Лыжная база "Динамо" в Перми. Спорт и отдых

С приходом зимы появляется прекрасная возможность использования лыж. Лыжный спорт помогает оздоровить организм, увеличивает выносливость, более того - закаляет. Катание на лыжах обычно проходит на свежем воздухе, что очень полезно для организма. Катание на лыжах позволяет задействовать большую часть наших мышц, что, разумеется, помогает сбросить вес и увеличить выносливость. Ежедневные занятия помогают улучшить обмен веществ в организме и увеличить работоспособность.

лыжная база динамо пермь режим работы

Эмоции, получаемые от катания на лыжах, невозможно сравнить ни с чем. После катания на лыжах вы становитесь бодрым, у вас поднимается настроение. Очень полезно катание в парках, лесах. В лесу можно любоваться природой, вдыхать бодрящий аромат хвойных деревьев. Поэтому место для пробежек на лыжах очень важно. Одним из таких мест является лыжная база “Динамо” в Перми. Об этой базе мы расскажем ниже.

динамо лыжная база пермь

Лыжная база “Динамо” в Перми

Пожалуй, одной из лучших лыжных баз в Пермском крае является комплекс “Динамо”. Это уединенный уголок с умопомрачительными видами на склоны гор, хвойные леса. Здесь всегда тихо, а воздух наполнен чистым ароматом хвойных деревьев. Это прекрасное место, где можно отдохнуть как зимой, так и летом. Зимой вы можете арендовать лыжи, санки, ледянки для спуска с горок. Летом здесь можно отдохнуть, пожарить шашлыки. Для этого летом здесь можно купить мангал, угли, дрова, одним словом - все, что нужно для шашлыка и веселого времяпровождения. А также летом здесь можно покататься на лошадях и пони. Цены на аренду и покупку снаряжения небольшие, также для компании людей от 3 человек предоставляются скидки, поэтому советуем ехать семьёй.

На территории лыжного комплекса расположены небольшие рестораны и комнаты отдыха. Для детей здесь есть специальные инструкторы. Им вы можете доверить своих чад, а сами заняться своими делами. Кстати, на лыжной базе “Динамо” в Перми есть специальный веревочный городок для детей. Они будут в восторге!

лыжная база динамо пермь как доехать

Как доехать до лыжной базы “Динамо” в Перми?

Добраться до комплекса можно разными способами. От вокзала Пермь-1 можно добраться на автобусе № 3. Вы должны доехать до остановки "ЦУМ", потом пересесть на автобус № 14 и ехать до остановки "Самаркандская улица", затем пройти пешком примерно 20 минут.

Также от этого вокзала можно сесть на автобус № 1 и доехать до остановки "Комсомольская площадь", потом сесть на автобус № 25 и ехать до остановки "Самаркандская улица", дальше - пешком.

От вокзала Пермь-2 на автобусе № 68 следует проехать до остановки "Улица Плеханова", потом сесть на автобус № 14 и ехать до остановки "Самаркандская улица".

От городского цирка к лыжному комплексу можно добраться и на трамвае № 7. Ехать нужно до конечной остановки - "ВРЗ".

Время работы

Режим работы лыжной базы "Динамо" в Перми - с девяти утра до пяти вечера ежедневно. К тому же вы всегда можете позвонить в справочную комплекса, чтобы узнать интересующую вас информацию.

Итоги

Подводя итоги, хочется сказать, что лыжная база “Динамо” в Перми является одной из лучших в этом крае. Здесь вы всегда можете спокойно отдохнуть или позаниматься спортом на свежем воздухе. Удачного отдыха вам и вашей семье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.