Фильм "Викинг" (2017) и актеры, которые снялись в нем

Фильм "Викинг" (2017) снял режиссер Андрей Кравчук. В январе 2017 года состоялась мировая премьера картины. Фильм стал одним из самых высокобюджетных в истории кино России.

"Викинг" фильм (2017): сюжет

Действие происходит в Х веке на Руси. После князя Святослава осталось три сына: Ярополк, Олег и Владимир. Когда Олег по вине своего брата Ярополка князя Киевского погибает, то по языческому обычаю за него должен отомстить младший из рода - князь Новгорода Владимир.

Он отправляется в Полоцк к варягу Рогволоду, чтобы свататься к его дочери Рогнеде и заручиться таким образом его поддержкой. Но она отказывает Владимиру и говорит, что его мать рабыня. Князь приходит в ярость, и его дружина убивает Рогволода и его жену. А Владимир насильно берет княжну в жены.

викинг фильм 2017 актеры

Князь отправляется в Киев, но в городе никого нет. На реке викинги замечают судно, на котором находится Ирина - жена Ярополка, и берут ее в плен. Киевский князь приезжает спасти свою жену, но его убивают на глазах у его дружинника Варяжко.

Так Владимир становится князем всей Руси и первое, что он делает, это возводит капище древнего идола Перуна, которого почитал его отец Святослав.

Однажды в Киеве проводится языческий праздник, на котором волхвы должны принести в жертву ребенка. Владимир ссорится с волхвом и неожиданно его утешает Ирина. Она рассказывает князю про Иисуса Христа.

Киевский князь собирается в поход на Корсунь. Осада города продолжается довольно долго, и многие из его воинов ночами убегают из лагеря. Но в итоге князь перекрывает подачу воды, и город сдается. Владимир направляется в храм, где сталкивается с Анастасом - духовным наставником Ирины, побеседовав с которым, принимает решение покреститься.

В финале фильма Анастас крестит киевлян в Днепре, а на месте, где стоял Перун, возвышается православный крест.

викинг фильм 2017 актеры и роли

"Викинг" фильм (2017): актеры и роли

Братьев князей Владимира, Ярополка и Олега сыграли соответственно Данила Козловский, Александр Устюгов и Кирилл Плетнев. Роль Рогнеды исполнила Александра Бортич, а роль Ирины - Светлана Ходченкова. Рогволода сыграл Андрей Смоляков. Роль Варяжко досталось Игорю Петренко, а роль Федора - Владимиру Епифанцеву. Роль Анастаса досталось Павлу Делонгу.

Данила Козловский

Родился в Москве 3 мая 1985 года в семье заслуженного работника культуры и актрисы. Окончил Кронштадтский морской кадетский корпус и, несмотря на запрет родителей, поступил в СПбГАТИ.

Снялся в таких фильмах: "Простые истины", "Мы из будущего", "Весельчаки", "Москва, я тебя люблю", "Пять невест", "Шпион", "Легенда номер 17", "Академия вампиров", "Распутин", "Духлесс", "Статус: свободен", "Матильда", "Хардкор", "Экипаж", "Пятница".

викинг фильм 2017

Александр Устюгов

Родился 17 октября 1976 года. Окончил ПТУ по специальности слесарь-электрик. Затем работал осветлителем в Омском ТЮЗе, где влился в актерскую компанию театра. После этого поступил учиться в театральный институт.

Исполнил роли в фильмах: "Ментовские войны", "Адъютанты любви", "Обратный отсчет", "Отцы и дети", "Привет от Катюши", "Уйти чтобы остаться", "Моя фамилия Шилов", "28 панфиловцев", "Золотая Орда".

Кирилл Плетнев

Родился 30 декабря 1979 года в Харькове. Окончил СПГАТИ, факультет режиссуры. С 2001 года начал сниматься в кино и сериалах.

Сыграл роли в фильмах: "Медвежий поцелуй", "Тайга: курс выживания", "Дети Арбата", "Диверсант", "Штрафбат", "Беглянки", "Адмиралъ", "Школа строгого режима", "Метро", "Ищу тебя", "Поп", "Елки 5", а также фильм "Викинги" (2017). Актер снимается как в полнометражных картинах, так и в сериалах.

Светлана Ходченкова

Появилась на свет в российской столице 21 января 1983 года. Получила образование в Щукинском театральном институте. В 2011 году сыграла роль в голливудском фильме "Шпион, выйди вон". Далее была роль злодейки в фильме "Росомаха. Бессмертный".

Сыграла В фильмах: "Благословите женщину", "Талисман любви", "Нулевой километр", "Малая Москва", "Реальный папа", "Любовь в большом городе", "Робинзон", "Метод Лавровой", "Пять невест", "Не бесите", "Мамы", "Метро", "Гороскоп на удачу", "Остров везения", "Василиса", "Кровавая леди Батори", "Жизнь впереди", "Хождение по мукам".

фильм полностью викинг 2017

Андрей Смоляков

Родился в Подольске 24 ноября 1958 года. Окончил ГИТИС, служит в театре имени Табакова. Снимается в кино с семидесятых годов. Поначалу играл положительных героев, но со временем перешел на роли негодяев.

Снялся в таких фильмах: "Отец и сын", "Противостояние", "Иван Бабушкин", "Попутчик", "Грамматика любви", "Сталинград", "Вербовщик", "Штрафбат", "Диверсант", "Побег", "Адъютанты любви", "Высоцкий. Спасибо что живой", "Мосгаз", "Вий", "Палач", "Звезда", "Налет".

Александра Бортич

Родилась в Гомельской области 24 сентября 1994 года. Когда родители Саши развелись, девочка переехала жить с матерью в Москву. В театральный институт не поступила, но была замечена на конкурсе отбора актеров и получила роль в картине "Как меня зовут".

Далее последовали такие фильмы как: "Неуловимые", "Про любовь", "Людмила Гурченко", "Полицейский с Рублевки", "Шакал", "Квартет", "Филфак", "Я худею". И, конечно же, фильм "Викинг" (2017), актеры которого также приняли ее в свою команду.

Что говорят о фильме те, кто его посмотрел? Отзывы зрителей к фильму "Викинг" (2017) полностью негативные. Во время показа в кино люди даже уходили посреди сеанса из зала. Многие отмечают, что сама задумка фильма неплохая, но вот снят он как-то "скомкано" и неинтересно. Единственное, что отмечают зрители, это то, что актеры фильма "Викинг" (2017) подобраны превосходно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.