Часы Suunto Core - стильный аксессуар для сильных духом людей

Для любителей активного времяпрепровождения требуются особые гаджеты. Однако носить с собой в туристическую поездку, поход в горы или велосипедную прогулку массу дополнительных приспособлений неудобно и проблематично. Человеку требуется один девайс, который не мешает, показывает все необходимые параметры и при этом достаточно ударопрочный и водонепроницаемый. Надежным спутником и помощником спортсмена, любителя экстремального отдыха станут часы Suunto Core. Они совмещают в себе массу полезных функций и облачены в стильный корпус.

часы suunto core

Находка для альпинистов

Помимо основной функции определения текущего времени, часы Suunto Core оснащены другими полезными свойствами. При восхождении в горы они помогут определить высоту. Альпинисты или лыжники всегда точно будут знать, на какой высоте над уровнем моря они находятся. Прибор оценивает крутизну подъема и безопасность спуска. Часы также оценивают весь пройденный путь.

 часы suunto core all black

В помощь туристу

Часы Suunto Core пригодятся в походах. Для определения наружной температуры предусмотрен термометр. Чтобы вовремя укрыться от непогоды и соорудить укрытие, пригодится барометр. Он поможет предсказать изменения в погодных условиях посредством считывания атмосферного давления. Таким образом, можно заранее предугадать возможную непогоду и подготовиться к ее наступлению.

В часы встроен также компас, который просто незаменим в условиях лесной чащи. Он пригодится для прокладки требуемого маршрута и правильной навигации на незнакомой местности. Все показатели довольно хорошо освещаются, поэтому, имея на руке часы Suunto Core, турист не заблудится даже в непроглядной темноте.

Благодаря поддержке двух часовых поясов прибор можно настроить по индивидуальным запросам. С таким подходом всегда можно успешно планировать дела на светлое время суток. Часы не подведут и вовремя оповестят о времени заката или рассвета.

Основные функции часов

Если обобщить все возможности изделия, то можно выделить следующие функции, которые незаменимы в условиях похода для любителей путешествовать:

  • барометр;
  • высотомер;
  • компас;
  • термометр;
  • глубиномер;
  • определение время захода и восхода солнца;
  • возможность настройки на два часовых пояса;
  • будильник;
  • подсветка;
  • таймер;
  • ударопрочность и водонепроницаемость.

Часы обладают понятным на интуитивном уровне интерфейсом. Но если пользователю непонятны какие-либо функции, которые поддерживают часы Suunto Core, инструкция подробно описывает все действия.

часы suunto core инструкция

Определяем погодные условия

Согласно прилагаемой инструкции, прибор поможет в мониторинге погоды. Благодаря встроенному датчику турист всегда будет на шаг вперед настоящего и может заглянуть в будущее. Для этого предусмотрен барометр. Механизм определяет погоду на следующий день, анализируя график давления.

Чтобы узнать погоду, необходимо перевести часы в нужный режим, и прибор будет определять климатические условия на следующие сутки. При этом часы выступят и гарантом безопасности. Если приближается буря, то звуковой сигнал вовремя оповестит об этом. Часы определяют подъемы и спуски туриста. При этом изменения давления также фиксируются.

 спортивные часы suunto core

Покорение вершин

Спортивные часы Suunto Core помогут выявить, на какой высоте находится альпинист, и при этом записывают все показатели. Пройденный маршрут попадает в журнал, где зафиксированы все передвижения за неделю:

  • высота подъема;
  • количество спусков и восхождений;
  • скорость ходьбы.

Можно самостоятельно выбрать периодичность записи, от регулярной до интервала в одну минуту.

Уверенность и надежность

Уверенности в любом путешествии придает ориентирование в пространстве и знания, в какую сторону направляться. Для этого предусмотрен многофункциональный компас. Навигатор возможно установить по собственным потребностям, учитывая градус отклонения.

Часы всегда подскажут точное время светового дня. Достаточно выбрать конечный пункт остановки, и прибор подскажет о необходимости остановки на ночлег.

Футуристический дизайн

В походе необходим надежный, прочный и водонепроницаемый аксессуар. При производстве часов используется высокотехнологичное закаленное стекло. Поэтому они выдерживают падения и удары. Прибор не только не боится воды, но также оснащен глубиномером. Если экран выполнен из стекла, то корпус изготовлен из ударопрочного пластика с добавлением эластана. Ремешок для часов Suunto Core выполнен из мягкого силикона. Материал долговечный, совершенно не боится воды, грязи и механических повреждений. При этом силикон гипоаллеренный, поэтому часы можно носить долгое время, не снимая.

Основными техническими характеристиками изделия являются следующие показатели:

  • возможность работы при температурном диапазоне от -20 градусов до +60;
  • корпус выдерживает давление при погружении до 30 метров, при этом показывает все необходимые параметры.

Часы станут надежным помощником на снежной вершине, в засушливом климате южных широт и при погружении.

ремешок для часов suunto core

Заключение

Часы Suunto Core All Black являются популярным аксессуаром у спортсменов, туристов и просто активных людей. Они отличаются надежностью и укомплектованы высокоточными датчиками. Множество разнообразных функций доступны для визуального восприятия после нажатия всего одной кнопки.

Часы можно использовать где угодно. Они не боятся ударов, падения и воды. С ними можно кататься на велосипеде, покорять горные вершины, нырять в морскую пучину и ходить в дальние походы.

Прибор не только выполняет множество полезных функций. Часы обладают спортивным, минималистическим дизайном, поэтому подойдут к любому наряду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.