Фитнес-гуру Ричард Симмонс

Ричард Симмонс - актёр, телеведущий, лучше всего известен по многочисленным книгам и программам для похудения. Своим чудаковатым и весьма энергичным подходом к упражнениям мотивировал к потере веса тысячи людей. Является частым гостем различных телевизионных передач и героем множества пародий.

Ричард Симмонс

Ранние годы

Ричард Симмонс родился 12 июля 1948 года в Новом Орлеане в США. У мальчика был избыточный вес, и он в течение нескольких лет боролся с ожирением: часто становился зависим от различных таблеток для похудения, выбирал вредные для здоровья программы потери веса. Некоторое время он жил в Италии, пока в 1973 году не переехал в Лос-Анджелес, где позднее основал собственную фитнес-студию для людей с избыточным весом.

Коммерческий успех в качестве фитнес-гуру

В 1979 году Ричард Симмонс ненадолго появляется в дневной мыльной опере "Главный госпиталь", но вскоре решает сосредоточиться исключительно на строительстве фитнес-империи. В следующем году он запускает собственную телевизионную передачу "Шоу Ричарда Симмонса", которая продержалась в эфире целых 4 года. Он успешно продаёт свой бренд, успевая писать книги для похудения, создавать собственные программы рациона и серии видео с упражнениями.
За несколько лет Симмонс становится самым частым гостем вечерних телепередач, принося свою неуёмную энергию и юмор в шоу Джея Лено и Дэвида Леттермана. Он постоянно пропагандировал здоровый образ жизни миллионам последователей, его гастрольный график включал около 250 выступлений в год.
Симмонс писал как поваренные, так и различные мотивационные книги, помогающие не забросить упражнения и диету. Он также разработал специальную программу упражнений для людей с ограниченными физическими возможностями.

актер Ричард Симмонс

Недавние годы

В районе 2014 года Ричард Симмонс пропал из центра внимания. Он стал вести затворнический образ жизни. Друзья стали беспокоиться о Симмонсе, что повлекло за собой скорые сообщения в прессе о его возможных проблемах со здоровьем.
В 2016 году ходили слухи, что домработница держит его заложником в собственном доме. Симмонс опроверг это заявление в телефонном интервью: "Я всего лишь некоторое время хотел побыть один". Он также добавил, что страдает от проблем с коленями: "Я провёл тысячи занятий, и теперь хочу, чтобы кто-нибудь позаботился обо мне". В июне 2016 года Симмонс был госпитализирован из-за обезвоживания.

В 2017 году еженедельный подкаст Дэна Таберски вернул общественный интерес к жизни фитнес-гуру. Снова всплыли разговоры о том, что его якобы держат вдали от общества против его воли. Полиция Лос-Анджелеса провела расследование на эту тему и вновь опровергла все обвинения в сторону домработницы Симмонса. Позднее агент Симмонса также сообщил, что "всё хорошо".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.