Бассейны-инфинити: описание и фото

Многие люди мечтают иметь свой дом с красивым бассейном. При просмотре фотографий таких домов внимание людей могут привлечь огромные бассейны, которые не имеют видимых границ. Что собой представляют эти объекты и есть ли они в России, можно будет узнать из статьи.

Необычные водоемы

Бассейны-инфинити – это искусственные водоемы, которые кажутся бесконечными. Они зрительно не имеют границ. Когда смотришь на них, то кажется, что они уходят в небо или океан. Второе их название – пейзажные бассейны.

бассейны инфинити

Увидеть такое чудо мечтают многие. Это неудивительно, ведь смотрятся водоёмы просто потрясающе. Если взглянуть на фото бассейна-инфинити, то у людей может перехватить дух от красоты. А еще более яркие ощущения возникают, когда человек в нем плавает.

Для того чтобы построить такую конструкцию, нужны настоящие профессионалы. Они способны все сделать настолько искусно, что никогда не догадаешься, сколько труда и сил было потрачено на то, что видно в конечном результате.

Кроме специалистов, для возведения водоема понадобится специальная техника и инструменты. В конструкции присутствует водосбор и другие важные элементы, хотя их и не видно.

История появления

Бассейны-инфинити появились в России недавно, но вот в Европе они существуют уже давно. В XVII веке во Франции был создан первый подобный объект. Также существует мнение, что идея их построения пришла с Бали (Индонезия). Произошло это после наблюдения за солнцем, которое опускалось за горизонт и отражалось в рисовых полях.

А вот сегодня их можно увидеть по всему миру. Но позволить себе такой бассейн может далеко не каждый. В основном их владельцами являются бизнесмены-миллиардеры. Также их можно увидеть в роскошных гостиницах и отелях.

Для того чтобы построить такой водоем, нужно немало денежных средств. Кроме того, сама технология не очень легкая для возведения. Поэтому не каждый человек может решиться на такое строительство. Но те люди, которые берутся за эту конструкцию, могут увидеть потрясающий результат.

Где можно увидеть эти объекты

Бассейны-инфинити можно увидеть в разных странах и городах. В основном они встречаются в тех местах, куда ездят туристы. Например, на Гавайях, на Таити, на Мальдивах, в Турции, в Танзании, в Греции, в Индонезии и США. Но также их можно увидеть и во многих городах Европы.

бассейны инфинити фото

Во многих странах мира бизнесмены стараются улучшить гостиничный бизнес с помощью подобного строения. Люди, которые мечтают про роскошный отдых, обязательно посетят отель с бассейном-инфинити. Здесь можно наблюдать за красотой окружающей природы и неспешностью времени.

Каждый уголок земли, в котором есть бассейны-инфинити, становится райским местом для отдыха и релаксации.

Лучшие отели мира с бассейнами-инфинити

Сегодня одни из самых красивых отелей в мире могут похвастаться наличием пейзажных бассейнов. Можно рассмотреть несколько из них, чтобы понять, насколько удивительные места есть в мире.

отели с бассейном инфинити

Один из отелей расположен в Таиланде и имеет название Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort. Вид здесь открывается на холмы, а не на воду. Но это нисколько не мешает постояльцам наслаждаться красотой увиденного.

На Бали расположен еще один отель – Hanging Gardens – с шикарным бассейном. Из него открывается потрясающий вид на растения и деревья, которые расположены ниже.

На Мальдивах можно отдохнуть на виллах отеля Jumeirah Dhevanafushi. Каждая вилла имеет неповторимый бассейн. Именно здесь можно понять, что такое настоящий рай на земле.

В отеле Marina Bay Sands, который расположен в Сингапуре, находится один из самых посещаемых инфинити-бассейнов в мире. Купаться в нем могут только постояльцы отеля. Вид из бассейна шикарный.

В Испании есть роскошный отель SHA Wellness Clinic. В нем также расположен огромный инфинити-бассейн.

В разных уголках земли есть красивые отели с такими конструкциями. Здесь можно незабываемо провести время. И впечатления останутся у отдыхающего на всю жизнь.

В отеле The Cambrian, который расположен в Швейцарии, находится подогреваемый бассейн-инфинити. Благодаря этому туристы могут наслаждаться великолепными видами на Альпы круглый год.

Можно уже сегодня бронировать свободные места в отелях с такими бассейнами. Стоит учитывать, что стоимость номеров высокая, поэтому позволить себе подобный отдых за границей могут не все.

Спа-центр в Симферополе

Подобных бассейнов в России пока нет. Ведь для их строительства нужно специальное место. Кроме того, климат также должен быть подходящим. Чтобы плавать в таком водоёме на улице, должно быть тепло.

Бассейны в России в основном являются крытыми. Например, предлагает всем желающим поплавать в небольшом бассейне в Симферополе "Инфинити" (SPA-центр), а также воспользоваться доступными аттракционами. Здесь можно посетить баню, джакузи и комнату релакса.

бассейны симферополя инфинити

Конечно, сам бассейн в Симферополе не настолько красивый, как в лучших гостиницах мира. Но здесь также можно хорошо провести время, поплавать и отдохнуть.

Стоит отметить, что в интернете можно встретить негативные отзывы про бассейн в этом центре. Возможно, владельцам стоит задуматься о его реконструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.