Как менялся состав Liquid Dota 2

Несмотря на то, что киберспорт многие воспринимают несерьёзно, это не мешает организаторам устраивать всевозможные турниры и чемпионаты, которые собирают не только колоссальное число зрителей, но и огромные призовые фонды. Одной из дисциплин, которая приковывает к себе наибольшее внимание аудитории, является Dota 2.

В настоящее время существует очень много коллективов, которые способны побороться за звание лучшей команды, забрав кубок с очередного The International. Одной из таких по праву можно считать команду Team Liquid Dota 2, состав которой неоднократно терпел изменения.

Как всё начиналось?

На сегодняшний день состав команды Liquid в Dota 2 – интернациональный. Однако в самом начале, который пришёлся на 2012 год, в коллективе были одни лишь американцы.

состав liquid dota 2

Первыми, кому выпала честь начать звёздный путь команды, были игроки под никами:

  • Ixmike88.
  • Korok.
  • FluffnStuff.
  • Bulba.
  • ТС.

Этим ребятам удалось практически невозможное: всего за год совместных тренировок они прокачали свой скилл настолько, что способны были бросить вызов самым серьёзным соперникам, с которыми никто не хотел иметь дело.

Первые успехи, The International 2013

Первоначальный состав Liquid в Dota 2 стал демонстрировать невообразимый для новичков уровень на внутренних турнирах, которые проходили на территории Соединённых Штатов Америки. Они с лёгкостью обыгрывали самых сложных соперников и смогли занять первые места сразу на нескольких соревнованиях. Спустя год им удаётся завоевать победу на престижном турнире, который проводится за пределами родного континента, – RaidCall Dota 2 League Season II. Именно на этом чемпионате они сумели полностью раскрыть свой потенциал и обыграть лучшие европейские коллективы.

liquid dota 2 состав

Влюбив в себя огромное число поклонников игры Dota 2, состав Liquid отправляется на самый значимый турнир – The International. Однако парней, которые стали весьма самоуверенными, ждал неприятный сюрприз. Навыки и опыт, которыми на тот момент обладал состав Liquid в Dota 2, оказались недостаточными, чтобы претендовать на призовые места.

В этом турнире ребята заняли лишь 7-8 строчки рейтинга, но смогли получить то, о чём мечтает большинство команд – любовь миллионов фанатов популярной онлайн-игры. Парни запомнились тем, что не боялись импровизировать в самых «жёстких катках», давали оригинальные интервью и не скрывали собственных эмоций. Несмотря на то, что не удалось взять призовое место и забрать себе большую часть призовых, организаторы, занимающиеся продвижением команды, были абсолютно довольны результатами. Однако их радости быстро пришёл конец.

После IT13 коллектив раскололся. Состав Liquid в Dota 2 покинули Korok и Ixmike88. Лишившись основных игроков, команда начала переживать непростые времена и кардинальные перестановки в составе.

The International 2014

Столкнувшись с кадровыми проблемами, менеджеры команды начали работать на пределе собственных возможностей и уже через пару месяцев нашли довольно неплохих игроков. В состав Liquid в Dota 2 были включены Qojqva и WayToSexy. Но коллектив всё равно не смог выйти на прежний уровень и продолжал оставаться в роли аутсайдера. А после неожиданного ухода FluffnStuff многие подумали о том, что больше не увидят команду на профессиональной арене.

состав команды liquid dota 2

Однако с этим не был согласен игрок под ником DeMoN, который присоединился к коллективу и смог его расшевелить. После удачного трансфера начались долгожданные победы, и команда даже получила право выступать на IT14.

Ребятам не удалось выступить достойно на турнире самого высокого уровня. После обидного поражения было принято решение полностью распустить весь состав Liquid по Dota 2, а подразделение заморозить.

Возвращение

О команде не было ничего слышно полтора года. После затянувшейся паузы они вернулись. Дебют оказался неудачным. Досадным поражением для них закончился The Frankfurt Major 2015. Абсолютное большинство аналитиков были уверены в том, что состав нуждается в полном обновлении. Однако упорные тренировки и работа над ошибками – вот в чём по-настоящему нуждалась команда. Уже в следующем году на «Мажорах», проходивших в Шанхае и Маниле, парни забрали серебро. Затем они взяли золото в столице России, где проходил EPICENTER: Moscow.

состав команды team liquid dota 2

После всевозможных перестановок, трансферных сделок и выбора наиболее подходящей стратегии, KuroKy и организаторы надеются, что получится поднять команду на более высокий уровень. Возможно, вскоре ребята выиграют свой первый The International, ведь сегодня в составе их команды находятся очень сильные игроки:

  • Куро Салехи Тахасоми (KuroKy).
  • Лассе Урпалайнен (Matumbaman).
  • Марун Мерхей (GH).
  • Амер аль-Баркави (Miracle).
  • Иван Бориславов (MinD_ContRol).

А как вы думаете, это наилучший состав в истории Liquid или были игроки намного сильнее?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.