13:00.

Уборка в номерах, смена белья и полотенец бесплатная и ежедневная.

Система питания в гостинице

Отель "Перла Бич Ресорт" 4* работает по системе «Все включено». All inclusive работает с 07:30 до 23:00.

В рамках этой концепции питания гостям отеля предлагают такие опции:

  1. Завтрак, обед и ужин в ресторане отеля по системе «шведский стол». Завтрак длится 2,5 часа после 07:30, обед начинается в 12:00, а ужин - в 18:00.
  2. Бесплатные кофе, чай и выпечка весь день в ресторане и барах отеля.
  3. С 10:00 алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.
  4. Легкие закуски, сэндвичи, снеки с 10:00 до 18:00.
  5. Бесплатное мороженое с начала завтрака до 23:00.

Свежевыжатые соки, импортные алкогольные напитки и коктейли с ними туристы обязаны оплачивать дополнительно.

perla beach resort 4

В своих отзывах туристы положительно высказываются о качестве и разнообразии питания в отеле. Много свежих овощей и салатов, гарниры и горящие овощные блюда, супы. Количество мяса, рыбы, морепродуктов также удовлетворительное. И очень большой выбор сладостей, включая пять вариантов свежих фруктов, выпечку и прочие десерты.

В зависимости от сезона в отеле вносятся некоторые коррективы в систему «Все включено». При заселении новую актуальную программу предоставляют каждому гостью.

Гостиничный пляж

Рядом с гостиницей Perla Beach Resort 4* - в 20 метрах от ее территории - расположен прекрасный городской песчаный пляж Приморско. Так как пляж муниципальный, шезлонги, зонты, напитки и пляжные виды спорта на пляже туристами оплачиваются дополнительно.

перла бич ресорт отель

В отеле пляжные полотенца не предоставляют.

Пляж широкий, мелкозернистый, чистый. Конечно, там работают спасатели. Волны на пляже невысокие, что не всегда радует любителей водных видов спорта, зато идеально подходит для детей. Вход в море пологий и ровный, море чистое, вода прозрачная.

Сервис в отеле

В Perla Beach Resort 4* работает анимация. Спортивная анимация включает аквааэробику (водную гимнастику). В вечернее время проводят конкурсы и представления для жителей отеля. Детские аниматоры проводят с маленькими гостями развлекательные игры у бассейна, занятия в мини-клубе и дискотеки.

perla beach resort болгария

Клуб "Тукан" принимает деток от 4-х до 12 лет, занятия в клубе проводятся на русском языке.

Из детских опций в отеле также есть детские стульчики в ресторане и детская кроватка в номере.

perla beach resort

Также все гости отеля могут бесплатно и неограниченно посещать аквапарк города Приморско, который находится в пределах пяти минут от территории отеля.

В гостинице работает прачечная (платно), есть конференц-зал и оборудованный бизнес-центр, есть сейф на ресепшене (платно), бесплатный интернет на всей территории, обмен валют, платный прокат велосипедов.

Отзывы туристов о гостинице

Отзывы туристов о Perla Beach Resort 4* преимущественно положительные. Из плюсов отеля туристы чаще всего отмечают удобное расположение вблизи центра города, пляжа и аквапарка, наличие большой территории и разнообразной инфраструктуры. Также занятия в детском мини-клубе понравились маленьким гостям и их родителям, аниматоры вежливые и корректные.

Возможность бесплатного посещения аквапарка - также большой бонус отеля Perla Beach Resort 4*, туристы с детьми рассказывали, что пользовались этой приятной возможностью практически ежедневно. Аквапарк по количеству аттракционов не уступает многим европейским собратьям.

Также путешественники положительно отзывались о персонале отеля. Работники неплохо понимают русскую речь, отзывчивые и оперативные.

perla beach resort

Из минусов некоторые гости отмечали плохую уборку в номерах, медленный интернет и отсутствие пляжных полотенец.

Как и каждый курортный отель, Perla Beach Resort 4* имеет свои плюсы и минусы. Но однозначно плюсов больше. Отель находится в центре уютного городка Приморско, недалеко от аэропорта и живописного природного заповедника. Рядом с отелем удобный и чистый пляж. Отель работает по полноценной концепции All inclusive, имеет хорошую анимационную команду и большую благоустроенную территорию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.