Самые красивые из мира кинематографа ХХ века. Фото советских актеров и актрис

Советский кинематограф заслуженно считается одним из лучших во всем мире. Ведь таким количеством безупречно снятых картин, любимых миллионами телезрителей, может похвастаться далеко не каждая страна. Перечислять шедевры снятые в советское время, можно до бесконечности. И конечно, не только талантливейшие режиссеры-постановщики заслуживают высших кинопремий и наград, но и актеры, благодаря которым роль становится всенародно любимой и запоминающейся. К сожалению, время неминуемо бежит, появляются новые фильмы и другие актеры, в то время когда картины, снятые в прошлом веке, забываются молодым поколением. Поэтому хочется еще раз вспомнить и посмотреть фото советских актеров, фамилии и имена, которых когда-то были на слуху у каждого.

Наталья Фатеева

Актриса, знакомая многим по ролям в картинах "Три плюс два", "Место встречи изменить нельзя", "Джентльмены удачи" и многих других. Невероятная красота Натальи сводила с ума многих мужчин Советского Союза.

советские актеры

Олег Басилашвили

Красавец из киношедевров Эльдара Рязанова, который однажды дал обещание снимать его в каждом своем новом фильме. И, как известно, сдержал его. Басилашвили известен по таким фильмам, как "Служебный роман", "Курьер" "Осенний марафон" и другие. Фото советского актера часто печатали на открытках.

советские актеры фото

Светлана Светличная

Икона стиля советского времени, сыгравшая Анну Сергеевну в кинокомедии "Бриллиантовая рука" и Павлину в "Стряпухе". Сама Светличная признавалась, что с начала обучения во ВГИКе за ней ухаживали многие советские актеры. Фото Светличной часто появлялось во всевозможных журналах и на плакатах. Благодаря своим фантастическим внешним данным часто выезжала за границу, представляя порой фильмы, в которых сама не снималась.

советские актеры

Сергей Столяров

Актер, игравший в основном богатырей в сказках, мгновенно получил негласное звание "Человеческого идеала". На фото советский актер в фильме "Садко".

советские актеры фото и фамилии

Василий Лановой

Один из самых любимых кинозрителями актеров, сыгравший в таких картинах, как "Алые паруса" и "Семнадцать мгновений весны". Не раз удостаивался высших наград и премий.

советские актеры фото с именами

Вячеслав Тихонов

Всем известный по большей мере как Штирлиц, Тихонов снимался в совершенно разноплановых ролях. На счету великого актера роли в таких фильмах, как "Война и Мир", "Белый Бим черное ухо", "Доживем до понедельника". В этом году в Павловском Посаде намечено открытие памятника, посвященное юбилею Вячеслава Васильевича.

советские актеры

Наталья Кустинская

Одна из красивейших актрис советского экрана, сыграла не так много ролей. Самые известные фильмы с ее участием - это "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию". В 60-е годы одно известное зарубежное издание включило ее в десятку самых красивых актрис в мире. В то время на родине Кустинскую называли "Советская Брижит Бардо".

советские актеры

Безусловно, это лишь немногие из тех советских актеров, имена и фото которых заслуживают быть в списке самых красивых и талантливых артистов ХХ века. Список любимых и ставших практически родными актеров можно продолжать очень долго. Хочется лишь верить, что, несмотря на появление новых картин и новых кумиров, молодое поколение кинозрителей не забывает и о тех, с кого все начиналось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.