Препарат 'Аминофиллин' против целлюлита

На какие только жертвы не идут милые женщины, дабы избавить свои ножки и ягодицы от ненавистного целлюлита. Если говорить серьезно, то борьба с апельсиновой коркой ведется достаточно давно, но до сих пор не придумано то волшебное средство, которое бы оказало самый потрясающий эффект. Но, как говорится, кто хочет стать красивее, тот придумает, как это сделать. Сегодня наша речь пойдет о том, помогает ли средство "Аминофиллин" против целлюлита. В первую очередь разберемся в том, что это за препарат.

Препарат "Аминофиллин": и астму лечит, и похудеть помогает

Именно к такому выводу пришли в 1978 году эндокринолог Фрэнк Гринуэй (университет Лос-Анджелеса) и профессор медицины Джордж Бэй (Луизианский универститет). Уделив этому препарату немало своего внимания, они обнаружили, что его действие схоже с кофеином и еще одним сегодня достаточно разрекламированным теофиллином. Оказывается, средство "Аминофиллин" способствует расщеплению жиров, а еще выведению из организма лишней жидкости. Между тем, до сих пор нет единого мнения по поводу его эффективности. Попытки добиться точности в исследованиях пока не принесли нужно результата, поэтому споры по поводу того, стоит ли использовать препарат "Аминофиллин" для борьбы с целлюлитом и для похудения ходят по всему миру.

Если внимательно изучить состав некоторых средств для похудения, например, тех же таблеток "Турбослим", то можно заметить, что в их состав входит аминофиллин. В продаже даже можно найти специальный гель "Аминофиллин" против целлюлита, причем от разных производителей. И, надо отметить, что многие борцы с апельсиновой коркой не могут ничего плохого сказать об этом препарате, ведь после его использования они действительно заметили ощутимые изменения в состоянии своей кожи. Последняя обретает правильную структуру, избавляется от бугорков и шероховатости, свойственных для апельсиновой корки.

Препарат "Аминофиллин" от целлюлита: противопоказания

Если вы все-таки решили использовать его в борьбе с апельсиновой коркой, тогда должны знать, что этот препарат может быть показан далеко не всем. Дело в том, что медикамент "Аминофиллин" - не самое безопасное лекарственное средство. Его применение не рекомендуется при наличии следующих заболеваний:

  • Повышенной чувствительности.
  • Аритмии.
  • Сердечной недостаточности.
  • Гастрите, как в острой, так и в хронической формах.
  • Острой почечной недостаточности.
  • Гипоксемии.
  • Язвенной болезни.
  • Отечном синдроме.
  • Инфекции дыхательных путей.
  • Алкоголизме.
  • Аденоме предстательной железы.

Средство "Аминофиллин" против целлюлита: применение

Данный препарат для избавления от апельсиновой корки используется местно в виде крема, геля. А вот чтобы вывести из организма лишнюю жидкость, он может быть применен и внутрь. Существует немалое количество разнообразных средств, в состав которых входит аминофиллин. Это и упомянутые выше таблетки "Турбослим", а также гель "Amilean", крем "Celluli-Zone" (Biotherm) и др. Вы можете купить уже готовое средство, потратив на него определенную сумму денег. А можно поступить гораздо проще: приготовить тот же крем с аминофиллином от целлюлита самостоятельно. Вот вам на заметку несколько полезных рецептов:

  • Смешать димексид (2 мг) с аминофиллином (10 мг). Полученную массу наносить на проблемные места, тщательно втирая.
  • Возьмите пятьдесят грамм любого антицеллюлитного крема, добавьте в него ампулу эуфиллина (это тот же аминофиллин). Полученный крем эффективнее всего наносить перед выполнением физических упражнений или, например, пробежкой.
  • Препарат "Аминофиллин" против целлюлита можно использовать и в качестве обертывания. Для этого его следует смешать с таким же количеством димексида и лимонного или апельсинового масла.
  • Можно нанести аминофиллин в чистом виде, а затем провести массаж, при необходимости используя еще и массажный крем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.