Парковка Внуково: отзывы, описание, условия

Парковки – вот глобальная проблема такого мегаполиса, как Москва. Особого внимания заслуживают стоянки возле аэропортов. В статье будет рассказано о стоимости парковки Внуково, особенностях обслуживания клиентов и возможностях получения бесплатных услуг для разных категорий клиентов.

Где оставить машину

Город не справляется с потоком машин. Кто не сталкивался с необходимостью оставить свою «ласточку» на стоянке при посещении гипермаркета, медицинского учреждения или кинотеатра?

парковка внуково отзывы

Но главный бич автомобилиста – это вокзалы или аэропорты. Именно там проблема припарковать машину на период своей поездки особенно остро сопрягается с нехваткой времени и страхом за безопасность своего транспортного средства. Можно оставить машину и возле дома, но все же наша бдительность заставляет искать парковку в аэропорту Внуково: это если и дорого, зато близко и удобно. Но оставить авто в самом аэропорту не всегда получается по разным причинам. Тогда приходится ставить своего "железного коня" на удаленные от аэропорта Внуково парковки, с трансфером.

парковка внуково аэропорт

Путаница в названиях

Начиная подыскивать нужную парковку, мы сталкиваемся с множеством одноименных парковочных компаний, Например, понятие "Парковка Внуково" есть и в одноименном поселке, и в самой Москве, и в д. Изварино Московской области.

Такое состояние дел мешает правильно ориентироваться в мире парковочных компаний и их услуг. Примерно одинаковый сервис автостоянок смешивается с их одноименными названиями.

Парковки. Описание

парковка внуково отзывы

Несмотря на некоторую путаницу с похожими названиями и близким расположением друг к другу, это совершенно разные парковки.

Путешественнику также следует знать, что бывают и другие случаи. Порой парковка, имеющая на своем сайте конкретный адрес, имеет крытые и открытые стоянки, расположенные не рядом друг с другом. В итоге вам могут предложить перебраться на другое парковочное место (если вас не устроила открытая стоянка, в частности). Вот только это отнимает время, что не совсем удобно, если опаздываешь на регистрацию рейса.

Так, например, парковка «Эстакада 24.РФ» имеет несколько мест парковки, как открытых, так и крытых. Открытые парковки расположены: на площади возле аэропорта и на ул. 2-я Рейсовая г. Москвы, крытые – на ул. летчика Ульянина, д. 5 и на 29-м км Боровского шоссе.

Преимущества крытых и открытых стоянок зависят от времени года. Зимой удобно ставить под крышу, чтобы не искать свое авто под снегом по прилету, а летом можно сэкономить, поставив на открытую. На расположенной под небом стоянке всегда дешевле, но может не быть свободных мест. Парковки предоставляют и такую услугу, как закрытый бокс для машины. Это хороший вариант для тех, кто заботится о своем авто, и деньги для него не главное в этом вопросе.

Бич многих парковок – это охрана. Насколько хорошо она работает, вам скажут только в отзывах о парковке. Комментарии клиентов следует просмотреть перед тем, как ставить на стоянку свой автомобиль. В противном случае машину можно получить обратно поцарапанной или грязной. В самом аэропорту охрана оставленных в паркингах машин не осуществляется, что указано в объявлениях.

Внуково. Парковка. Стоимость

парковки внуково с трансфером

Во Внуково парковка по 150 рублей за сутки является одной из самых дешевых. Однако низкая стоимость таковой на самом деле не является. Все дело в том, как подсчитывается срок хранения машины.

Так, парковка во Внуково стоимость стоянки определяет и почасовую, и посуточную:

  • аренда часовая от 1 до 12 часов – 200 р.;
  • аренда суточная от 24 суток– 300 р. в сутки.

От 1 до 12 часов – оплата 200 рублей, с 13-го часа взимается уже посуточная оплата в 300 рублей. К несомненным достоинствам этой системы следует отнести и правило, когда новые сутки начинают считаться по истечении двух часов по окончании предыдущих.

Отзывы о парковке во Внуково (на форумах и специализированных сайтах) однозначно указывают на то, что такая система понятна и удобна клиентам. Не все рейсы прибывают вовремя. Клиентам нравится, когда их опоздание на час или два не влияет на стоимость.

Каждая система подсчета времени стоянки машины ориентирована на определенную категорию клиентов. Так, почасовая система оплаты удобна тем, кто прибыл встречать своих родных или гостей города. Встреча занимает всего несколько десятков минут, и не всегда находятся желающие оплачивать их как за целый день стоянки.

Такой тариф во Внуково - суточная парковка - есть также и у других компаний, которые имеют свои стоянки на привокзальной площади.

«Эстакада 24.РФ»:

  • аренда часовая 100 р. в час;
  • аренда суточная 300 р. в сутки;
  • более 5 суток – 200 р. в сутки.

«Парковка Внуково. Международный аэропорт»:

  • аренда часовая от 500 р. (первый полный или неполный час), от 100 р (второй, третий полный или неполный час), первые 15 минут первого часа бесплатно.
  • аренда посуточная: свыше 3 часов стоянки и каждые полные и неполные сутки – от 750 р. в день.

А вот сейчас мы и переходим к более распространённой, но неудобной для клиентов системе подсчета времени стоянки машины, основанной на календарном исчислении. При таком подсчете вы оплачиваете все неполные сутки как полные. Такая система неудобна. Забирая свое авто на пару минут позже, вы будете вынуждены это время оплатить как новые сутки. Как правило, такие компании пытаются нивелировать данное неудобство более низким тарифом, перечнем дополнительных платных или бесплатных услуг, а также бонусами.

Примеры:

«Парковка Внуково»

  • Аренда посуточная от 150 р. Все неполные сутки оплачиваются как полные. При этом предоставляется 10%-я скидка по клубной карте.

«Паркплац»

  • Аренда посуточная от 150 р. с 8-х суток. До 7 суток – от 200 р. Все неполные сутки оплачиваются как полные. 10%-я скидка по клубной карте.

«Максипаркинг»

  • Аренда посуточная на крытой стоянке от 200 р., на открытой – по 150 р. Все неполные сутки оплачиваются как полные. Бесплатный телефонный звонок по РФ.

Официальная автомобильная стоянка - бесплатно: миф или реальность

Вдоль трассы к аэропорту стоят кавалькады машин, оставленных у обочины. Вместе с тем поставить машину на официальную стоянку можно и бесплатно.

бесплатная парковка внуково

Например, в самом аэропорту есть бесплатная парковка. Внуково предоставляет ее лимитированно. Цены указаны ниже.

  • «Парковка Внуково. Международный аэропорт», «Паркинг Внуково» (стоянки в самом аэропорту): первые 15 минут первого часа парковки бесплатно.
  • «Park & Fly», «Паркинг №1», «AIR1», «Паркплац»: в день прилета первые 4 часа бесплатно.
  • «Парковка Внуково. Международный аэропорт»: в день вылета и прилета первые 1,5 часа в VIP-зоне бесплатно.

Есть некоторые категории граждан, которым парковки предоставляют бесплатную стоянку. К ним относится «Паркинг Внуково» (стоянки в самом аэропорту). Первые 3 часа – участникам и инвалидам ВОВ, инвалидам, многодетным родителям, сотрудникам спецслужб (ФСБ, МВД, МЧС), а также машинам связи, скорой помощи, аварийной службы, специального автотранспорта, использование которого связано с исполнением служебных обязанностей.

Бесплатные услуги

внуково парковка стоимость

Прибывая в международный аэропорт Внуково, на парковку мы являемся в первую очередь. И часто обращаем внимание на количество предлагаемых нам бесплатных услуг. Парковки с трансфером Внуково не предоставляет ввиду отсутствия необходимости. Другие же паркинги, даже расположенные всего в километре от воздушной гавани, включают эту услугу в прайс. При этом парковки Внуково с трансфером между аэропортами города платные.

Перечень иных бесплатных услуг у разных компаний неодинаков.

парковка внуково отзывы

Бесплатную упаковку багажа предоставляют такие компании:

  • «Парковка Внуково Park & Fly»;
  • «Улетная парковка»;
  • «Avia-parking»;
  • «Паркплац» и другие.

В то же время компания «Руссия///Внуково Аэропорт Паркинг» оказывает услугу упаковки багажа по 350 р. за единицу.

Запуск двигателя, компрессор бесплатно предоставляют:

  • «Park & Fly»;
  • «AIR1»;
  • «Паркинг №1»;
  • «Ваш паркинг»;
  • «Парковка Внуково».

Ту же услугу «Руссия///Внуково Аэропорт Паркинг» оказывает платно: запуск двигателя - 500 р. за автомобиль, компрессор - 500 р. за автомобиль.

Особые услуги

парковка внуково отзывы

Многие компании оказывают дополнительные услуги для удобства клиентов.

Питомец

Очень важно бывает пристроить своего домашнего питомца на период поездки. "Park & Fly" оказывает такую услугу, размещая животное в специальной гостинице до прибытия хозяев. Это практически единственная парковка Внуково, отзывы о которой содержат не только описание постановки авто на хранение, но и благодарности за предоставление таких нужных дополнительных услуг.

Одежда

«Парковка Внуково. Международный аэропорт» предоставляет услугу хранения верхней одежды и обуви от 1250 р.

Другие услуги: прогрев двигателя на стоянке, кофейные автоматы, комната отдыха, услуги страхования и покупки авиабилетов, прокат авто и многое другое - сегодня все это доступно на парковках.

Парковка Внуково. Отзывы

Отзывы о парковке во Внуково оставляют сложное впечатление. Клиентам нравится большое количество бесплатного и нужного сервиса помимо хранения авто, но далеко не все парковки готовы его предоставить. Зачастую приятные и нужные услуги разбросаны по разным компаниям, и поэтому приходится выбирать что-то одно в ущерб другому.

Негативные отзывы о парковке Внуково не единичны.

Клиенты указывают на примеры хамского или равнодушного обслуживания, непредоставления заказанных услуг по договору, навязывания более дорогого сервиса, неопрятных парковочных мест, получения автомашин с повреждениями и т. д.

Отзывов о парковке Внуково достаточно много, и при выборе парковки следует учитывать опыт других клиентов. Окончательный выбор подходящей компании всегда остается за автовладельцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Ужасная Парковка эстакада 24. Просят сообщить о приезде после получения багажа и обещают забрать с аэропорта через 10 минут, а по факту приезжают только через полчаса. Выбирайте другие Парковки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.