Жилой комплекс в Волгограде "Ежевика": описание, цены

На юго-востоке России, на берегу реки Волги, раскинулся огромный город-герой Волгоград (бывший Сталинград). Население города превысило один миллион человек, и поэтому застройщики считают его перспективным для воплощения своих проектов, одним из которых является жилой комплекс «Ежевика» (Волгоград).

"Ежевика" Волгоград жилой комплекс

Месторасположение жилого комплекса

Комплекс расположился в самом центре города, Дзержинском районе: бульвар 30-летия Победы, 42. Он занял наиболее выгодную позицию. Рядом проходят крупные транспортные артерии: 3-я Продольная магистраль и проспект Маршала Жукова, по которым можно добраться до ЖК «Ежевика» (Волгоград) на собственном автомобиле. На бульваре имеется множество остановок общественного транспорта, что позволяет так же легко и быстро доехать до дома на общественном транспорте.

Описание комплекса

Жилой комплекс «Ежевика» в Волгограде представляет собой один жилой дом этажностью 19 этажей. Дом был возведен за период в четыре года и во втором квартале сдан в эксплуатацию. В настоящее время он заселен жильцами. Здание возведено из кирпича, в квартирах выполнена типовая планировка с предчистовой отделкой. Высота потолков составляет 2,68 метра. Своей котельной дом не имеет. Подъезды оборудованы одним пассажирским лифтом. Помещения подсобные, для консьержей, хранения колясок по проекту не предусмотрены.

"Ежевика" Волгоград жилой комплекс отзывы

В комплексе предложены различные квартиры: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Во всех квартирах предусмотрены балконы. В отличие от других застройщиков, проект данного дома не предусматривает наличие нежилых помещений на первом этаже здания.

Стоимость квартир

В Волгограде «Ежевика» цены предлагает на свои квартиры следующие. Традиционно самыми дорогими получаются квадратные метры в однокомнатных квартирах. Их стоимость получается 51 тысяча за один квадратный метр. Следом идут двухкомнатные. Их цена - 50 тысяч за квадратный метр. Самые дешевые – трехкомнатные. По 49 тысяч за метр жилой площади.

Инфраструктура внутренняя и внешняя

Жилой комплекс «Ежевика» в Волгограде занял очень выгодное место – почти центр города. Это обеспечивает его жильцам не только легкую транспортную доступность, но и весьма развитую инфраструктуру. Практически все необходимые для жизни объекты социальной инфраструктуры находятся в шаговой доступности. Это школы, детские сады, магазины и супермаркеты, дворцы спорта, бассейны, отделения банков, аптеки, салоны красоты.

Внутренняя инфраструктура заключается в облагораживании дворовой территории застройщиком, обустройстве зоны отдыха, детской игровой площадки и открытой стоянки автотранспорта около дома. Более ничего застройщиком не спроектировано, так как все необходимые для комфортной жизни объекты и так имеются рядом с жилым комплексом «Ежевика» (Волгоград) в достаточном количестве.

"Ежевика" Волгоград цены

Отзывы про жилой комплекс

Дом был сдан в эксплуатацию более полугода назад, и уже можно найти про него отзывы. В основном они положительные. Это касается и столь удачного места расположения жилого комплекса «Ежевика». Волгоград выделил под его застройку практически самый выгодный земельный участок в центре города в Дзержинском районе. Рядом с комплексом находится парк Героев-летчиков, что только добавляет ему положительные баллы. В парке хорошо прогуляться вечером или отдохнуть всей семьей в выходные дни.

Но не только положительные отзывы жилой комплекс «Ежевика» в Волгограде собрал. Многие дольщики были очень обеспокоены ходом строительства, переносом сроков его завершения и малым количеством строительных рабочих, из-за чего и происходили задержки. Некоторые также недовольны тем, что в самом комплексе застройщик не спроектировал нежилые помещения под магазины, аптеки. Но близость других жилых комплексов с необходимыми объектами социальной инфраструктуры уравновешивает это негативное мнение.

ЖК "Ежевика" Волгоград

Таким образом, в приобретении квартир именно в описываемом жилом комплексе «Ежевика» скорее больше плюсов, нежели минусов. Хорошее расположение в центре города, транспортная доступность и наличие богатой инфраструктуры - что еще нужно для комфортной жизни? В этом уже смогли убедиться те, кто приобрел квартиры на стадии строительства и теперь наслаждается жизнью в новеньких аппартаментах, любуясь из окна на озеро и парк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ужасные квартиры эконом класса а платежки приходят как за элитное жилье Управляющая компания ужасная ..много раз пожалели что купили там квартиру..деньги дерут огромные в свой корман..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.