Как обновить телевизор "Самсунг" самостоятельно?

Samsung Smart TV – отличный выбор. Если вы выбрали в качестве нового телевизора Samsung Smart TV, то эта статья – действительно то, что вам нужно. Вся информация об обновлении ПО для телевизора Samsung будет представлена дальше, и единственное, что останется – выполнить необходимые действия.

Особенности марки Samsung

Samsung логотип

Почему стоит выбирать для использования именно эти телевизоры, и в чем положительные особенности марки "Самсунг"? Во-первых, конечно же, соотношение цены и качества. В данной ценовой нише телевизоры "Самсунг" выгодно отличаются от своих аналогов наличием системы Smart TV, которая дает возможность превратить при помощи клавиатуры новую покупку в полноценный компьютер. Эта уникальная система позволяет при наличии доступа в Интернет совершенно бесплатно обновлять контент и закачивать приложения из Сети. Таким образом, обновление "Смарт ТВ" в телевизорах "Самсунг" предлагается, как и обновления других приложений, совершенно бесплатно.

Дисплей "Супер-PVA"

Телевизор фирмы самсунг

Во всех телевизорах серии "Смарт" предусмотрено наличие лучших в мире дисплеев SPVA. То есть любой элемент серии не только содержит уникальную начинку, позволяющую эффективно работать с Сетью, но и внешнее выполнение, превосходящее средние ожидания. Немного о технологии SPVA (Super-PVA), которой оснащена серия "Смарт ТВ". Ее фирменное отличие – увеличение углов обзора и в целом усовершенствованная технология ЖК-панелей PVA. Улучшенная система организации пикселей позволяет, в свою очередь, улучшить качество изображения на любом серийном дисплее.

Обновление телевизоров серии "Смарт" через Интернет

Можно ли обновить телевизор "Самсунг" самостоятельно, учитывая всю сложность его начинки и уникальность сочетания компонентов? В этом очередной плюс марки – интуитивно понятный интерфейс. Кроме того, для работы с телевизором возможно использование жестов или голоса. Благодаря технологии Smart Interaction, эта возможность появляется в числе остальных.

А теперь непосредственно о том, как самостоятельно провести обновление

Внешний вид системы

Для того чтобы узнать, как обновить "Самсунг", телевизор 4 серии "Смарт", во-первых, вы должны подключить его к Интернету. Есть два варианта подключения: по Wi-Fi или по проводу.

А) Подключение по вай-фай. Обязательно наличие названия сети и пароля доступа. К любой сети, обнаруженной устройством, лучше не подключаться.

  • В зависимости от модели пульта выберите кнопки Home ("домик") или Menu. В обоих случаях необходимо будет из данных пунктов перейти в меню «Настройки».
  • Из «Настроек» нужно перейти в «Сеть».
  • В меню «Сеть» найти «Открыть настройки сети».
  • Нажав на «Открыть настройки сети», перейти к выбору сети. В данном случае - вариант «Беспроводная».
  • Из появившихся вариантов выберите нужный и введите пароль от сети.
  • Дождитесь сообщения «Телевизор подключен к беспроводной сети».

Если телевизор не подключится, проверяйте пароль на правильность и Caps Lock. Также возможна перезагрузка вайфай-роутера, проблема может быть в нем. Как обновить "Самсунг", телевизор 4 серии, без Сети? В случае повторных случаев отсутствия соединения обратитесь к провайдеру. Интернет обязательно должен быть подключен.

При наличии устойчивого соединения и действующего подключения, следуя инструкции, вы подключите сеть меньше чем за 10 минут.

Б) Подключение по кабелю.

Как обновить "Самсунг", телевизор 4 серии "Смарт", через проводное подключение?

Оно может быть прямым (не рекомендуется): кабель провайдера соединяется с телевизором сразу. Такой вариант не будет действовать в случае необходимости для подключения к Интернету введения пароля и логина.

Рекомендуемый вариант: соединение через роутер. Кабель провайдера подключается к роутеру, а затем телевизор также включается в него.

Для подключения через роутер:

  • В маршрутизатор вставляется кабель WAN. В телевизор и роутер вставляется кабель LAN. На телевизоре место подключения кабеля LAN обозначено соответствующими буквами.
  • Войдите в меню телевизора через кнопки пульта Home или Menu (в зависимости от модели пульта).
  • В меню выберите «Настройки».
  • В «Настройках» - «Сеть».
  • Затем нужно перейти в «Открыть настройки сети».
  • Тип сети – «Кабель».
  • Подождите, пока завершится подключение и появится надпись «Телевизор подключен к Интернету».

Заключительные шаги

Samsung телевизор

После того, как подключение к Интернету через любые варианты сетей выполнено, вопрос о том, как обновить "Самсунг", телевизор 4 серии "Смарт", по-прежнему остается актуальным – ведь пока мы выполнили только часть того, что нужно.

  • В пункте «Меню» (кнопка «домик» или Menu) выберите пункт «Поддержка».
  • Затем – «Обновление ПО».
  • «Обновить сейчас» - телевизор проверит наличие обновлений.
  • Если новые версии есть, появится вариант «Обновить сейчас?». Выберите ответ «Да».
  • Подождите, пока телевизор загрузит новую прошивку, не выключайте его.
  • После загрузки обновления телевизор выключится и включится опять сам.

Готово! Вы сумели самостоятельно установить обновление ПО для телевизора Samsung.

В заключение

Надеемся, что статья была для вас интересной и вы сумели найти все ответы на самые сложные вопросы. Спасибо за внимание, дорогие читатели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блин захожу в обновления ПО, обновить, он мне говорит нет последней версии, последняя 1/1/2013
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.