Ножи "Трамонтина": выбор на любой вкус

Уже более века бразильская компания "Трамонтина" производит ножи, которые завоевывают симпатии покупателей благодаря отменному соотношению цены и высокого качества. Помимо ножей на фабриках компании изготавливают такую сопутствующую продукцию, как разделочные доски, противни, столовые приборы, формы для выпечки, ножницы, термосы, кроватные столики.

Секрет популярности ножей "Трамонтина" во многом объясняется широким ассортиментом, который способен удовлетворить потребности любого потребителя, будь то взыскательный шеф-повар, рачительный любитель экономить на всем или сторонник золотой середины, который хочет получить достойный нож за разумные деньги.

Профессиональные серии

Эти серии выбирают ценители высочайшего качества, например профессиональные повара. Для них нож – ежедневный рабочий инструмент, высокая стоимость которого окупается комфортом в работе, долговечностью, хорошей и долгой заточкой, безопасностью в эксплуатации.

У ножей "Трамонтина" из серии Century лезвия сделаны из стали GIN-1 с добавлением молибдена, который наделяет нож повышенной твердость и способностью долго оставаться острым. Рукояти, изготовленные из смеси стекловолокна (30%) и поликарбоната, легко выдерживают сильные удары, агрессивную кухонную среду и температуры до +200°.

ножи трамонтина

В серию Professional master входят ножи, лезвия которых штампуются из стали 12С27 или стали DIN-1.4110. Высокая твердость клинков (56 единиц по Роквеллу) позволяет им долго сохранять заточку. Ручки изготовлены из полипропилена с покрытием, которое противостоит появлению на ноже грибка. Кроме того, шероховатая поверхность рукоятей делает работу с ножами удобней и безопасней.

трамонтина ножи

Золотая середина

На рынке кухонных ножей громадное количество предложений. Чтобы разобраться в характеристиках, терминах и нюансах, а затем отобрать из десятков вариантов оптимальный, нужны время и усидчивость. Можно пойти иным путем: взять нож со средним ценником, не очень дорогой, но и не из дешевых. Тут прекрасным выбором становятся ножи "Трамонтина". Отзывы о сериях средней ценовой категории чаще носят позитивный и хвалебный характер, довольно сложно найти за те же деньги нож с таким же качеством.

Клинки ножей из серии Onix сделаны из хромомолибденовой стали DIN 1.4110, на которую нанесено четыре слоя специального антипригарного покрытия с керамическими частицами. Резиновые рукоятки не скользят, удобно лежат в руке и обладают антимикробной защитой.

Ножи "Трамонтина" из серии Polywood обладают клинками, изготовленными из листовой стали AISI 420, обладающей изрядной коррозионной и жаростойкостью. Рукоять, состоящая из спрессованных листов древесины, красива, водонепроницаема, прочна. Эти ножи можно без опасений класть в посудомоечную машину.

ножи трамонтина отзывы

Бюджетные серии "Трамонтина"

Ножи серий Multicolor и Universal сочетают в себе доступную стоимость и довольно высокое качество рукояти и клинка. Лезвия для этих серий изготавливают по особой технологии: недорогая сталь AISI 420 проходит несколько циклов термообработки и полировки, благодаря чему приобретает неплохую твердость (53 единицы) и способность держать заточку. Рукоятки ножей Multicolor сделаны из прочного, износостойкого полипропилена. У ножей из серии Universal деревянные ручки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.