Отель Almiros Apartments 3*, Корфу: обзор и отзывы

Корфу — самый популярный из всех Ионических островов Греции. Привлекает сюда отпускников не только чарующая природа, множество исторических достопримечательностей и чистых пляжей. Популярен у туристов всего мира этот остров в том числе, и благодаря хорошо развитой инфраструктуре местных курортов. Снять хорошее жилье на Корфу при необходимости не составит абсолютно никакого труда. К примеру, неплохие номера сдаются на острове в Almiros Apartments 3*.

Особенности расположения отеля

Ближайшим к этому отелю крупным населенным пунктом является г. Корфу. Расстояние между гостиницей Almiros Apartments 3* и этим курортом составляет 39 км. В непосредственной же близости от отеля находится также достаточно популярный у туристов курортный поселок Ахарави.

almiros apartments 3

Прилетают в Грецию российские туристы обычно, конечно же, на самолете. Ближайший к отелю международный аэропорт находится в 40 км от него. Обычно отечественные туроператоры предоставляют своим клиентам, купившим путевки с проживанием в этом отеле, трансферный автобус. Поэтому поездка до гостиницы от аэропорта особых проблем вызвать не должна. При желании можно также доехать до комплекса и на такси.

Общее описание гостиницы

Относится этот отель к классу APTS. Almiros Apartments 3* (Corfu) на Корфу — при этом один из самых маленьких отелей. Гостей здесь принимают в небольших двухэтажных аккуратных коттеджах, построенных в греческом стиле. Судя по отзывам туристов, обстановка в этой гостинице очень уютная, домашняя и спокойная. Тем отпускникам, которые привыкли отдыхать в многозвездочных отелях больших курортов, этот «сельский» комплекс подойдет вряд ли. Неплохим выбором он может стать в основном для тех туристов, которые ищут на отдыхе тишины и близости с природой. Отель со всех сторон окружен тропическим садом. А поэтому кажется полностью отрезанным от всего мира.

Рядом с гостиницей находится небольшая парковка. Туристы, арендовавшие автомобили для осмотра достопримечательностей острова, могут оставлять их здесь совершенно бесплатно. Парковка отеля не охраняется. Но случаев угона техники в Греции практически никогда не бывает.

almiros apartments 3 корфу отзывы

Номерной фонд

Всего гостям Корфу в отеле Almiros Apartments 3* (Корфу, Греция) предлагается 5 комфортабельных номеров и вилла. При желании здесь можно снять студио площадью 25 м2 или 30 м2. Номера «Вилла Афродиты» имеют большие размеры — 55 м2. Во всех, снятых в отеле комнатах туристы могут пользоваться полностью оборудованным кухонным уголком. Здесь предусмотрены двухконфорочная плита с духовкой для готовки, чайник, холодильник, тостер. Также на кухнях в комнатах гостиницы имеются кофемашины и посуда.

В самих номерах, помимо стандартного набора мебели и бытовой техники, предусмотрены также мягкие, удобные для отдыха диваны. Кровати в комнатах могут устанавливаться односпальные (по две) или двуспальные. Конечно же, имеются во всех номерах отеля кондиционеры и индивидуальные душевые. При необходимости постояльцы гостиницы могут пользоваться феном, что, разумеется, очень удобно.

В комнатах класса Studios Type В может разместиться не более 2 взрослых. При необходимости сюда же может быть заселен 1 ребенок до 12 лет. В апартаментах Studios Type А в отеле размещают или 4 взрослых, или 2 взрослых и 2 детей до 12 лет.

Отзывы туристов о номерном фонде

Мнение об отеле APTS Almiros Apartments 3* у отпускников, когда-либо останавливавшихся здесь, сложилось просто великолепное. В номерах этой гостиницы, по мнению большинства туристов, имеется все необходимое для приятного отдыха. Телевидение в этой гостинице спутниковое. При желании постояльцы могут смотреть в том числе и два русскоязычных канала.

Мебель в отеле, судя по отзывам, установлена очень удобная. Бытовая техника же здесь практически никогда не ломается. К плюсам этой гостиницы ее постояльцы относят в том числе и то, что здесь всегда имеется горячая вода.

almiros apartments 3 корфу греция

Еще одним достоинством отеля многие постояльцы считают наличие в номерах террас и веранд. Здесь при желании можно посидеть вечером с чашечкой чая или кофе, любуясь на сад. Единственным недостатком веранд отеля у туристов считается то, что столики соседних номеров тут отделены друг от друга лишь плетенкой.

Инфраструктура отеля

Никаких особых удобств собственно на территории гостиницы Almiros Apartments 3* туристам не предлагается. Бассейна в отеле нет. То же самое касается сейфа, прачечной и других подобных услуг. Однако при желании постояльцы гостиницы могут посещать бассейн соседнего отеля совершенно бесплатно. Расстояние до него от корпусов комплекса составляет всего около 250 метров.

Поскольку считается, что лучше всего эта гостиница подходит для семейных пар, на ее территории оборудована детская площадка.

Отзывы о персонале

Обслуживают гостей в отеле Almiros Apartments 3* (Ахарави) сами его хозяева. Отзывы о сервисе в этой гостинице в Сети имеются только хорошие. Относятся к своим жильцам владельцы отеля очень вежливо. Любые, возникающие у постояльцев проблемы, связанные с проживанием, они стараются решать максимально быстро.

Хвалят хозяев этой гостиницы многие туристы также и за то, что они очень любят детей. Иногда владельцы отеля даже угощают своих маленьких гостей разного рода тропическими «вкусностями». Да и взрослым постояльцам они могут предложить, к примеру, инжир или фрукты совершенно бесплатно.

Питание в отеле

Сдаются номера в гостинице Almiros Apartments 3* (Корфу, Ахарави), к сожалению, без завтраков или пансиона. Собственной столовой в этой гостинице нет. Но, как уже упоминалось, в каждом номере отеля имеется своя кухня. Так что готовить жильцы гостиницы могут самостоятельно. Для этого здесь есть абсолютно все условия. Продукты при необходимости туристы могут приобретать поблизости. Прямо напротив отеля работает небольшой супермаркет. Правда, судя по отзывам отпускников, продукты здесь несколько дороговаты. Поэтому тем туристам, которые хотят сэкономить, стоит посещать гипермаркет «Дилос» в Ахарави. Здесь продаются мясо, молоко, крупы и другие продукты по вполне демократичным ценам.

almiros apartments 3 ахарави

Добраться до Ахарави при желании можно в том числе и пешком. В этом случае путь займет около 25 минут. Однако дорога в этот оживленный курортный городок от отеля ведет, к сожалению, не слишком удобная для передвижения людей. Тротуарами она не оборудована и имеет незначительную ширину. При этом машины по ней могут ездить на довольно-таки высокой скорости. К тому же на этой дороге имеется много неосвещенных по вечерам участков. Так что пеший путь в Ахарави от отеля, помимо всего прочего, может оказаться еще и небезопасным.

Чтобы проживание в отеле Almiros Apartments 3* было максимально комфортным, опытные туристы советуют новичкам обязательно арендовать в Ахарави автомобиль. Стоит эта услуга здесь, как и везде в Греции, очень недорого. При наличии же автомобиля жильцы гостиницы смогут не только быстро закупаться всеми необходимыми для готовки продуктами, но и осмотреть множество интереснейших достопримечательностей о. Корфу.

Те туристы, которые не хотят тратить время на отдыхе на готовку, могут питаться и в каком-либо из многочисленных кафе Ахарави.

Где можно арендовать автомобиль?

Находятся прокатные конторы в Ахарави в самом начале города и ближе к его середине (по направлению от Алмироса). День аренды автомобиля здесь стоит около 35-40 евро. Это конечно, недорого. Однако прокатные конторы в Ахарави обычно просят внести, помимо всего прочего, депозит в 300 долларов. Это туристам, отдыхающим в Almiros Apartments 3*, стоит иметь в виду. После сдачи арендованной машины залог, судя по отзывам отпускников, во всех конторах возвращается без проблем.

apts almiros apartments 3

Almiros Apartments 3* (Корфу): отзывы о пляже

От моря отель расположен довольно-таки далеко — в 600 метрах. Идти до пляжа пешком его постояльцам, таким образом, приходится порядка 20 минут. Сам путь до моря, несмотря на то, что он достаточно длинный, многие туристы утомительным не считают. Некоторые даже полагают, что подобные прогулки по утрам и вечерам могут быть полезными для здоровья.

Дорога к морю от отеля Almiros Apartments 3* (Греция, Ахарави, Корфу) ведет через заросли ежевики. Многие туристы даже останавливаются, чтобы ее поесть. Также по дороге к пляжу расположены два мини-отеля с бассейнами, в которых можно бесплатно искупаться.

Сам пляж гостиницы заслужил от туристов просто превосходные отзывы. Хорошее мнение о нем сложилось у отпускников в первую очередь, благодаря его малолюдности. Слишком большого количества народа здесь никогда не бывает. Покрыт пляж гостиницы в некоторых местах галькой, в других — песочком. Так что ходить по нему в сланцах, а также загорать на полотенце здесь довольно-таки удобно. При желании на этом пляже можно за небольшую плату арендовать шезлонг и зонтик.

almiros apartments 3 корфу ахарави

Вход в море в этом месте очень удобный (в том числе и для детей). Само море на пляже гостиницы Almiros Apartments 3* обычно чистое и спокойное. Имеется в этом месте и небольшая таверна, в которой при желании можно перекусить. Еда здесь, судя по отзывам, подается недорогая и при этом достаточно вкусная.

Достопримечательности

Конечно же, постояльцы отеля Almiros Apartments 3*, как и любого другого на Корфу, могут осмотреть на арендованном автомобиле или с экскурсоводом и разного рода интересные места. Самыми часто посещаемыми достопримечательностями острова, по мнению большинства отпускников, являются:

  • аквапарк «Иоаннис»;
  • крепость Ангелокастро;
  • монастырь Понтикониси.

корфу apts corfu apts almiros apartments 3

Также постояльцы Almiros Apartments 3* могут осмотреть Дворец императрицы Сиси Ахиллеон, озеро Кориссион и многие другие достопримечательности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.