Intercontinental Abu Dhabi 5 (ОАЭ): описание и фото

Прекрасный отель, который возможно проведение лучшего отпуска на уровне пяти звезд, – это Intercontinental Abu-Dhabi 5*. В нем каждый год отдыхают только те путешественники, которые ценят роскошные условия для проживания и обслуживание на высшем уровне.

Общая информация

Intercontinental Abu-Dhabi 5* был построен довольно давно - в 1980 году, однако столь долгое его существование только способствует росту невероятной популярности данного места для отдыха. Для того чтобы сохранить красивый и свежий вид его основного корпуса, здесь регулярно проводятся различные реконструкции и реновации. По мнению туристов, отель прекрасно оснащен с технической стороны: во всех апартаментах есть индивидуальные кондиционеры, которые позволяют чувствовать себя комфортно каждому гостю, что отдыхает в его апартаментах при любой погоде на улице.

interсontinental abu dhabi 5

Месторасположение

Intercontinental Abu-Dhabi 5* находится в центральной части крупнейшего мегаполиса, в самом ценном для туриста месте - на берегу моря. Отсюда до центрального аэропорта, расположенного в Абу-Даби, всего лишь 35 километров, а до того, что находится в Дубаи - 160 км. Все постояльцы, которые прибывают из других государств, в своих путевках имеют билет на рейсы самолетов до аэропорта Абу-Даби - отсюда их забирает автомобиль, что предоставляет услугу трансфера.

Все лучшие места для развлечений и пляжи сосредоточены в окрестностях данного отеля. Туристы, которые отдыхают здесь, нередко делятся различным опытом посещения тех или иных мест, среди которых большой популярностью пользуются местные рестораны и бары, а также ночные клубы. Нередко постояльцы посещают спа-центр, который располагается по соседству с отелем, а также The Bayshore Beach Club.

Номера

В официальном описании отеля Intercontinental Abu-Dhabi 5* представлено 390 апартаментов, которые располагаются в одном большом 19-этажном корпусе. Из всего приведенного количества апартаментов всего лишь 198 предназначены для некурящих - в остальных курение разрешено.

Все представленные в фонде апартаменты делятся на две категории: Deluxe и Club Room. Апартаменты группы Deluxe так же подразделяются на два типа, в зависимости от того, на какую сторону выходят окна (на море или окрестности мегаполиса).

Во всех номерах, независимо от категории, установлена только современная мебель, здесь также сделан свежий ремонт. Туристы отмечают прекрасный интерьер, что представлен в комнатах - он выполнен без использования ярких красок, с большим количеством дорогих материалов: дерева, бархата и стекла.

В номерах в обязательном порядке имеется роскошная ванная комната, которая находится отдельно от санузла. В ней имеется отличное место для купания с встроенным гидромассажем, а также несколько тумб, в которых хранятся банные принадлежности, халаты и тапочки. Полотенца, представленные здесь, заменяются на новые трижды в неделю.

Deluxe

В описании Intercontinental Abu-Dhabi 5* говорится, что апартаментов категории "Deluxe" здесь представлено преобладающее большинство - 227. Все они оформлены довольно красиво, так как последнее их обновление было проведено относительно недавно - в 2007 году. Такие апартаменты представлены однокомнатными номерами, размещенными на площади 41 кв.м.

Рассчитаны такие номера на пару постояльцев, для которых отведены большие двуспальные кровати - они, вдобавок ко всему, довольно высокие. При необходимости здесь может быть предоставлено спальное место для третьего человека - на раскладной и очень комфортабельной софе. В комнате имеется огромный бар, выполненный из дерева дорогой красной породы, в его центр вмонтировано большой зеркало, а также несколько шкафов для хранения одежды. Возле большого окна, из которого открывается прекрасный вид на мегаполис или море (в зависимости от расположенности номера) установлена комфортабельная зона для отдыха, представленная двумя большим креслами, софой и небольшим журнальным столиком.

Что касается технического оснащения, то в комнатах такого класса имеются большой плазменный телевизор с возможностью просмотра русских каналов, сейф, а также фен. При желании постояльцы могут запросить сюда установку мини-бара с прохладительными напитками, а также воспользоваться телефоном для связи с другими странами - это также оплачивается по установленному тарифу.

Общая цветовая гамма, в которой представлен интерьер, отмечается многими - это благородное сочетание оливкового бархата и дерева. Полы здесь устланы ковролином приглушенного зеленого цвета.

interсontinental abu dhabi 5 отзывы туристов

Club Room

105 номеров площадью 41 кв.м. предлагают отдых в условиях повышенной комфортности. Они представляют собой однокомнатные пространства с видом на море и возможностью самостоятельного приготовления горячих напитков, для чего здесь устроена специальная подстанция. Постояльцы таких апартаментов в Intercontinental Abu-Dhabi 5* имеют возможность бесплатного доступа в Club Lounge, где проходят самые шумные и веселые ночные мероприятия.

В данных апартаментах также предусмотрено место для размещения троих постояльцев. Здесь для них представлено две кровати, одна из которых двуспальная, а вторая - односпальная. Все они имеют ортопедические матрасы, а также гипоаллергенное белье. При желании, на платной основе здесь также можно оборудовать дополнительное место - на раскладной софе. В интерьере таких апартаментов есть место для отдыха, где туристы рекомендуют распивать любимые напитки с видом на море или крупнейший мегаполис.

С технической точки зрения, данные апартаменты оснащены так же прекрасно, как и те, что представлены в категории Deluxe.

interсontinental abu dhabi 5 описание отеля

Условия для проживания детей

Некоторые путешественники, предпочитающие отдыхать вместе со своими детьми, останавливаясь в отеле Intercontinental Abu-Dhabi 5*, остаются довольными условиями, предоставленными на его территории для малышей. По их словам, все возможности довольно уместные и их вполне достаточно для того, чтобы детям было не только комфортно, но и безопасно находиться здесь.

Все малыши, которые приезжают на отдых в данный отель с родителями, могут быть бесплатно размещены на специальных кроватях типа "манеж", что устанавливаются в апартаменты любого типа совершенно бесплатно. Для того, чтобы их предоставили, необходимо создать предварительный запрос, так как количество спальных мест данного типа в отеле ограничено.

На открытой территории малыши могут очень активно и весело проводить свое время в небольшом бассейне, где есть система автоматического подогрева воды, которая срабатывает при изменении погоды в худшую сторону, что случается довольно редко. Недалеко от аквазоны для малышей есть площадка, прекрасно оборудованная для их активного времяпрепровождения.

В части питания также предусмотрены некоторые особенности. В частности это касается предоставления специальных мест для сидения детей в ресторане, а также отдельного меню, в котором представлены только самые аппетитные и полезные блюда.

Питание

В Intercontinental Abu-Dhabi 5* (Абу-Даби) имеется шесть ресторанов, в которых каждый день накрывается "шведский стол" для тех постояльцев, что отдыхают по концепции "все включено". В общем потоке отзывов туристов о данном месте для отдыха можно встретить огромное количество комментариев, адресованных тому, какое отличное питание предоставляется здесь постояльцам. В каждом заведении готовят еду разных видов. Особенно популярными среди гостей являются приготовленные особенным образом морепродукты, что подают в ресторане Aquarius - многие туристы рекомендуют непременно заглянуть сюда и отведать предлагаемую в меню еду. Большой популярностью также пользуются такие рестораны как Belgian Beer, The Bayshore и Chamas Churrascaria Brazilian style BBQ.

Отдельное внимание постояльцев Intercontinental Abu-Dhabi 5* в отзывах уделяется барам, которых на территории корпуса насчитывается три, еще один расположен в пределах яхт-клуба, что находится на береговой линии. В барах подаются оригинальные коктейли, приготовленные затейливыми мастерами своего дела, а также другие напитки - среди них есть как алкогольные, так и безалкогольные. При желании, гости имеют возможность отведать здесь закуски и восточные десерты, приготовленные по старинным арабским традициям.

interсontinental abu dhabi 5 фото

Для бизнеса

Туристы, что отдыхают в отеле, нередко находятся в его пределах с деловым визитом. Очень часто они вынуждены организовывать здесь деловые мероприятия различного характера: встречи с партнерами по бизнесу, проведение презентаций, а также проводить небольшие или, наоборот, масштабные торжества.

В общей сложности на территории корпуса Intercontinental Abu-Dhabi 5* представлено семь конференц-залов, в каждом из которых может разместиться разное количество гостей: от 70 до 1200. Все они оборудованы новой мебелью, выполненной из дерева дорогой породы с добавление кожи. Кроме этого, все площадки тщательно оборудованы световой и звуковой техникой, что непременно оценивается людьми, что берут их в аренду.

Услуги

В отеле Intercontinental Abu-Dhabi 5* (ОАЭ/Абу-Даби) предоставляется широкий спектр услуг, которыми туристы могут пользоваться в любое время.

В частности здесь круглосуточно работает стойка ресепшн, за которой находятся администраторы. К ним постояльцы всегда могут обратиться за разъяснением любого вопроса, связанного с проживанием или местонахождением объектов инфраструктуры. Они также могут вызвать такси, в случае необходимости или совершить "звонок-будильник" в назначенное постояльцем время. Многие гости Intercontinental Abu-Dhabi 5* в отзывах подмечают положительными комментариями то обстоятельство, что некоторые администраторы неплохо владеют русским языком, благодаря чему с ними значительно облегчается ведение диалога для путешественников из стран СНГ.

На первом этаже корпуса работает пункт обмена валют, а также банкомат - здесь всегда можно получить наличные средства. Присутствие в кошельке туриста "живых" денег вовсе не обязательно, так как отель принимает к оплате кредитные карты международного типа.

В корпусе Intercontinental Abu-Dhabi 5* (ОАЭ/Abu-Dhabi) также имеется несколько магазинов, в которых постояльцы могут прикупить интересные товары арабского производства не только для себя, но и для родных и друзей.

Аквазона

На открытой территории отеля имеется аквазона. Судя по отзывам о Intercontinental Abu-Dhabi 5*, туристы очень любят ее посещать, особенно в самые жаркие дни. Здесь имеется отличная открытая терраса, полностью установлена большими очень удобными шезлонгами и пляжными зонтами. Многие гости данного места для отдыха во время пребывания на солнечной террасе любят не только загорать, но и заниматься чтением любимой литературы. Здесь также можно выпить парочку ярких коктейлей, которые предлагаются в баре.

В центральной части террасы располагается большой бассейн, в котором имеется кристально чистая вода. Она нагревается под воздействием солнечных лучей, вследствие чего постояльцы рекомендуют посещать аквазону в период с десяти часов утра до семи-восьми вечера.

отель interсontinental abu dhabi 5

Зона спа-процедур

На многих фото Intercontinental Abu-Dhabi 5* можно наблюдать прекрасную спа-зону, которая имеется в пределах основного корпуса отеля. На ее территории предоставляется целый комплекс косметических и массажных услуг, которыми очень любят пользоваться постояльцы. Все они являются платными, но это не делает их менее популярными.

Туристы в своих отзывах рассказывают о том, что здесь массаж производится только профессиональными мастерами данного искусства, причем по совершенно уникальным технологиям. Что касается косметических процедур, то они также сопровождаются отзывами о потрясающих результатах.

В спа-центре есть прекрасная парная, где гости имеют возможность воспользоваться услугами пармейстеров, которые точно знают, как отрегулировать горячую температуру таким образом, чтобы процесс парения положительно отразился на общем состоянии кожи и всего организма.

interсontinental abu dhabi 5 отзывы

Пляж

Постояльцы отеля могут посещать пляжную полосу, которая расположена на территории Intercontinental Abu-Dhabi Hotel 5*. О ней также сказано немало отзывов, причем в большинстве их говорится о прекрасном устройстве данного места, а также о чистоте пляжа и моря. Особенностью пляжа является то, что за безопасностью на нем круглосуточно следит береговая охрана. На его территории также имеется яхт-клуб, где туристы могут арендовать судно и отправиться на нем на недолгое время в открытое море.

interсontinental abu dhabi 5 описание

При желании отдыхающие могут разместиться на удобных лежаках, под большими зонтами. Здесь также имеется возможность воспользоваться матрасами и полотенцами на бесплатной основе.

Что касается развлечений, то вдоль береговой линии их немало. Особенно они придутся по вкусу поклонникам экстремальных видов водного спорта. В частности здесь можно опуститься под воду с аквалангом и насладиться красотами прибрежных мест под руководством профессионального инструктора. Кроме этого, туристы могут прокатиться здесь на водных лыжах, освоить серфинг, а также оказаться в воздухе с парашютом.

interсontinental abu dhabi 5 абу даби

Бывая здесь, путешественники получают массу эмоций и положительных впечатлений от отдыха. Туристы из разных уголков мира делятся ими в своих личных блогах, а также на сайтах, рекомендуя поехать сюда своим друзьям и родным людям. Что касается стоимости путевки, то недельный отдых вдвоем в данном месте обходится около 250000 рублей - это, по мнению большинства, довольно приемлемая стоимость за предлагаемые условия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.