Ошибка 692 – поломка или временная трудность?

Очень много сегодня процессов привязано к сети Интернет. И как бывает неприятно, когда соединение разрывается, да еще и с какой-нибудь ошибкой. Конечно, можно позвонить провайдеру, чтобы попросить его устранить возникшие неполадки. Но существуют ошибки, которые можно исправить самостоятельно.

Ошибка 692 - что это?

Данный тип ошибок на компьютере является весьма неприятным. Ведь обычно ошибка 692 гласит, что произошла аппаратная неисправность в устройстве, подающем на линию Интернета сигнал. Дословно это выглядит так – в модеме или другом устройстве связи возникла аппаратная ошибка.

Ошибка 692

Не стоит вдаваться в панику и сразу бежать со своим модемом в сервисный центр. Сначала стоит рассмотреть возможные причины поломки и попробовать устранить их самостоятельно.

Причины возникновения ошибки

В основном, ошибка 692 появляется у тех пользователей, которые используют в качестве устройства связи устаревшие модели модемов или стационарные телефоны. Причем абсолютно неважно, какая операционная система установлена на ПК, какое подключение настроено и кто Интернет подает.

Ошибка 692 в Windows 7

Можно сразу связаться с провайдером и поинтересоваться, нет ли каких либо неисправностей на линии (ремонтных работ, разрыва кабеля и прочего). Если это так, то причин для паники нет и нужно просто запастись терпением.

Итак, стоит рассматривать пять основных вариантов, когда появляется ошибка 692:

  • техническая поломка устройства связи или его отключение от питания;
  • повреждения кабеля (вариантов много – от разрыва самого кабеля до неисправных сетевых гнезд, коннектора, замыкания);
  • неправильные настройки сети на ПК;
  • сбой в глобальных настройках модема, о чем и говорит данная ошибка;
  • отсутствие сигнала Интернета со стороны поставщика услуг.

Способы устранения ошибки

В каждой операционной системе существуют свои способы решения данной проблемы. Например, если выскочила ошибка 692, Windows 7 предлагает после диагностики выполнить перезагрузку ПК. Вполне вероятно, что просто произошел небольшой сбой? и некоторые службы отключились, в том числе и сетевое взаимодействие.

Еще один действенный способ – полная переустановка драйверов сетевого оборудования. Или другой вариант – перепрошивка модема, если требуется. Если с обновлением драйверов проблем не должно возникнуть даже у неопытных пользователей, то прошивка устройства связи – это работа, которую лучше доверить профессионалам.

692 ошибка PPPOE

Если ошибка 692 после указанных процедур не исчезла, можно проверить сетевой кабель. Возможно, он поврежден. Хотя визуально определить, в каком месте кабель не подает питание, очень сложно. Зато можно обследовать коннекторы на предмет их качественного соединения с разъемами ПК и модема.

И наконец, последнее средство. Если появилась 692 ошибка, PPPoE-соединение не отвечает, вполне вероятно, что в его работе возникли проблемы. В качестве альтернативы нужно удалить нерабочее подключение в сетевых настройках и попытаться подключить его заново, с полным путем настройки.

Если ни одно из вышеперечисленных средств не помогло – значит, существует серьезная проблема с самим устройством связи. И тут без помощи квалифицированных специалистов не обойтись никак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.