База отдыха "Каштакский бор" в Челябинске: как добраться? Описание, отзывы

"Каштакский бор" - база отдыха Челябинска. Как проехать из Челябинска до высокого берега реки Миасс, где находится Ботанический памятник? И что представляет собой это красивое живописное место, площадью более полутора тысяч гектаров?

Каштакский Бор база отдыха Челябинск

Среди лесопарка расположилась одна из самых популярных в Челябинске база отдыха «Каштакский Бор». Отдых на этой территории не оставляет равнодушным никого. Здесь прекрасный свежий воздух соснового леса, оборудованные шашлычные, площадки, территория для тимбилдинга, прекрасная финская сауна и пейнтбольный клуб, а в банкетных залах комплекса проходят вечеринки, корпоративные мероприятия, свадьбы и отмечаются различные знаменательные даты. Но обо всем по порядку.

Лесопарк

Зеленая зона, в которой находится центр отдыха «Каштакский Бор», известна тем, что на ее территории находится Соколиная горка высотой 252 м, где в прошлом обитали эти хищные птицы. Сейчас на этом месте находится коттеджный поселок с одноименным названием. «Каштакский бор» – это особо охраняемый памятник природы, на территории которого произрастают в основном сосны, клен, тополь. Встречаются шиповник, ракитник, малина и брусника. Животные, проживающие здесь, – это белки, суслики, кроты, зайцы-беляки и различные виды грызунов.

Каштакский Бор база отдыха Челябинск отзывы

На территории базы отдыха Челябинска «Каштакский Бор» можно вдохнуть полной грудью воздух ароматного хвойного леса, который считается одной из причин долголетия сибиряков. В нём содержится не более 280 бактерий, и поэтому он считается практически стерильным, а эфирные масла полезны для людей с заболеваниями легких.

В центре «Каштакский Бор» можно прогуляться по тенистым просекам, закалить бронхи, обрести душевное равновесие, заняться увлекательными спортивными играми и просто отдохнуть на природе. Одним словом, настоящая благодать.

Проживание и питание

Загородная челябинская база отдыха «Каштакский Бор» состоит из двух корпусов - группы «Стандартный» и «Благоустроенный». В первой категории есть 3,5 и 6-местные номера, цена которых колеблется от 600 до 3600 рублей. Также есть гостиничные комнаты экономкласса, цена которых составляет от 500 руб. в сутки. Эти номера оборудованы достаточно скромно, но имеют все необходимое для комфортного проведения времени. В номере есть:

  • кровати односпальные;
  • тумбы;
  • постельные принадлежности;
  • душ;
  • санузел.

Каштакский бор база отдыха Челябинск фото

В гостиничном блок–корпусе «Благоустроенный» в основном двухместные номера с большой двуспальной кроватью и оборудованной комнатой. Здесь имеются:

  • тумбы;
  • холодильник;
  • светильники;
  • чайник;
  • телевизор;
  • посуда;
  • кресло;
  • печь микроволновая;
  • шкаф и другие предметы интерьера;
  • раздельный санузел.

Эти номера обойдутся 1800–1900 рублей за сутки. В общем, цены вполне доступны.

Питание: на территории работают просторная столовая и несколько банкетных залов, где проводятся мероприятия. Ежедневное трехразовое питание обойдется в пределах 600 рублей в день.

Зоны отдыха и развлечений

Отдыхающие могут взять в аренду мангальные зоны, оформленные в деревенском стиле, с большими деревянными столами, скамьями, навесом и кирпичным мангалом на свежем воздухе. Есть также варианты и попроще – это шашлычные беседки и барбекюшницы, казаны и другие предметы для пикника на природе.

Расположен здесь и большой открытый бассейн, функционирующий на протяжении всего лета. Он регулярно очищается, проверяется санитарными органами. Глубина составляет полтора метра.

Для детских развлечений оборудован «детский городок» с горками и различными каруселями. Малыши с большим удовольствием проводят здесь время.

Для более активного отдыха на территории центра установлен тренажер «Правило», позволяющий улучшить работу опорно-двигательного аппарата путем вытяжения и равномерного распределения нагрузки. Этот уникальный тренажер отличается тем, что при совершении диагонального полета задействуются все группы мышц, извлекая дополнительную энергию, улучшается кровообращение, улучшается осанка, повышается тонус и появляется прилив сил.

«Полигон-74» предлагает увлекательно провести время любителям азартно–спортивного отдыха. Эти занятия на свежем воздухе в кругу друзей или сотрудников оставят приятные и веселые впечатления. Возможна организация сценариев для детских праздников.

Помимо пейнтбола, проводятся различные спортивные семейные мероприятия под руководством опытных инструкторов в лесном массиве. В увлекательных эстафетах задействованы и взрослые, и дети.

Каштакский бор база отдыха Челябинск как проехать

Релакс-услуги базы отдыха «Каштакский Бор» в Челябинске

И это ещё не всё. После активного отдыха можно насладиться искусством массажа: лечебным, расслабляющим и другими видами. Массаж ведется опытными специалистами и помогает снять усталость, стресс и укрепить здоровье.

А для того чтобы отдохнуть и душой, и телом, можно посетить финскую сауну и попариться сухим паром, тщательно прогрев организм. Это мобилизуют организм, укрепляет иммунитет и работу сердца. К сауне относится «чайная комната», которая вмещает до 10 персон. Здесь расположены большой удобный стол и комфортный диван для размещения всех гостей.

Корпоративы и праздники

На территории базы отдыха «Каштакский Бор» (Челябинск) возможны проведения различных мероприятий, встреч, показов, презентаций и др. Для этого здесь оборудован большой конференц-зал.

Каштакский бор база отдыха Челябинск как проехать из Челябинска

Незабываемые свадьбы и дни рождения проводятся в среднем зале, где есть все необходимое для полноценного торжества. Шумные праздники и банкеты, проведенные в этом месте, останутся в памяти на долгие годы, а вежливый и внимательный персонал не разочарует ни одного гостя.

База отдыха «Каштакский Бор», Челябинск. Отзывы посетителей

Что говорят клиенты? Здоровый отдых в санатории «Каштакский Бор» пользуется огромной популярностью, и каждый год заведение принимает множество гостей. Посетители отмечают:

  • комфортные и чистые номера;
  • увлекательные развлечения;
  • прекрасную организацию мероприятий;
  • домашнюю уютную обстановку;
  • красивую природу;
  • хорошую кухню;
  • наличие wi-fi и возможность оплаты картой;
  • близость к городу (15 минут, 6 км);
  • бюджетные цены.

Огромное множество положительных отзывов говорит о том, что центр «Каштакский Бор» в Челябинской области покорил красотой местности сердца челябинцев и гостей города. В общем, вы не пожалеете!

Как проехать

И напоследок. Решили посетить «Каштакский бор» - базу отдыха Челябинска? Как проехать? Очень просто.

Каштакский бор база отдыха Челябинск услуги

Добраться сюда можно на автобусе № 42, доехав до остановки «Улица Аносова», далее - 510 метров до Молодежного городка. Автобус № 42 идет от автопарка до посёлка Каштак. Отъезжает он через каждые 20 минут.

Автобус № 44 начинает движение от улицы Вторая Павелецкая (ЧМК) и движется до поселка Каштак. Интервал движения – раз в час.

Маршрутка № 10 от ДК Восток едет до остановки «Улица братьев Кашириных». Далее - 1,8 км до Челябинского бора.

Из центра города добраться на автомобиле можно по Свердловскому тракту, свернув направо (75К-213) на улицу 1 Мая. Проехав 2 км и свернув правее, выехать на улицу Санаторная (450 м), налево - 690 м. Санаторный комплекс находится с левой стороны. Итак, проезд к базе отдыха «Каштакский Бор» в Челябинске, фото которой не могут вас не впечатлить, абсолютно прост. Заблудиться невозможно. Адрес базы: поселок Каштак, улица Санаторная, 19.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.